ДА да да• 13 января 2018
Как правильно заварить шиповник ребёнку?
После ветрянки, хочу начать давать шиповник, сколько нужно на 1 л.воды?
И сколько в день можно пить ребёнку в 5,6 лет?
Госпожа_тамагочи• 13 января 2018
Причем тут ветрянка прошедшая к шиповнику? Ну если так хочется, то лучше так, промыть, в термос и залить кипятком. Настоять часа 3 и более. Пить не более 300 мл в сутки детям до 7 лет
Точный_сантиметр• 13 января 2018
Ой не переборщите только,не буду врать,т.к. наверняка не помню чем он опасен,но в поиске на советчице точно есть очень нехорошая информация о нем. Года два назад тоже мне кто-то советовал заваривать ребенку шиповник,на советчице такого начиталась
,прогуглила,а оно правда. После этого шиповника в нашем доме нет. Думаю,если в маленьких дозах,то он может и полезен.
Скромняшка• 13 января 2018
Я помню гастро говорил что если ребенок склонен к ацетону-нельзя давать шиповник так как кислота все кислота нельзя.и да с ним надо осторожно.хотя нам в детстве мама варила как кампот и мы пили и ничего.
ДелиВерка• 13 января 2018
Ягоды перед варкой надо растолочь, залить кипятком 1 к 10 и настаивать ночь в термосе
дЫнька• 14 января 2018
4 ягоды на стакан. но пить каждый день не больше недели. а лучше не увлекаться, могут быть отеки и проблемы с почками