успокойте_Меня• 14 января 2018
Свекруха і її дом.
Живемо разом з батьками чоловіка, у їхній квартирі, маємо маленьку донечку(місяць) і інколи до нас в гості приходять мої батьки(живуть в 15 км від нас), частіше мама, допомагає мені з малечею гуляє, поки я прасую, прибираю, готую їсти. І сьогодні приходить свекруха і заявляє мені, що мої батьки живуть не так далеко і щоб вони не приходили до нас, а ми самі до них їздили, а якщо приходить то тільки коли всі дома(чоловік, свекор і свекруха). Я нічого не відповівши пішла в шоці до кімнати і розплакалася, чоловік пішов спитать що вона мені на говорила, вона сказала, що нічого просто хай мама її приходить коли хтось із нас дома. І в неї постійно якісь претензії до мене коли нас ніхто не чує. При свекру і чоловіку вона улибається і взагалі інше відношення.
Кукуша• 14 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Добре. Вона ж не бродить по її квартирі і нічого не чіпає. Гуляє з внучкою час-два і то в нашій кімнаті або на кухні зі мною.
Вы реально не понимаете :
Это ее квартира, ее дом ее !
Мало того что Вас терпеть так Вы еще и родственников своих приводите.
Я жила у свекрови всего 6 мес и никогда никого не приводила даже ДР ребенка отмечала только детский на нейтральной территории, мне бы даже в голову не пришло приводить папу, маму чтобы они мне помогали.
Автор Ваша свекровь права на 100% она еще очень толерантно высказалась.
Это ее квартира, ее дом ее !
Матрёна• 14 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
Золотые слова...
Хотела бы я посмотреть если б невестка с сыном пошли жить на съёмную с хозяевами( квартиру, часть дома, коммуна...) и приводили туда постоянно родственников, чтоб им хозяева( соседи) сказали- молчала б невестка в тряпочку и не п...а со своей маманей
А для Вас квартирные хозяева и свекровь - это одно и то же? Печаль..
Бабулька• 14 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
А ви свою заробили?Навіть якщо і так.ТО б не пустили жити своїх дітей.Люди думають що на той світ з собою свої маєтки позабирають ...Дивні.Дітей на квартиру ,а самі сидять в хоромах.І недай Боже нарушити спокій і тишину .В мене все .Спішу відкланятись з цієї теми.Аж противно скільки тут СВЕКРУХ зібралося .
реально противно( пораззевали рты на чужие хоромы. сколько можно в чужие жизни заглядывать? или если вы соизволили жениться, то родители должны быстренько место уступить? Умрут-заберете! дождитесь уж, праведницы
Ответ дляБабулька
до старости еще дожить нужно, а как автор поможет свекрови она уже показала. Думаю там свекрови доброго отношения никак не светит и поводы автор найдет обязательно). ей все должны и все во всем виноваты. её обижааает плохая тетка, правила устанавливает, не довольная чем то ходит и надо же делает это тет а тет и мужикам не стучит, вот гадина
Можна порадити авторці перебратися до мами пожити. Через місяць вона буде стогнати, що у маминому домі мамині порядки, ой лишенько, все знову не так.
Ответ дляМама Чели
в каком месте издевательство над невесткой. В каждом доме есть свои правила и их диктует хозяин квартиры. Если кого-то не устраивает,то -марш на съем
Ну, можно еще завести порядок, к примеру:
- феном волосы не сушить
- можно ограничивать в использовании воды
- можно закрываться в туалете на пол часа
- запретить зажигать свет после 21,00
- включать телевизон/компьютер
есть миллион способов сделать жизнь ближнего человека невыносимой.
так разве это правила? это издевательство. издевательство, которое она смакует и ведек к чему-то... к чему? мне кажется, просто хочет диктаторствовать дома, показать, ’я здесь хозяйка, а ты - ничто’.
это все бред. это форма сумасшествия. нормальные люди так не живут.
- феном волосы не сушить
- запретить зажигать свет после 21,00
- включать телевизон/компьютер
Аноним_Галя• 14 января 2018
Автор, не читайте эти все помои, а то точно молоко пропадет, вам дали понять что вы чужой человек, все теперь зависит от вас и вашего мужа, говорите ему то что чувствуете, муж познается в декрете, вы сейчас в самом беспомощном состоянии, вот старая ведьма и кусает вас, учитесь защищать себя и своего ребенка, маман пошла ва банк, и таких кляч уйма.
Я будущая свекровь, у меня единственный сын, а когда появится невестка, будет еще дочь, такая какая есть (исключение наркотики, алкоголь, игры), хочу что б мой ребенок, всегда мог на меня положиться в любом вопросе, сделаю все что б он смог обеспечить себе дом
Девочки которые тут вас распинают.... лечите голову, жизнь не предсказуема, об вас тоже вытрут ноги, все возвращается
И последнее, обожаю свою свекровь, моя опора и поддержка, обожаю маму, она всегда рядом и помогает с сыном и домом, не одна себя не вела как великовозрастная сука, за что им почет, уважение и любовь
Стрекозей• 14 января 2018
Ответ дляOlka_25
- феном волосы не сушить
- запретить зажигать свет после 21,00
- включать телевизон/компьютер
- феном волосы не сушить
- запретить зажигать свет после 21,00
- включать телевизон/компьютер
В своем доме вы устанавливаете сами правила. И точка. Это уважение к хозяевам дома
Ответ дляЛеди Г
и а свекруха, кого то поздравила? если пустила пожить собственного сына, его жену и свою внучку, то все пали ниц? многие молодые семьи живут с родителям пока насобирают на свое жилье, практически все кого я знаю через это прошли, а тут прям пол советчицы все сами да сами, умгу.
А ми не знаємо подробиць, мовчить наша авторка. Бо нема їй що сказати на свою користь.
Все возможно• 14 января 2018
Ответ дляАноним_Галя
Вы любите посторонних в доме? Ваше право.Но не все люди такие и надо это принимать и уважать тех, на чьей территории тебе дали пожить.
Леди Г• 14 января 2018
Ответ дляАноним_Галя
надеюсь моей дочери попадется именно такая свекровь, респект и уважение. у свекрови и тещи общие внуки, кто может быть роднее, мне просто дико это все.
Бабулька• 14 января 2018
Ответ дляДніпрянка
мы месяц после родов у мамы жили, сбежали на такси)) например мама могла мне выговаривать: почему он (мой муж) сначала ванную принял, а потом в туалет пошел на долго?! это же не правильно и не гигиенично.
свекровь тоже редкий конь. но мы стали отдельно жить.
АлывердЫ• 14 января 2018
Ответ дляМама Чели
И мама должна будет вас слушаться
Ганьба таким дітям! І свекрухам таким також ганьба.!
Матрёна• 14 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Та я бачу. Ще додам, що за цей місяць був десяток свят, чи була мама авторки на якомусь святі і чи вітала сватів, питати вже зайве, і так все ясно.
А потім дитячі образи ’ І чого це мою маму свекруха не любить?’. Бо по-людські треба, є якісь норми поведінки і традиції.
Вам, как я погляжу, и без ответов Автора все ясно. И по ежедневеые хожденич, и про наведение попядклв, и супчики, и про то, что с прпздниками сватов никто не поздравил. Фааантазер, ты меня называаааала (с)
Леди Г• 14 января 2018
Ответ дляДніпрянка
если не знаете, то не допридумывайте.
Ответ дляАноним_Галя
Я хочу быть вашей невесткой)
О, у меня дочка подрастает. Давайте дружить) Золотые слова. Только знаете причину, почему здесь все шипят, как змеи? Массово недолюбленные люди. Вам повезло, вы сами видели в жизни доброту, и вы готовы поделится своей добротой. Вы мудрая женщина. Завидую вашему сыну и невестке.
Ответ дляАноним_Галя
Сміюся на всю квартиру. Не зарікайтеся, і вас ще оголосять старою відьмою незабаром, отоді й вас послухаємо.
Я цього літа разом з дітьми і свахою на море їздила відпочивати. Бо нова родина, і невістку люблю, і з її мамою дружні стосунки започаткували, і подарунки передаємо у інші міста одна одній. Я просто не уявляю, щоб сваха приходила в мій дім потайки і я в її дім потайки від неї не піду. Бо поважаємо одна одну.
Матрёна• 14 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Насчет отправить на съемную - то такое. Молодым же лучше жить отдельно. Но тут другое: свекровь таки согласилась, чтобы молодая семья жила в их дома, но ведет себя с невесткой, аки владычица морская (ну, или как свинья
)
Леди Г• 14 января 2018
Ответ дляДніпрянка
вы ее заклевали, она не чужая, она любимый человек и мама тех кого свекровь любит. у меня подруга так сначала жила со свекровью, своих родных даже угостить чем то не имела право, угадайте, с кем теперь живет свекровь и в чьей квартире?
Ответ дляАноним_Галя

Ответ дляБабулька
Ото і у авторки таке саме буде, вчасно ви її попереджаєте. Але вона вам не повірить, поки не спробує.
А мама авторки робить все, щоб донька повернулася додому. А потім зробить все, щоб вижити зятя. Бо покомандувати донькою і онуками ще років 40 хоче. Чоловік же втік, не витримав.
Аноним_Галя• 14 января 2018
Ответ дляOlka_25
Я хочу быть вашей невесткой)
Спасибо! Кто знает))) может мы с вами еще вина бахнем в семейном гнезде, любуясь общими внуками))) я в жизни ничему не удивляюсь
Бабулька• 14 января 2018
Ответ дляАноним_Галя
надеюсь вам попадется невестка, которая сможет оценить Ваши старания, но , поверьте, ой как не факт.
ГейСюда• 14 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
И да, свекровь не обязана Вас любить и баловать. Вы же не за свекровь замуж выходили? А уважение надо заслужить.
Удалено администрацией...
Аноним_Галя• 14 января 2018
Ответ дляБабулька
это уже вопросы к моему сыну, а его я люблю и уважаю, значит он сделает правильный выбор
Матрёна• 14 января 2018
Ответ дляАноним_Галя
Добро пожаловать в группу поддержки, приятно читать адекватные посты
Ответ дляЛеди Г
А чого це мене б мали пригощати з свахиних харчів? В чужий дім з порожніми руками не ходять, ще й гостинці несуть. Я б дітям торбу харчів притягнула, а не свахини заначки обгризала.
Дружная семейка• 14 января 2018
Автор - однозначно переїжджати, знімати квартиру ( нехай саму просту і малесеньку). Нічого, трохи довше будете збиратина свою, але жити. Будете в спокої! І всі тоді будуть добрі- і мама і свекруха! Я теж буду свекрухою, але швидше стану тещею ( старшій дочці 20 р), я дуже люблю своїх діей, але жити з їхніми сім´ями не хочу! Дочці купили квартиру, поки що здаю( вийде заміж , дам ключі). Бо поки що , вона не хоче сама , окремо жити. Тікайте автор з цього дому! Я б на місці вашої свекрухи, теж не хотіла б посторонніх людей в себе дома! Це для вас ваша мама- ваша, а свекрусі - чужа тьотка!
Аноним_Галя• 14 января 2018
Ответ дляOlka_25
так я под открытым ником пишу. напишите мне в ЛС, что б я хоть знала) редко встречаю однодумців)
моему пока 3,5 ))) но это нам не мешает уже выпить винишка и поговорить о бренности бытия