zmzm• 13 января 2018

Эксплуатация посудомойки, нужна ваша помощь

Купили посудомойку, а там надо отрегулировать жёсткость воды. Подскажите пожалуйста где её можно узнать или может кто подскажет какая она в Киеве на Троещине?
Так же подскажите кто какими средствами пользуется? Там нужна и соль, и порошок, и ополаскиватель. Неужели всего так много?
Смячиком• 13 января 2018
Да, нужно все. Мне нравиться Дентминт порошок, соль и ополаскиватель любые.

Смячиком• 13 января 2018
В среднем, жесткость по городам распределилась следующим образом:
около 7 мг-экв/л в Киеве;
Ласунка• 13 января 2018
Соль - примерно 1 кг на месяц. Ополаскиватель - тоже надолго.
Я покупаю таблетки денкмит и мою половинкой, отмывается отлично.
А пмм новая? К нашей шла спец полоска для проверки жёсткости воды
автор zmzm • 13 января 2018
Ответ дляЛасунка
машинка новая, но полоски не было(( А если используете таблетку, то она заменяет порошок? и ополаскиватель с солью использовать?
Смячиком• 13 января 2018
У меня Сименс 60 см, мою через день. Средств хватает так: соль 1кг - до 2-х месяцев, ополаскиватель 5-6 мес., порошок Дентминт 1,8 кг - до 8-9 мес.
автор zmzm • 13 января 2018
Ответ дляСмячиком
а сколько чего сыпите? Сколько ополаскивателя и сколько порошка?
Пышечка• 13 января 2018
Ответ дляЛасунка
У меня соль 1 кг на месяца четыре. Моет каждый день
Смячиком• 13 января 2018
Ответ дляzmzm
Ополаскивателя и соли - сколь помещается в резервуар, а порошка в зависимости от к-ва и загрязнения посуды, вы со временем сами поймете сколько нужно. Для меня, порошок удобней таблеток.
Пышечка• 13 января 2018
Ответ дляzmzm
Ополаскиватель пока индикатор не покажет

Смячиком• 13 января 2018
Ответ дляПышечка
У меня очень жесткая вода, вот наверно поэтому такой расход.
ЧукИГеки• 13 января 2018
Девчонки, а соль должно быть до верху насыпано в том отверстии?
Смячиком• 13 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
я сыплю до верху...но пмм сама вам скажет, что соль закончилась
Я только за!• 13 января 2018
В Киеве очень жесткая вода и хоть я и использую таблетки 3в1, но соль сыплю все равно. Соль финиш нравится больше, чем сомат. А вот таблетки как раз сомат голд нравятся больше. Я практически не использую ополаскиватель и так все прекрасно отмывает.
Стетоскопуло• 13 января 2018
Я тоже беру Денкмит соль, ополаскиватель и порошок. У нас была полоска для определения жёсткости. Если её нет - выставьте средний уровень ополаскивания. Если будут белые пятна- увеличьте значение. Как-то так, опытным путем попробуйте
Ванна Тазиковна• 13 января 2018
ополаскиватель нужен для стекла, чтобы блестело, а для кастрюль и прочего зачем он? Соль надо, в Киеве вода очень жесткая. Насыпаете просто в отверстие до верху, пока не закончится.
Парасюха• 13 января 2018
А где можно купить Денкмит?
ВернитеВалеру• 13 января 2018
В Киеве от 7 до 8.Каждый день проверяю.
Случайная прохожая• 13 января 2018
Правильно вам написали - ставьте среднее значение, будут белые пятна, полосы - тогда увеличивайте расход. Соль засыпать в резервуар до края (сколько сыпется - столько и насыпайте).
А если по жесткости - мы как-то в Эпицентре увидели стойку с продажей фильтров. Там парень определял параметры воды бесплатно, прямо на месте. Мы принесли бутылку со своей водой - так жесткость и узнали.
Молчавочка• 14 января 2018
А я соду засыпаю вместо таблеток. Отлично отмывает и нет этой вони химической.

rich0311• 14 января 2018
Ответ дляСмячиком
Як часто ви користуєтесь ПМ? Скільки порошка використовуєте на 1 цикл миття? Дивує такий розхід-1.8 кг на 8-9 міс. Ми зараз користуєся порошком Сомат. На 1 мойку насипаємо 1 мірну ложечку від дитячого харчування.
Смячиком• 14 января 2018
Ответ дляrich0311
Мою чаще через день, иногда каждый день. Кол-во порошка беру исходя из загрязненности посуды. Если только тарелки чашки, то меньше...если сковородки/кастрюли, то больше... в граммах не скажу, т.к. сыплю на глаз, около пол мерной ложки от чего то). Расход записывала, чтобы выяснить для себя на сколько хватает. Меньший расход порошка у Дентминта, сейчас взяла по акции порошок Тартила - расход больше, качество мойки хуже.
rich0311• 14 января 2018
Ответ дляСмячиком
А Сомат пробували? Цікаво як у порівнянні. Ми теж через день включаємо, на вихідні-раз в день. Порошком задоволена. Відмиває все. Моя мірна ложка менша рекомендованої дози від виробника і при цьому посуд ідеальний. З того, що Ви описали, то напевно теж менше додаєте. Наступний раз спробую ваш порошок.
І дякую за відавідь
ПультОт_БМВ• 14 января 2018
Сiль у мене йде мало. Користуюся таблетками сомат,часто дiлю на половину. Iнодi мию без таблеток,тех непогано...
Смячиком• 14 января 2018
Ответ дляrich0311
І дякую за відавідь
автор zmzm • 15 января 2018
А сколько льёте ополаскивателя и как часто? Его надо наливать при каждой мойке или нет?
Чучело-Мяучело• 17 января 2018
Ответ дляzmzm
Ополіскувач наливається стільки скільки поглинає відсік для нього до відмітки максимум. Заливати щоразу не потрібно. Індикатор загорається коли його необхідно знову долити.