Тульский пряник• 14 января 2018

Сижу и злюсь на мужа. Много раз говорила, есть лишние деньги, отдай их мне!!!!

Хочу сыну младшему купить беговел, все никак не могу на него насобирать.
Муж даёт деньги постоянно, но то праздники, то др, то сейлы, то ещё что-то.
Стоимость беговела 3500.
Сегодня уехал в ашан, просто за базовыми продуктами.
Приехал и купил:
3 пары джинсов - мне и двоим детям - потратил 900 грн.
2 футболки старшему - 300 грн
Шлепки крокс - 500 грн
Снуд вязанный мне - 300 грн.
Бля, сижу и меня это все не радует :(
Тем более я с ним говорила, чтоинадо покупать беговел! Но типа нет денег. Сижу теперь и злюсь на него :(
vasi4kina• 14 января 2018
Ответ дляПошаманю
Нормальные джинсы!Главное чтоб хорошо сидели!
Лучше новые!Чем секонд и шлейф ’ароматный’впереди за джинсами!
Я поняла) у вас такая вилка: дешевый масс из ТЦ или секонд )

автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Ну я например рада что он не растёт вместе с ребёнком , по той причине что беговел вреден для детских ножек , поэтому сейчас перевожу ребёнка на велосипед с педалями ..
Не вреден для ножек. Вреден толокар. А беговел нет.
автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляПошаманю
Сели идеально. Это единственная фирма, которая на мне так сидит. Есть ещё левайс, но не всегда получается их купить по хорошей цене.
автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляПошаманю
Да нормальные джинсы и хороший заботливый у Вас муж!
Тут некоторым не то что джинсы не купят,цветок не подарят!
Я знаю, что нормальные. И джинсы и муж :)
Просто накатило меня....
уже попустило. Мужу и вида не пожала, что чём-то расстроена :)
спальное место• 14 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Можете адреса написать.
Может мне будет удобно заезжать.
Спасибо
Вышгородская 38
Попова 12
Януша Корчака, 60
Пошаманю• 14 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Раз в год и вилка может заколоть!Ну ну всех джинсы за 500 баксов,надо носить и дешевый масс не голым ходить!
автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляспальное место
Вышгородская 38
Попова 12
Януша Корчака, 60
Очень благодарна!!!
Посмотрю какая ближе, может съездим.
А какой максимум книг за раз можно взять почитать?
автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляПошаманю
Не стоит обращать внимание.
Меня пытались задеть, не вышло, на вас перешли :)
Такие люди, надо стараться обращать внимание.
Пошаманю• 14 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Просто накатило меня....
Джинсы им не такие!А завтра и себе такие купят!

спальное место• 14 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Очень благодарна!!!
Посмотрю какая ближе, может съездим.
Первый раз может книги 2 дадут , а потом и 3-4 можно брать . Паспорт берите с собой для записи
автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляПошаманю
Да на здоровье :) купят, не пожалеют :)
автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляспальное место
Да, про паспорт я знаю.
Спасибо!
В среду наверное попытаюсь заехать.
Пошаманю• 14 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Не стоит обращать внимание.

У каждого свои приоритеты-это точно!Только кто эти люди кто гребет на распродажах целыми пакетами!
Барабан для взрослых• 14 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Класс, люблю таких активных детей. Хоть это конечно головная боль мамы :)
Они всегда такие любознательные, шустрые, безстрашные :) обычно именно такие дети выносливые очень и физически развиты.
да все так и есть, но у нас ЗРР, нет усидчивости практически, он не знает всех животных, цвета и формы предметов. сейчас 2,8 года ему, надеюсь постепенно все выровняется.
Но по энергетике то да, меня на него не хватает, очень выматывает, и очень напрягает что постоянно нужно бдить . смену в 14 часов мне легче было отработать
автор Тульский пряник • 14 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
ЗРР многим после 4 снимают. Мальчики ж, пока их прорвёт. + может упёртым быть или просто не интересно. Зачем ему те животные, если у него куча дел вокруг :)
Попробуйте мелкую моторику развивать, говорят она влияет на развитие речи.
Ну и если нет у невролога и логопеда особых замечаний, то ждите. В 2,8 многие только говорить и начинают.
Барабан для взрослых• 14 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Просто накатило меня....
а у вас нет привычки собирать копилки?
я вот понаставляла кучу банок с мелочью и дружно туда трусим, есть около 2кг железных гривен, около 1 кг по 50 коп, остальное на конфеты только. но думаю отнести в банк может что и добавлю и куплю детям планшет.
с карточек тоже разные мелкие суммы скидываю на депозит и раз в год 1500-2500 тыс вынимаю так. еще завела привычку собирать мелкие купюры до 10 грн, за 2-3 мес так выходит 400-700 грн.
Мне это удобно так как просто незаментно для кошелька, а на мелочи всякие потом находится денюшка
Домашка• 15 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Моїй 2.11 також не знає кольори і форми.Старший після двох знав.Але я не переживаю, вона розумна, шустра, їй це не цікаво, зате вона повністю одягається і роздягається сама, а старшого до 6-ти я одягала, на горщик в 1,7 почала ходити, а старший після 3-х.
Дитина може зараз розвивати інші навики, а потім наздожене
автор Тульский пряник • 15 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
а у вас нет привычки собирать копилки?
Как-то сейчас и мелочи нет особо, раньше когда проезд был 3,50, или общественный транспорт, то мелочь была. А сейчас заметила, что все округлилось так, что и мелочи особо нет.
Но раньше по 1 металической гривне собирала. Потом передела сыну эстафету и так на этом все заглохло :)
автор Тульский пряник • 15 января 2018
Ответ дляДомашка
Я тоже так думаю. Активных детей вообще очень сложно заинтересовать, так как они сами знают, что им делать :)
У меня старший в 1,3 начал ховорить немного, младшему 1,9 и с него мама выпросишь раз в день :))
Но вот всеразличные пирамидки складывает сам, книжки искалки любит и помнит все до мелочей, сейчас начал буквы показывать на вещах. Старший хоть и был усидчивым, но мне кадется младший более сообразительный, но его не заставишь вообще ничего делать того, что надо мне :)))

Барабан для взрослых• 15 января 2018
Ответ дляТульский пряник
диагнозы есть, сейчас на пути оформления в спец сад. мелкая моторика его не интересует, но могу уже хоть на 3 мин увлечь.
Он говорит предложениями давно, но эти слова даже не все похожи по звукам. физически он может звуки нормально произносить, но четких слов у нас очень мало и все короткие 3-4 буквы. говорить он начал в 1,5 года, но изменений почти нет, вот что меня беспокоит.
автор Тульский пряник • 15 января 2018
Вот видео сегодняшней прогулки беговелистов в Харькове!!!
А вы говорите, зачем беговел зимой!!!

https://www.facebook.com/takitataka/videos/9090334...
Барабан для взрослых• 15 января 2018
Ответ дляДомашка
у нас также!!!! Сам одевается быстрее чем дочь 6 лет, сам ест вилкой с 11 мес, с 2-х лет сам моется, горшок свой сам выносит и моет . В садах просто любят клеймо поставить, вот и волнуюсь. Когда хотела оформить в 2,3г в сад обычный так заведующая сказала что в 2 года дети все в саду уже говорят, это норма. а мы не норма получается
автор Тульский пряник • 15 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Лого сад?
Это очень хорошо. Там должны быть маленькие группы и занятия с логопедом.
Пусть все наладится. Но я бы тоже переживала. Это наверное нормальное состояние мамы :)))
автор Тульский пряник • 15 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
От козлы. Какое говорят. У меня старший в 2,2 в сад пошёл, там говорила только 1 девочка из 18 детей!!!
У каждого своя норма!
Барабан для взрослых• 15 января 2018
Ответ дляТульский пряник
незнаю где мой муж ходит но когда карманы трусит то жмени 2-3 есть . у меня много мелких покупок на рынках, может поэтому и сдача есть всегда.
автор Тульский пряник • 15 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Я на ярмарки хожу часто, то тоже округляют до гривны.
Но вот ав написали, а с реально задумалась над тем, что мелочь выходит с обихода потихоньку.
Барабан для взрослых• 15 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Лого сад?
Спасибо! да, лого-сад, там не только логопеды. очень на это надеюсь, думаю там и комнаты спец. оборудованы.
автор Тульский пряник • 15 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, материальная база в таких садах всегда лучше.
Поздравляю!
Сложно было попасть в сад? Вы в Киеве?
Барабан для взрослых• 15 января 2018
Ответ дляТульский пряник
У каждого своя норма!
может и каким-то бумагам и норма. я думаю что явно не хотела сына в своем саду, она видела что ребенок активный. Группа дочери в саду мимо ее кабинета была и наблюдала моего сына она не раз, а он такой что везде и всюду и еще при ней на пожарную лестницу убежал . А теперь я так рада что его не взяли, пусть лучше будет там где с ним смогут реально справиться и присмотреть.
Барабан для взрослых• 15 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Поздравляю!
Сложно было попасть в сад? Вы в Киеве?
Днепр, мы еще не попали , не все документы готовы.