13 января 2018

Дочь подросток!Уже не хватает сил и нервов!Когда это пройдёт?

Делать ничего не хочет!Ходить никуда не интересно!Убрать за собой лень!Огрызается,переговаривается,в семье никого не уважает!Пытается строить из себя взрослую-маникюр,макияж,причёска,наряды и т.д..Но когда просишь помочь-она ребёнок,никому ничего не должна,это не её обязанность и т.п. Кто через такое проходил?Когда же это закончится?
показать весь текст
Виниловая пластинка 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
А по поводу неотложных дел-так они всегда у неё есть!Сидит всё время за уроками,но в реале 5 минут пишет,а 20 минут не пойми чем занимается!
Ну как не пойми чем. Гаджеты есть?
Поймите,что вы не умеете общаться. На данный момент конкретно с подростками. Научитесь. Это надо. Нужно. Необходимо.
Не выставляйте претензий,а а просите о помощи. И да,теперь это сложнее,учитывая запущенный случай.
Доктор Хаос 13 января 2018
Ответ дляМурзилка
А это уже ее проблемы. Она ведь взрослая)) У меня, кстати, старший сын подрабатывал летом на автомойке в неполных 14 лет. Сам захотел, сам нашел работу. Утром вставал самостоятельно в 7 часов. Итак изо дня в день. У него была цель - купить горный велосипед.
вы путаете. Это в росии можно работать с 14-ти.
а в Украине нет
Железный коготь 13 января 2018
Ответ дляОйЙой
моїй поки що 12. готуюсь вже. бо маю купу прикладів поблизу.
не надо готовиться ) надо ребенку быть мамой-другом.
Говорить
просто говорить каждый день обо всем.
Железный коготь 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Именно!
я думаю , проблема в плохом воспитании.
Воспитание это не нотации . Воспитание , это
быть рядом,
говорить
обо всем
что бы у ребенка появлялись правильные жизненные ориентиры и ценности. Вовремя сказанное слово имеет большое значение, внимание которое оказывается ребенку ежедневно, обьятия
поглаживания, все это очень важно для детей.
Не было общения, взаимопонимания, правильно выставленных приоритетов, тогда и получайте- волченка !
маугли - по сути .
Nactjunja 13 января 2018
Ответ дляSuper_T
Метод кнута и пряника.
Ходите вместе с ней. Хоть что нибудь интересует её? Фильм, музей, выставка, любое мероприятие. Я своих чуть не силой вытаскивала и выгуливала) Каждые выходные мы куда-то шли. Если Вы из Киева, вариантов просто море.
Откуда деньги на шмотки и косметику? Вы спонсор? Урезайте бюджет.
У детей должны быть обязанности. Моя старшая ни в какую не хочет готовить, пока не давлю, но её обязанность уборка квартиры и выгул собаки. Как уберёт, не сильно важно. Спасибо, ты моя умница!! Младшая уже во всю помогает. Как-то так.
А сколько старшей ?
Файна_зупка 13 января 2018
Ответ дляОйЙой
моя сама вранці собі сніданок готує (яєчню підсмажить, або кашу молочну зварить, ще меншій залишиться, або щось підігріє), збирається в школу і ніяких нарікань. самостійна, в класі дівчатка дивуються.
чекаю капців
А сколько лет?
nezhinka 13 января 2018
Инстинкты ей подсказываю, что она уже взрослая и должна отделиться на свою территорию, отсюда это отторжение родителей, давайте ей больше свободы и личного пространства и переждите этот период, если вам удастся быть мудрой, через 3-4 года выстроите отличные близкие и доверительные отношения.
М.О.Н.А.Ш.К.А 13 января 2018
Метод кнута и пряника.
Файна_зупка 13 января 2018
Ответ дляAlexey044
Та же ситуация была. с 13 лет как бес вселился. к 15 годам уже крыша ехала совсем. Решили с ней так, раз взрослая, обеспечивай себя сама! Разделил эл.розетки и свет в её комнате и поставил для неё счетчик. Оставил только три комплекта тарелки-чашки-вилки-ложки. Грязное в мойке оставила - ешь из грязного. За эл.энергию не заплатила свою часть - света нет. Планшет не работает. Отключил телефон с ОГО-интернетом. Купил себе с женой модем Интертелеком. Холодильник был под замком. Психозы были ужасные - мы были и жлобы и быдло и твари. В итоге хлопнула дверью и ушла к подруге, но там туниядку долго не вытерпели, ушла к парню. Та же история. Только получила в награду дефлорацию. Через пол года пришла, как побитая собачка. Сели, нормально поговорили - что хотела, то и получила. Как бы невзначай, свозил на Окружную, показал проституток-сосок опущенных - к этому стремишься, вперед. Там места хватит. Может жестоко, но мы выдержали. Сейчас 21 год, муж, ребенок, семья.То время вспоминает со стыдом и просит прощения за своё поведение.
ОГО!!! НУ Вы даете)))
Трахтибидох 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Прошу,к примеру,помыть посуду,слышу в ответ-сейчас,подожди,я занята,я потом помою и т.д.А когда я или муж начинаем повышать голос-ну почему на меня все кричат??
а чому ви кричите? Не треба кричати, просто поясніть, чтому посуд треба помоти зараз, а не через дві години. По-людськи можна спілкуватися???
Трахтибидох 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
А по поводу неотложных дел-так они всегда у неё есть!Сидит всё время за уроками,но в реале 5 минут пишет,а 20 минут не пойми чем занимается!
Їй потрібен час для себе, для своїх думок. Вона ж підліток, дайте дитині спокій і навчіться перш за все нормально з нею розмовляти.
Дама_из_рекламы 13 января 2018
Моей дочери 18 лет и подрабатывала она с 13 лет. На выходных была аниматором в дет центре, потом аквагримом занималась, моделью подрабатывала. Ничего хорошего в этом нет!!!! У нее были приличные деньги по несколько тыс в месяц. И гениальная мысль пришла в ее светлую голову, а на фига учиться, можно и так деньги заработать. Конечно это не так категорично высказывалось, но и в мою сторону упреки, что же я как мама не смогла ее обеспечить, что она бедная, несчастная работала с 13 лет.
автор Баба на горошине 13 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
а чому ви кричите? Не треба кричати, просто поясніть, чтому посуд треба помоти зараз, а не через дві години. По-людськи можна спілкуватися???
Когда 10 раз объяснила,а она не пошевелилась,что нужно сделать?
Дама_из_рекламы 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Когда 10 раз объяснила,а она не пошевелилась,что нужно сделать?
Ничего вы ребенку не объясните, просто по 100 раз в день говорите про свою любовь к ней. Другого ничего нет. Им хочет свободы, денег и спокойствия. Ну не помоет она ту чашку, помойте вы. Они другие, они злопамятные. Это пройдет годам к 18-20.
Повелительница лампочек 13 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
я думаю , проблема в плохом воспитании.
Воспитание это не нотации . Воспитание , это
быть рядом,
говорить
обо всем
что бы у ребенка появлялись правильные жизненные ориентиры и ценности. Вовремя сказанное слово имеет большое значение, внимание которое оказывается ребенку ежедневно, обьятия
поглаживания, все это очень важно для детей.
Не было общения, взаимопонимания, правильно выставленных приоритетов, тогда и получайте- волченка !
маугли - по сути .
+++
Для родителей я всегда была неблагодарной лентяйкой и хамкой (любой вопрос неудобный для них именовался хамством). Чуть что не так - крик и унижения. На лето уезжала к бабушке с дедушкой, помню, они нарадоваться не могли, тк помогала с утра до вечера по своей воле. И кушать готовила и в домике убирала. А в месяц, когда у них жила осенью, хорошо подтянулась учеба. Просто мною интересовались и поддерживали, много разговаривали, гордились успехами, те просто любили, чего от родителей ожидать не приходилось.
мААААсквичка 13 января 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
моя в 8 уже ноет, что она не обязана мыть и убирать)))
посижу почитаю советы может будут))
Так скажите,что вы не обязаны ее обеспечивать и если вы друг другу ничего не должны,то вы можете ее отдать в детдом,пусть там рассказывает свои умозаключения.
Скажите,что вам будет легче морально и финансово тоже,если вы не будете на неё тратиться.
Пацака-задирака 13 января 2018
Ответ дляAlexey044
Та же ситуация была. с 13 лет как бес вселился. к 15 годам уже крыша ехала совсем. Решили с ней так, раз взрослая, обеспечивай себя сама! Разделил эл.розетки и свет в её комнате и поставил для неё счетчик. Оставил только три комплекта тарелки-чашки-вилки-ложки. Грязное в мойке оставила - ешь из грязного. За эл.энергию не заплатила свою часть - света нет. Планшет не работает. Отключил телефон с ОГО-интернетом. Купил себе с женой модем Интертелеком. Холодильник был под замком. Психозы были ужасные - мы были и жлобы и быдло и твари. В итоге хлопнула дверью и ушла к подруге, но там туниядку долго не вытерпели, ушла к парню. Та же история. Только получила в награду дефлорацию. Через пол года пришла, как побитая собачка. Сели, нормально поговорили - что хотела, то и получила. Как бы невзначай, свозил на Окружную, показал проституток-сосок опущенных - к этому стремишься, вперед. Там места хватит. Может жестоко, но мы выдержали. Сейчас 21 год, муж, ребенок, семья.То время вспоминает со стыдом и просит прощения за своё поведение.
Это явно не может быть примером для других родителей. Вы были очень жестоки по отношению к дочери, в 15 платить за свет? Вы могли понести уголовную ответственность за такие действия к несовершеннолетней. Ушла не к подруге, а в семью подруги, ведь в 15 дети сами не живут. И, уверенна, ребенок никогда не забудет этого.
{СоJIнТсЕ} 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Прошу,к примеру,помыть посуду,слышу в ответ-сейчас,подожди,я занята,я потом помою и т.д.А когда я или муж начинаем повышать голос-ну почему на меня все кричат??
ой, 1 к 1 у нас, дочке 12,5)))
только она любит танцы, из=за неприятностей в сентябре пришлось бросить, но сейчас она подзабыла все и снова просится на танцы, подыскали другой коллектив, сейчас на испытательном сроке.
мААААсквичка 13 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Где?
Не ГДЕ,а было бы желание.возможностей масса.клеить объявления,раздавать листовки,работать курьером,промоутером,официанткой.
Дочь моих обеспеченных знакомых с 14 лет подрабатывала каждое лето по собственной инициативе.в основном промоутером или официанткой.сейчас ей 26,по-моему,она отучилась в вузе и зарабатывает сейчас около 1.5 тыс.$.теперь ОНА возит маму на курорты дарит ей подарки дорогие.
Аноним_1397 13 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
нам хорошо помогает не заплатить на интернет и телефон
через неделю совершенно другой ребенок
{СоJIнТсЕ} 13 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Моя в 14 лет подрабатывала в магазине небольшом. Сейчас много где можно лет с 14 - 15.
Подскажите, где? Может подкину идею дочери. Лично я не вижу где может 12-14 летний ребенок зарабатывать.
Листовки раздавать?
Больше вариантов не вижу.
мААААсквичка 13 января 2018
Ответ дляБутербродница
А мой вот сказал что пойдет зарабатывать (В 12 ЛЕТ), хочет летом брошюры раздавать, даже и не знаю....
Умничка,не вздумайте пресекать,тем более это будущий мужчина.
Дама_из_рекламы 13 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Так скажите,что вы не обязаны ее обеспечивать и если вы друг другу ничего не должны,то вы можете ее отдать в детдом,пусть там рассказывает свои умозаключения.
Скажите,что вам будет легче морально и финансово тоже,если вы не будете на неё тратиться.
Ага, глупый совет. Ребенок сделает вывод - меня любят, если я помою посуду, если что ни так, меня с легкостью отдадут в дет дом, значит не любят, значит я никому просто так не нужен.
Повелительница лампочек 13 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Ага, глупый совет. Ребенок сделает вывод - меня любят, если я помою посуду, если что ни так, меня с легкостью отдадут в дет дом, значит не любят, значит я никому просто так не нужен.
+
Не помыл посуду - не любят, а любят только с условием.
Здрасьтенька 13 января 2018
она выросла в вашей семье. вы её воспитывали. вы в неё вложили всё то, что сейчас имеете.

вините себя. переделывайте себя.
Ошеламиссимо 13 января 2018
{СоJIнТсЕ} 13 января 2018
Ответ дляmamaМия
У мене на це розмова коротка-планшети, телефони мені на стіл. Вчора обидві дістали, відібрала все, до понеділка
и они так просто и отдали? моя вцепится и не отнимешь, разве что драться(
железный занавес 13 января 2018
о, это я такая была)
характер жесть, раздражительная донемогу.
это гормоны, успокоились после рождения первого ребенка, годам к 26
после школы отправили учиться, жила долго сама, тогда научилась и за собой убирать, и маму уважать. правда, от мамы все равно отдалились немного, но я сама по себе такой холодный интроверт, т.ч. это ожидаемо было.
сколько девахе лет-то? может, дотерпите до учебы в универе, там пущай отдельно хоть в общагу, хоть на квартиру?
к.Буланова 13 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
и они так просто и отдали? моя вцепится и не отнимешь, разве что драться(
)) у меня подружка так и говорит,’если твой ребенок по команда-сдать планшет и телефон сдает его - значит проблем у тебя нет))
неДодекаэдр 13 января 2018
Я тоже до 12летия дочери думала, что близкое позитивное общения - залог хорошего отношения подростка к тебе и помощи по хозяйству. Сейчас вижу, что нет. Чем больше наседаешь, тем меньше отдача. Все дети разные... Есть просто люди-чистюли, вот окружающим везет)