sseerrus• 14 января 2018

Чем почистить ковёр в детсаду?

В группе на полу ковёр, кажись синтетика. Его пылесосят дохлым пылесосом. Хочу перед выходными его помыть с каким-то средством, пососать пылесосом с водяным фильтром и дотереть тряпками сухими. Ну потерялась у нас щетка для сбора воды, пошаркаю обычной и подсушу тряпкой. Вопрос: какое средство купить, чтоб безопасно для детей? И чтоб нанёс и быстро собрал. Если ковёр промокнет сильно, то за выходные он не высохнет.
Спасибо.
Танюша мама двоих принцесс• 14 января 2018
Только сдать в стирку, на автомойку можно. Дать детский порошок для стирки, а так вы только хуже сделаете. И, кстати, раз в неделю выбивать на улице должны, что только пылесосят?
slpplp• 14 января 2018
сода с уксусом ,кислородный отбеливатель
Люба251• 14 января 2018
содой посыпьте на 30 мин., потом пропылесосьте
автор sseerrus • 14 января 2018
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Ничего там не выбивают. А тем полусдохшим пылесосом пыть только катается туда-сюда.
автор sseerrus • 14 января 2018
Ответ дляЛюба251
А погонять ту соду щеткой какой-либо не надо?
solnyshko78-78• 14 января 2018
Мы летом отвозили два ковра с группы на мойку. Один с игровой и один с раздевалки. Как новые стали)
Люба251• 14 января 2018
Ответ дляsseerrus
можете тряпкой влажной повтрирать. Вообще погуглите, очень много инфо в Инете по поводу чистки ковров в дом.условиях.
ленуська76• 14 января 2018
Автор,пригласите человека с КЕРХЕРОМ и будет Вам счастье- пылесос все вычищает+ к нему идет биопорошок....Полтава.если нужно.
автор sseerrus • 14 января 2018
Ответ дляЛюба251
Это да, но вдруг есть чудо-порошочек для детских ковров. И потом, я пропомнила, у нас ковёр без ворсы, как палас.
автор sseerrus • 14 января 2018
Ответ дляленуська76
Керхероносцу надо заплатить,а у нас ну очень сложно собрать с родителей доп.деньги.