Трусы с капюшоном• 13 января 2018
Кому сколько пришло за тепло? Однокомнатная.
получила счёт 990грн. за тепло.
однокомнатная квартирка. субсидии нет. общедомовой счётчик. прописано два человека.
я, мягко говоря, в шоке.
за прошлый месяц было 450грн, а тут почти тысяча.
кому сколько пришло?
это капец, товарищи.
я, мягко говоря, в шоке.
кому сколько пришло?
это капец, товарищи.
Трусы с капюшоном
• 13 января 2018
Ответ дляТанцепесенная
читайте закон про субсидии.
п.15, абз.4
Після закінчення опалювального сезону невикористана сума
субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з
централізованого опалення (теплопостачання), постачання холодної
та гарячої води і водовідведення, послуг з газо- та
електропостачання для індивідуального опалення (в разі
використання природного газу/електричної енергії для
індивідуального опалення) повертається підприємством -
виробником/виконавцем такої послуги до бюджету в повному обсязі на
підставі акта розрахунку загального обсягу невикористаних сум
субсидії. { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ
N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції Постанови КМ N 300
( 300-2017-п ) від 26.04.2017 }
п.15, абз.4
( 300-2017-п ) від 26.04.2017 }
летом вроде бы монетизировали неиспользованные плюсы по субсидии. или ошибаюсь?
Кнопус• 13 января 2018
За ноябрьбез счётчиков на двушку приходило в Харькове 1100-1200, но декабрь был ОЧЕНЬ тёплым, надеемся на меньше. Или подорожало?!
Правильно_Валерчик• 13 января 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
с.Демидов, под Киевом, за 39 кв.м 1546 грн.!!
это что квартира?
Чики-брык• 13 января 2018
Днепр. При условии,что у нас счетчик на корпус стоит, нам насчитали плату без счетчика больше 2000 грн! И это в то время,когда батереи еле теплые были,на улице минусовой температуры не было! Задолбали
Трусы с капюшоном
• 13 января 2018
Ответ дляКнопус
я тоже надеялась. но зашла в приват 24 и подофигела от начисленной суммы.
ещё же квартплата, свет, вода, сад, школа... охохоюшки-хо-хо.
Танцепесенная• 13 января 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
монетизируют сьэкономленное на индивидуальном отоплении:
п.15,абз.5
Частина невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат
на оплату послуг з газо-, електропостачання для індивідуального
опалення, що в еквіваленті не перевищує вартості (станом на 1
травня нового неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного
газу або вартості 150 кВт•г електричної енергії (в разі
індивідуального опалення), перераховується на особовий рахунок
одержувача субсидії в банківській установі або виплачується через
відділення поштового зв’язку ПАТ ’Укрпошта’ на підставі списків
таких осіб, які подаються до 1 червня поточного року
підприємствами - виробниками/виконавцями послуг з газо-,
електропостачання в паперовому та електронному вигляді
структурному підрозділу з питань соціального захисту населення та
в яких зазначається сума невикористаної субсидії.’
п.15,абз.5
Innulya_one• 13 января 2018
Есть кто-то,кто может объяснить,почему при такой теплой зиме-такие суммы за тепло.Я возмущалась еще с прошлого месяца-за декабрь квартира 102кв.м. пришла квитанция на 1980гр.Думаю,ладно-посмотрю что будет в январе(в январе же мы все платим за декабрь),так вот вчера пришла квитанция за декабрь 2548гр !!!!! Что это,откуда такие суммы? цену ведь не поднимали вроде. Зима теплая.
Кто в курсе,объясните.Как с этим бороться?
P.S. счетчик общий на подъезд.
Чики-брык• 13 января 2018
Ответ дляInnulya_one
P.S. счетчик общий на подъезд.
Мне кажется ,что мы оплачиваем за тепло вмей нашей верховной раде! Наверное им не хватает денег..
Новогодняя пальма• 13 января 2018
Ответ дляТанцепесенная
читайте закон про субсидии.
п.15, абз.4
( 300-2017-п ) від 26.04.2017 }
п.15, абз.4
( 300-2017-п ) від 26.04.2017 }
В прошлый раз не списали. Все накапливается.
Innulya_one• 13 января 2018
Ответ дляЧики-брык
Да это же просто УЖАС!! Кто знает как с этим бороться? как оспорить эти суммы?
Танцепесенная• 13 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
не списать могли сумму, которую платили деньгами. у меня в январе 2016-го года была оплата 1599,57 грн. в следующем месяце пришла субсидия и я больше ничего не платила (обязательные платежи я имею ввиду).
И в мае 2016-го и в мае 2017-го списали не использованные суммы субсидий, оставив на счету только мои 1599,57 грн. (в 2016-ом забрали 400 субсидийных грн, в 2017-ом 1056,92 грн). сейчас вставлю фото с сайта.
Танцепесенная• 13 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Предпоследняя колонка, 3-яя строчка сверху: -1056.92 - это субсидийные деньги, которые списали, как не использованные.
Надувная пыль• 13 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня сейчас субсидия. Киев - двушка. И мне не совсем понятна схема субсидии - субсидия больше, чем начисленная сумма за отопление. Мне, конечно, приятно. Но в схему не въезжаю.
УТСЗН не сверяются ежемесячно с бухгалтерией дома,сделали расчет на отопительный период и компенсируют вам,в конце сезона сделают перерасчет и все излишне полученное вернете,не волнуйтесь.Государство себя не обманет
Кнопус• 13 января 2018
Ответ дляgorgo
Киев, трешка, счетчик на доме, 2460
Ничего себе, сталинка что ли?
Танцепесенная• 13 января 2018
Ответ дляКнопус
Ничего себе, сталинка что ли?
у свекрови сталинка 2К, 56 м2 - 1240 грн
Кнопус• 13 января 2018
Расписываю, но это за холодный ноябрь, за декабрь ещё не было: 45 квадратов без счётчика- 1100; 45 квадратов со сч!тчиком на подъезд- 950; 78 кв без счётчика, сталинка- 1450.
Кнопус• 14 января 2018
Ответ дляТанцепесенная
Нормально, если за декабрь. За ноябрь больше было у неё?
Танцепесенная• 14 января 2018
Ответ дляКнопус
за ноябрь - 1148 грн
у меня в ноябре за 3К, 70 м2 было на 29 грн больше - 1177 грн
Кнопус• 14 января 2018
Ответ дляgorgo
нет, современный кирпичный дом, всё было ок до того как ахметов влез в киевэнерго, теперь батареи едва теплые, а счета космические
Беспредел. Один край обобрал, теперь за центр принялся.
У нас пока топят
Кнопус• 14 января 2018
Ответ дляТанцепесенная
за ноябрь - 1148 грн
Нормально же, почему по Киеву такой разлёт цен?! У нас, проверено, всё совпадает.