Оч@ров@Шк@• 13 января 2018
Мама, личное пространство. Я не свинья неблагодарная? Ваше мнение?
Ситуация. Живем с мамой моей. Уехали на отдых с ребенком и мужем. Вернулись, она все в наших шкафах перестирала, пораскладывала по-своему и считает что она права и все были бы счастливы на нашем месте. А я распсиховалась. Блин, ну хоть какое-то личное пространство может быть. Ладно у дочки в ящике, но у нас??? А может у меня там что-то интимное лежало? ( Как раз мужу сделала на Д,Р прикол-подарок с сертификатами на три "любых" желания) И она по-любому видела, мне это неприятно. У нас и так дома нет мест, куда можно что-то свое положить. Уже была когда-то такая ситуация, я тоже психовала, но она наверное забыла. Я ей сказала, пусть мои вещи лежат грязные или скрученные, или чистые это мое дело, так как этой мои ЛИЧНЫЕ вещи
Так подскажите, может я свинья не благодарная, и не права, все бы были счастливы.
P.S Мама пенсионерка, живем, помогаем ей материально во всем. Человек по характеру тяжелый
Результат:
вже голосів:
251 (81.76%)
Нет, мама не права, нужно уважать чужае пространство
32 (10.42%)
Да, я была бы счастлива
24 (7.82%)
Другое
Люблю кетчуп• 13 января 2018
Живу отдельно от мамы, в СВОЕЙ квартире. Происходят примерно такие же ситуации. Каждый раз скандал.
Пожмаковна• 13 января 2018
сча вам тут напишут -живите отдельно, снимайте квартиру, но и маме помогайте -она же вас вырастила это святое. Вобщем тратьте всю свою з/п на сьем и маме на коммуналку и продукты, а потом такие -фуу, Автор, Вам 35, а вы до сих пор не собрали на сою квартируууу)))) Тогда отправляйте мужа на заработки в Польшу. Отправили мужа в Польшу одного? ну это не семья он там полюбому загуляет -разводитесь и подавайте на алименты. Развелись? Ну это вы поспешили, семью сохранить не смогли, самабабавиновата)))
ну это так кратенько))
Оч@ров@Шк@
• 13 января 2018
Ответ дляАноним_1388
живите отдельно
Она уже в возрасте, ей то давление нужно измерить, то в аптеку пойти. И она говорит, зачем мне квартира 3-х комнатная, если я в ней одна буду. Уже сто раз обсуждали
Гравицапа• 13 января 2018
Ой, у меня тоже мама такая, бесит. Я ещё не замужем была и с ними жила, так она уходила от отца ( он хропел сильно) и со мной спала хоть у нас ещё одна комната была. Так бесило, ни какой личной жизни.
Кошка Мурка• 13 января 2018
Хз, у нас другие отношения, и когда жили с мамой, такое бывало, не думала даже раздражатся, спасибо ей и все.
Иногда,когда мы в отпусках, и у нас давным давно свое жилье, она хочет сделать приятное , приезжает к нам и к нашему приезду готовит, убирает, в шкафах редко, но бывает., вообще не злимся, мамочку очень люблю
Ксерокопия ночи• 13 января 2018
В принципе мама не права, но в ее молодости не было ’ интимных штучек’ скорее всего она об этом даже не задумалась.Она хотела как лучше, отблагодарить вас по- своему, делайте скидку на возраст, мамы к сожалению не вечны((((
Оч@ров@Шк@
• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
ну это так кратенько))
Да уж, таких советов много. Но если честно то девочки очень часто помогали посмотреть на ситуацию со стороны и мне помогало, так что советчица, моя помощница))
Не гавкаю- но охраняю• 13 января 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
+1000
она по своему хотела сделать вам приятно
Аноним Завхоз• 13 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Объясните маме, что если у вас в этой трехкомнатной квартире не будет своих неприкасаемых мест, маме придется в этой квартире жить одной. И ставьте замок на дверь.
Бабочки в моём животе• 13 января 2018
Замок бы повесила на комнату.
Но они ж всегда действуют из лучших побуждений
Глаголица• 13 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Вот в этом и разница с автором. А шкафы, вещи - это просто повод. Не было бы этого - автор нашла бы еще к чему прицепиться.
Елена Майборода• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
ну это так кратенько))
Ой, смеюсь)))
Слепок стопы• 13 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
И что?
Купите аппарат электронный, есть аптеки с доставкой.
Зачем жить с мамой? Еще и такой не воспитанной
КохайтесьЧорнобровi• 13 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
а представьте, что у вас в шкафу фалоиммитатор и страпон для мужа. Маме это приятно видеть? Может у автора такая ситуация
Играюся• 13 января 2018
Со мной тоже живет мама, в борьбе за личное пространство я, если честно, сдалась. Смирилась с тем, что порой не могу найти нужную мне вещь, проще пойти купить новую, чем спрашивать у нее, видеть, как она переживает, что не помнит. Она старается быть мне полезной, облегчить мне жизнь (не совсем удавшуюся), люблю ее
Єдина Країна• 13 января 2018
Ой, и я с вами. Только причем живем на разных территориях. Приезжает в гости и сразу же, не успев поставить сумку, начинает всёёё вынюхивать, везде рыться. И всё у меня не так! Каждый раз скандал!!
Бритоножка• 13 января 2018
Как только поступила в университет живу отдельно от родителей, но сейчас когда мама приезжает иногда в гости на подмену свекрови, чтоб посидеть с моими детьми, я счастлива и когда она простирает мои вещи и когда сделает уборку в квартире
Не любовница• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
ну это так кратенько))
Это классика жанра)
Єдина Країна• 13 января 2018
Ответ дляMara_Kova
на месте автора я бы спецом положила все эти штучки на видное место. Думаю отобьет охоту лазить по шкафам.
Не-а. У меня был бы страшный скандал - как я смею, такая-сякая??)
Не любовница• 13 января 2018
Ответ дляЄдина Країна
Барбитта• 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
ну это так кратенько))
блеск!!
Оч@ров@Шк@
• 13 января 2018
Ответ дляГлаголица
Дело не в ’придраться’, я маму тоже люблю. НО то что она очень большой любитель везде свое мнение высказать и решать то, что я могу сама решить, и еду я какую-то не ту покупаю, и сладасти и одежду, почти все критикует, а если промолчит, то потом может все равно сказать, и попробуй вот так вот нежно всегда о ней думать, но это сложно, хотя я многие ситуация стараюсь сгладить и перевожу на шутку
Тарабарщина• 13 января 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
тоже самой! уж и не знаю что говорить