Цыбулька• 14 января 2018

Грудной и шейный отдел позвоночника

Деврчки, у кого есть остеохондроз, протрузии, грудной и шейный отдел нету у Вас отека в раене гайморовых пазух, распирания изнутри, как выкручивает переносицу и еще, особенно зимой, когда прихожу с улицы нос стает красный как отекший, после смены температуры, не могу понять или это шея сосуды пережимает или неврология лицевого нерва( буду рада любым ответам и советам, спасибо, всех с праздником!
Печальки.нет• 14 января 2018
Нет, у меня такого нет.
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ дляПечальки.нет
Нет, у меня такого нет.
спасибо)
3@йk@• 14 января 2018
У меня так,начинает шея болеть и постепенно поднимается по голове наверх.Всегда при этом закладывает нос (отекает)Пока массаж не сделаю,не отпускает.
Тихомандражная• 14 января 2018
у меня всегда нос как бы немного забит в положении лежа(((
мрт показало что-то ,как объяснила нервопатолог - это последствие проблем с позвоночником. но у меня еще и ’букет’ с поясничным отделом(((
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ для3@йk@
вот, что-то похожее, тоже заметила, что при обострении, какой массаж делаете?
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ дляТихомандражная
вот тоже обошла кучу лоров, сделали кт гайморовых пазух-все чисто, а нос как у алкаша, как сосуды пережимает, не могу понять, к какому врачу идти?
Тихомандражная• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
никакой, у нас массажистов нормальных нет, и, честно, нет денег на них и времени(((. как могу разминаю плечи и на аппликаторе Ляпко лежу. капаюсь. стараюсь раз в полгода, но получается реже. вот сейчас на больничном, обострение поясничного отдела, но там не только остеохондроз(((
3@йk@• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Да просто прошу мужа шею размять или сама массажером. Пока в шее не хрустнет)))
Девальвация• 14 января 2018
Все как у вас, и отдела позвоночника и протрузии и давление в переносице.
Массаж или легкая разминка немного облегчают состояние.
Было назначено лечение , но не подошло (откачивали всей больницей), теперь боюсь капельниц, уколов и таблеток.....только разминки и массажи.
Тихомандражная• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
ой, то не мне вопрос был, сорри))))
я ни к какому не хожу, чтобы еще кучу всего нашли?)
правда года 3 назад был гайморит и рентген показал кисту, пришлось делать КТ, там все чисто было, я и успокоилась)
Девальвация• 14 января 2018
Ответ для3@йk@
Я сама себя ’хрущу’, а массаж тоже муж делает))
Тихомандражная• 14 января 2018
Ответ дляДевальвация
а какое лекарство Вам не подошло?
на будущее возьму на заметку, а то каждый раз назначают что-то новое убойного действия.
3@йk@• 14 января 2018
Я и на массажи ходила ,еще хуже становилось.После массажа голова раскалывалась жутко,отменили.Невропатолог еще гимнастику прописал для шеи (в инете можете посмотреть),но меня на долго не хватило.
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ дляДевальвация
спасибо, я вот делаю зарядку каждый день и для шеи, все терпимо, когда сильно прижимает-иду к вертебрологу, но этот отек и давление в переносице меня просто убивают, не могу уже( кстати упражнения вот всем рекомендую https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/391378#sovet
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ для3@йk@
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/391378#sovet
вот хороший совет, делаю, очень помогает
автор Цыбулька • 14 января 2018
но вот кто может объяснить эту связь с переносицей? где-то читала, что нарушен венозный отток, я уже думаю сможет лицевой нерв застужен, но вроде он не так себя проявляет
Тихомандражная• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
не рекомендуйте. при обострении делать гимнастику и массаж нельзя. при наличии грыж только после консультации с нейрохирургом. вот со своей спиной во вторник иду на консультацию.
Тихомандражная• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
ну давление внутри разное за счет нарушения оттока крови.
3@йk@• 14 января 2018
Ответ дляДевальвация
Я тоже сама хрущу,просто пока не хрустнет,не попускает.К мужу просто подсаживаюсь на пол ,пока он в кресле в айпаде зависает)))Одной рукой работает,другой разминает мне шею))),по дилетантски ,но помогает.
ЖующаЯКонфету• 14 января 2018
от шейного остеохондроза спасаюсь небольшим валиком из можжевельника
только он и помогает.
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ дляТихомандражная
о массаже не говорила, а кто сказал что гимнастику нельзя? нужно!
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
только он и помогает.
ой, а где взять? расскажите)
Тихомандражная• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
вообще-то всем известно, что во время обострения нельзя. а потом нужно, но сначала надо проконсультироваться, т.к. позвоночник такая хитрая штука(((
Девальвация• 14 января 2018
Ответ дляТихомандражная
а какое лекарство Вам не подошло?
Армадин в/м
Актовегин в/в
Корвитин в/в
Винпоцетин в/в
Вот это все делалось в манимуляционной, что не подошло не знаю.
Тихомандражная• 14 января 2018
Ответ дляДевальвация
Армадин в/м
Актовегин в/в
Корвитин в/в
Винпоцетин в/в
Актовегин знаю, с остальнім пока не знакома.
Спасибо)
Fancy Love• 14 января 2018
Ответ дляТихомандражная
Я точно знаю одного хорошего спеца, которому доверяю и себя, и своих клиентов.
Fancy Love• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Это сосуды сужаются и расширяются и/или давление меняется от перепада температуры.
Fancy Love• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Гимнастика также может принести вред при определённых проблемах, грыжи Шморля например. А если ещё и мышцы совсем слабые, то реально можно сделать ещё хуже. Так что это индивидуально и только после консультации с врачом.
ЖующаЯКонфету• 14 января 2018
Ответ дляЦыбулька
ой, а где взять? расскажите)
погуглите
а то уж и не помню
автор Цыбулька • 14 января 2018
Ответ дляFancy Love
а что ж тогда делать? что можно? вот врача сейчас толкового самая большая проблема найти(