Своего не предлагать• 14 января 2018
А Ваша семья ест хлопья на завтрак? Какие? Для меня это дико
Я всегда заморачиваюсь на кухне . И так надоело . Думаю , может упростить себе жизнь хотя бы с утра.
Они сытные будут для школьников ? Или это очень лёгкий и не правильный завтрак?
постою_послушаю• 14 января 2018
Ответ дляТоска в носках
Та что запаривать тоже сахар содержит. Там неочень много полезных веществ. Самая полезная ту, которую варить надо.
Полно овсянки, которую можно запаривать без ничего, только хлопья. И полезных веществ в ней ненамного меньше, чем в хлопьях, которые нужно варить. Другое дело если брать крупу овсяную, но ее варить минут 40 нужно, да и каша получается совсем другая.
Показушница• 14 января 2018
Так интересно, что большинство овсяные хлопья искренне считают здоровой едой. Я сама совершенно не отношусь к адептам здорового питания и на завтрак люблю яйца, но точно знаю, что овсяные хлопья, так называемый ’Геркулес’ - обычный мусор для желудка. Неплохой вариант для заполнения, но ни в коем случае не полезность.
постою_послушаю• 14 января 2018
Ответ дляRe1ne
Едим натуральную гранолу (овсяные хлопья, запеченые с медом и орешками) с йогуртом + добавляю какой-нибудь фрукт (банан, яблоко).
А Вас не смущает мед после тепловой обработки? Так много слышала о недопустимости его нагрева, даже чай теперь почти до прохладного остуживаю, прежде чем мед в него класть.
Надежда наш компас• 14 января 2018
Хлопья только в выходные,сытость от них быстро проходит.
Но покупаем только в Новусе определенную марку, т.к. в старте и нестле пальмовое масло,а там - нет.
Путающаяся• 14 января 2018
Я запариваю овсяную крупу плющенную на 20 минут, потом детям провариваю минутку и все. Хлопья не едим вообще, они и не такие сытные, и сахара куча с добавками. А муж не любит каши, вот с ним реально сложнее((
ЧукИГеки• 14 января 2018
Вівсянка корисна та, що крупа, а не пластівці
Вся німецька - пластівці, швидкорозчинна теж
Сину купляю кукурудзяні без цукру, їсть з молоком на перекус, склад там норм, але все одно не повноцінна їжа
В школу даю великий ланч бокс
Жоден сніданок не наситить, щоб вистачило на школу
В школу даю великий ланч бокс
Я_на_кожухе• 14 января 2018
Ответ дляША все! я пришла
Не едим. Завариваем овсянку или свежие каши типа гречки, рис, кукурузы с утра.
Наблюдаю подругу, у нее завален шкаф разными такими хлопьями и шариками. Кормит ребенка и сама с мужем ими завтракает - у всех проблемы с желудком, но они с хлопьями их не связывают. Малая 4г вообще почти каждый вечер рвет. Но они ещё много йогуртов и творожков фабричных сладких едят...
У нас старшие мальчики перед школой обычно кушали или чай с бутербродами или шарики (хлопья) с молоком на завтрак. Сейчас живут в Англии и тоже, на завтрак перед школой, шарики с молоком кушают и даже младшая девочка, 3,5 года, их полюбила)). Но у нас аллергии нет, но если у кого-то на них аллергия, то лучше брать не все коричневые (шоколадные), а наполовину с белыми или просто белые.
Гигиенишвили• 14 января 2018
Дочь любит шарики Лайн или Нестле с йогуртом, я могу с кефиром, каждый день не едим, но иногда как быстрый завтрак рекомендую.
П.с. офис возле школы, каждый день наблюдаю картину, в не большом магазинчике рядом, специально для школьников продают мивину заваренную, в большом пивном стакане, и не поверите, огромное количество школьников с этими стаканами и чипсами, а вы говорите хлопья....
Отчебучкина• 14 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Как-то решила так се6е жизнь упростить. ’ месяца кушали по утрам хлопья Несквик, но разные, то с медом, то там шоколадные и т.п. Потом 2 месяца у6ирали аллергию( Жесткая диета, сор6енты, от аллергии( Короче, решила, что проще и дешевле мне самой кашу сварить, просто на 10 мин. раньше встать.
не агитирую за хлопья и детей ими не кормлю (не любят такое), кашу заварить примерно столько же времени занимает, если нужно рано утром, то в мультиварке с вечера ставлю на таймер. но я так понимаю автор заморачивается намного серьезней
мААААсквичка• 14 января 2018
Ответ дляМиззери
Гречка = гренка
Я уже мозг сломала соображая. как яйца можно в гречку завернуть. )))))) сижу с чашкой кофА.пытаюсь проснуться...А тут такие ’ребусы’.))))
дамаАмстердама• 14 января 2018
Я эту еду называю собачий корм, очень редко дети просят, хотя на море пробовала покупать, не хотели есть
Гладиолус• 14 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо, не видела таких. Знаю только Нестле. Но они безумно сладкие . Интуиция подсказывает, что на каждый день - не полезно
Нордик хорошие
Пончик Солнечный• 14 января 2018
Всегда утром молочная каша с овсянкой и медом + замороженные клубника, черника и малина(тут уже как захочет) сыну 6 л.
AlinaKharkov• 14 января 2018
иногда беру старт, едим, когда очень опаздываем в школу, заливаю йогуртом. Начала давать с октября-ноября, почти 7 лет ребенку. Раньше никогда не ел.... Есть - хорошо, не купили - и не надо. Восторга не вызывает, но как экстренный быстрый завтрак выручает)
интайм_не_предлагать• 14 января 2018
Ответ дляНе гоню
мой ребенок не есть никакие хлопья. Только обычные каши. 5 лет
Ну вот почему не естЬ?)
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2018
Так сделайте гранолу на неделю и утро будет свободно и дети сыты.
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Я вместо меда делаю с сахарным сиропом.
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2018
Ответ дляНадежда наш компас
какую, я перечитала очень много разных производителей, везде пальма, сделала вывод, что яйца - лучший завтрак.
Бармалеина• 14 января 2018
у меня от молока начинается акне. и у многих знакомых такая же беда. многие отказались от молока. плохо влияет на кожу.
поэтому молоко не пью уже лет 5.
хлопья это вкусно, но их нужно съесть много, в них много сахара и они дорогие.
так что для быстрого завтрака они может и удобные, но вредно и дорого.
поэтому молоко не пью уже лет 5.
Бармалеина• 14 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
кофе, бутерброды с сыром и два яйца. любимый завтрак.
Пульт от линолеума• 14 января 2018
Покупаем зерновые Лайон,иногда,не каждый день.Детям нравиться. Может попробуйте им в школу делать на перекусы энергитические батончики,в интернете много есть разных рецептов
Луноходик_Ик• 14 января 2018
Спробуте зготувати гранолу. По-перше - значно натуральныше, по-друге - дешевше, а по третэ - зготуэте саме таку, яка Вам смакувати буде. По цьому рецепту пробувала - дуууже смачно виходить.
Луноходик_Ик• 14 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Його патокою можна замінити.
Для меня лучший завтрак - яйца. Глазунья, омлет, пашот на гренке.
А касательно хлопьев - готовые не люблю. Покупаю смесь хлопьев, с вечера туда изюм, курагу, орешки, яблоко, банан, ложку меда и заливаю на ночь йогуртом или кефиром. На утро отличная каша. Вкусная, удобная, и дает чувство сытости на полдня.