Стрекозей• 13 января 2018

Хочу продать дом. Не могу определить его реальную стоимость.

Дом частный, Хмельницкая обл. Площадь 80 кВ.м. В доме нет санузла. А так вода, газ, все есть. Состояние жилое, но ремонт косметический сделать надо. От города 5-7 минут маршруткой. Остановка возле дома. Дети ходят в школу в город, но есть и по месту школа. Дом из кирпича. Окна пластик. Комнаты все раздельные. 10с земли ещё. Вот с ценой у меня проблемы. Не хочу ща абы что отдавать, но и за дорого никто не купит, как реально оценить? Сколько вы бы дали?
Чеширская кошечка• 13 января 2018
На олх приценивайтесь.
И риа

Сфера влияния• 13 января 2018
Не больше 10 тысяч
Хвець-тець• 13 января 2018
Пригласите оценщика
автор Стрекозей • 13 января 2018
Ответ дляСфера влияния
Не больше 10 тысяч
так это и на половину квартиры не хватит ... жах!
Аноним_1388• 13 января 2018
По описанию совсем не айс....
автор Стрекозей • 13 января 2018
Ответ дляАноним_1388
По описанию совсем не айс....
Да, не шик. Но продают и варианты похуже
Гадаю_По_шнуркам• 13 января 2018
Ответ дляСфера влияния
Не больше 10 тысяч
Справедливо
бифидобактерияЖоржик• 13 января 2018
Ответ дляСтрекозей
А при чем тут соотношение квартиры к дому? Значит, живите в нем и дальше. Много вам за него все равно не дадут.
Я вот вообще ничего не дам.
Горизонтальный самовар• 13 января 2018
Ответ дляСтрекозей
В квартире хоть какой то ремонт. А главное сан узел. Чтобы в дом провести санузел надо дохрена денег.

Аноним_1388• 13 января 2018
Ответ дляСтрекозей
Продают, но за пару тьіс.
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2018
Санузла нет, ремонта нет.

Какого года постройки дом вообще? Что там с фундаментом? Планировка? Состояние стен и крыши? Качество воды? Восстребованность месторасположения? Наличие собственной скважины?
Что в округе находится? Мусорки, свалки, химзаводы, кладбища есть?
Как часто ходит транспорт в город? Населенность поселка? Развитость инфраструктуры?

Где вся эта информация?? Может, за него и 20 много.
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2018
80 м это сколько комнат? Две? Или шесть комнат по три метра?
Люди, вы хоть думайте перед задаванием вопросов.
Голубая устрица• 14 января 2018
Автор, вы не туда пришли с вопросом!Сейчас Ваш дом обкакают и сдуру вы отдадите его за бесценно! Поэтому уходите отсюда на олх или риа, и смотрите за сколько продают подобные дома! И не забывайте, что Ваш сам дом может и совсем не нужен, главное земля и местонахождение! Нюансов много.
Сфера влияния• 14 января 2018
Ответ дляСтрекозей
Так оно так и есть-пол квартиры в городе +/-
Сфера влияния• 14 января 2018
Ответ дляСтрекозей
Ключевое слово ПРОДАЮТ,но не берут же-первое!
Второе-вы же хотите продать!-сейчас у людей денег особо нет-все валят за бугор (((
Сфера влияния• 14 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Ну не скажите, написала сумму +/- от области отталкиваясь, а нюансов в + и - найти можно
На привозе• 14 января 2018
Ответ дляСтрекозей
А вы думали любой дом можно обменять а хорошую квартиру?
На привозе• 14 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А смысл вообще в доме 80 м? По метражу, как квартира, а проблем с проведением разного, ремонтом и обслуживанием в десятки раз больше, чем в квартире.
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2018
Ответ дляНа привозе
Не скажите, это может быть одноэтажный очень приличный дом с великолепной планировкой из прекрасных материалов. Недавно интересовалась в околокиевских местах. Небольшой метраж очень дорого.

После 18• 14 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сами верите в это? Прекрасная планировка, в которой даже санузел не запланировали? Давайте называть вещи своими именами, это сельская хата +10 сот земли. Отталкиваться нужно от стоимости земли в данном регионе.
На привозе• 14 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я понимаю, что он может быть приличный. Я не писала, что маленький-неприличный. Я написала, что с домом есть много проблем и финансовых в том числе расходов, которых нет в квартире, поэтому этим заморачиваться стоит в случае если вам реально нужна территория, и большая площадь. Не обязательно хорома, но и не 80 кв дом. Тогда это имеет смысл.
Может вы никогда в доме не жили и не понимаете расходов, в доме всегда что-то нужно, и это стоит больших денег. Особенно касаемо внешних материалов после погодных условий-снег, дождь, жара. Это в квартире вы этим не паритесь и это решает жэк своими силами и финансами.
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2018
Ответ дляПосле 18
Вы точно все поняли? Я говорила о небольших домах около Киева.
На привозе• 14 января 2018
Просто дом-это когда тебе хватает места на все, а это явно не 80 м. Тем более, кто в курсе, понимает что если дом делать 2этажным, много вещей сьедает пространство, та же лестница, поэтому площадь дома всегда больше той, которой вы реально пользуетесь.
Поэтому дом имеет смысл, если есть возможности и хотите расширения.
Потому что если выпригивать финансово из трусов, но лишь бы жить в доме, и делать метраж лилипутский, чтобы подешевле содержание, то вы все равно его потом не потянете, потому что это не квартира.
А 80 м - это скорее всего то, что ’хата’.
Точная копия плова• 14 января 2018
Ответ дляСтрекозей
Так а почем продают?
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это явно не вариант автора!