Кошечка-муркошечка• 15 января 2018
Правильно ли поступает продавец?
Недавно увидела в СП детскую обувь.
В СП стояла цена на кеды 170 гривен.
На прошлой неделе, денег небыло их заказать.
Вчера захожу в продавалку к этому продавцу, а они уже у нее в наличии, но цена на них уже не 170, а 185.
Пишу продавцу, что вы же их по 170 в спвыставляли а тут подняли цену.
На что получила ответ "не нравится, ищите дешевле! Я выкупила товар за свои деньги, и сама решаю за сколько их продавать!"
Вы считаете это справедливо?
В СП стояла цена на кеды 170 гривен.
Вы считаете это справедливо?
Результат:
вже голосів:
2026 (99.07%)
Справедливо.
19 (0.93%)
Нет
Да Щас же• 15 января 2018
ну вы даете автор! СП - это закупка за ВАШ счет, а в наличии - это выкуплено за ее деньги! почему она должна вкладывать свои деньги и продавать по той же цене? вы бесплатно на работу ходите? нет? ну вот и она не хочет бесплатно работать! тем более разница 15 грн, за удобство купить кода вам удобно, не ждать, не переживать что будет брак или распаровка - да это подарок а не цена), я бы еще и спасибо сказала продавцу, что за свои выкупил и всего 15 грн. за услугу хочет). тем более если это лишняя пара в СП - там и на пересылке на ней продавец потерял. так что все куда как у продавца честнее некуда. имхо и да, автор, курс растет а с ним и цены, в том числе закупочные! на прошлой неделе то что я смотрела стоило 500, а сегодня уже 550 - и это цена у посредника, т.е. закупочная. так кто мне виноват, что на той неделе у меня 500 не было? ну буду теперь платить 550, если до завтра еще раз не подорожает. или откажусь от желания купить, но никто мне не должен по старой цене.
пы.сы. бедные продавцы!
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Просто неделю назад они у нее стояли 170.
А из-за того что они как бы уже в наличии, она решила поднять цену.
Какая разница, в сп я их покупаю или нет.
ОГРОМНАЯ разница). в СП вы рискуете своими деньгами, а в наличии - она рискует своими. вот вам же было неудобно купить на прошлой неделе в СП, правда? вот теперь можете купить в наличии и заплатить за это ваше удобство всего лишь 15 грн). а можете искать дальше), никто не заставляет покупать именно у этого продавца. впрочем если вещь понравилась - настоятельно рекомендую купить), учитывая рост доллара - пока вы обсуждаете продавца, ваши кеды подорожают у всех намного больше!
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляСтопудова
девочки сейчас у автора голова будет болеть: курс, выкуп товара , наличие,наценка и т.д
ага) если еще объяснить автору, что не ее дело цена закупки) - это вообще коммерческая тайна)), и объяснить, что кроме цены закупки есть еще расходы из которых складывается себестоимость товара для продавца (та же пересылка к продавцу, поездка за посылкой на машине, если посылка крупная, упаковочный материал и т.д.), то автор точно сляжет с приступом мигрени
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Если честно не вижу.
например, если бы я собрала сп и выкупила, поставила бы ту цену какая и была в сп.
мне то выгодней их продать чем они будут лежать просто
так может те 15 грн. это и есть расходы продавца на пересылку к ней той пары, и она ничего не накручивала, а всего лишь хотела вернуть свои? вы об этом не подумали? или вы думаете, что когда СП, то надо платить только за пару обуви и доставку к вам, а кто будет платить за доставку всех пар к продавцу?))
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
15 гривен всего разница и за жадности она готова сидеть с ними
Сылаясь на то, что при переводе денег на карту она заплатила комисию больше чем думала
ну вот и ответ) - 15 грн. всего лишь ее расходы, т.е. себестоимость пары кедиков и есть 185 грн. с чего вы хотите их получить за 170?)
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну так ее никто не заставлял создавать сп и потрм долаживать свои деньги.
Пускай бы не выкупала
ну не выкупила бы она эту пару? вам то что? вы бы тогда вообще и цены 15 не увидели), так мало никто не ставит накрутку, у других будет дороже.
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я работаю 10 часрв в день и пооучаю 150 гривен.
15 гривен это час моей работы на ногах.
А продавец извините сидя на попе их хочет заработать
15 гривен это час моей работы на ногах.
ключевое ХОЧЕТ!) не хотите покупать - он их не получит! так же и с вами - вы ХОТИТЕ по 170, нет в продаже по 170 - не получите. из-за чего сыр бор? лучше погуглите ’синдром неоправданных надежд’, может это вам поможет понять, почему с вами подавляющее большинство не согласны.
Ответ дляКаркуша Клара
В сп есть риск пролететь с размером, время ожидания и тд. А тут ви покупаете из наличия. Проверенные на брак, с промерянной стелькой. Продавец вложившая в них деньги на свой страх и риск имеет право заработать)
угу, вложи свои деньги, когда доллар по 27, продадутся месяца за два, доллар уже по будет по 29, плюс еще с выносом мозга от таких как автор, шикарный бизнес, автор, выкупите ростовку и продайде по 170 в чем проблема?
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так попррсила сайт с какого она заказывает продавец не отвечает
Но ведь видно же что заходит на сайт и читает что я ей писала
гммм... вы вот цените свой труд. а вы знаете сколько часов и своих знаний/умений потратила тот продавец чтобы найти именно этого поставщика и с ним договориться? - нет, не знаете, хотя сами его найти вы не можете, но труд продавца априори не цените(... если вы считаете что она на попе сидит и просто так хочет часовую оплату вашего труда - найдите сами где купить вам по 170 и купите! и тогда вы узнаете, почему проще заплатить посреднику/организатору СП! а просто потому, что чаще всего вы НЕ сможете приобрести товар по такой цене как у них! просто НЕ СМОЖЕТЕ! а потому со всеми их накрутками - купить у них бывает часто очень выгодно именно для покупателя!)
а на счет ’пусть оформит ЧП..’ ну оформит, и заложит налоги и расходы по ЧП в цену, правильно причем сделает, так вы ж тогда первая скажете, что обнаглела, еще выше цену поставила!
и да, автор, спрашивать такую информацию неприлично, это все равно что продавец перед тем как сказать цену попросил бы у вас справку о ваших доходах), только просить поставщика еще хуже - справка о зарплате вам не нанесет вред, а информация о поставщиках - может и нанести...
Да Щас же• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я ей написала уже что готова и за 185 гривен купить а она меня в черный список добавила.
так наверное продать она хочет
ожидаемо). вы показали свою полную неосведомленность в вопросах на которые требовали ответа, вы вели себя мяяяягко говоря не корректно, в обей сложности ваша позиция вызывает подозрение о неадекватности вашего поведения - продавец предпочтет просто потерять деньги не продав те кеды, чем потерять деньги, нервы и репутацию если вы поведете себя неадекватно после покупки. тем более продаст она те кеды с такой маленькой от цены СП накруткой другому легко), и без всяких рисков.
автор, я тут только покупатель, но мне оочень жаль вашего продавца и я его понимаю, почему он занес вас в ЧС(...
Принцепесочка• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
так наверное продать она хочет
с такими ка Вы, автор, страшно связываться, как бы она не поступила, вы все равно останетесь недовольны. Поэтому и дешевле и проще, вас в черный список и забыть как страшный сон, если бы вы открылись, то вас бы пол кидстаффа в черный список добавили и я тоже. Вы из категории ’ простота хуже воровства’. Вы даже не понимаете почему вас не поддерживают, правда не понимаете?

Как нефиг делать• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
А вы каким боком к чужому товару,деньгам,делам?
Как нефиг делать• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
На мой вопрос, сколько они стоят в закупке, мне еще и нахамили ’Идите сходите на рынок или магазин в своем городе и задайте этот вопрос там!’
На контакт не хочет идти вообще
Странно,что она вообще тратит врямя на такие глупые запросы.
Как нефиг делать• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
15 гривен это час моей работы на ногах.
Сядьте вы на попу и гребите деньги,коль уж так все сладко и просто.
Как нефиг делать• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
так наверное продать она хочет
Ожидаемо.Я еще бы святой водичкой покропила
ТочноБудет• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
На контакт не хочет идти вообще
Нет слов.......
ЦыбаФу• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
автор, Вы серьезно? не верю...
Отвечаю всем• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
разница в том, что в СП продавец не вкладывает свои деньги и сразу же имеет готового покупателя, поэтому наценка меньше. если товар выкуплен за свои деньги, наценка больше
ЦыбаФу• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
так наверное продать она хочет
хорошо бы если девочка сюда зайдет и огласит имя автора сего произведения - вас полкидстаффа в ЧС занесет))). А что вы за смену10 часов 150 грн имеете она не виновата - кто на что учился. Вы, видимо, училичь нехорошо )))
_ХАТШЕПСУТ_• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
так наверное продать она хочет
ну помереть теперь ей с голоду, такой клиент упущен
темка супер

волосатое стекло• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
15 гривен это час моей работы на ногах.
кто на что учился.
Ку ка ку ка ку• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Большая. Те, кто покупают в СП, обеспечивают выкуп и быстрый оборот денег. Когда продавец уже все равно вложила свои деньги, она хочет продать выгоднее, а сегодня или завтра - не так важно. При наценке в +15 грн от цены СП обувь не залежится долго. Это нормально, что продавец выставляет ту цену, которая ее устраивает с точки зрения окупаемости.
Ну, и таки да, доллар растет последнее время, а значит, и цены. Вы все еще к этому не привыкли?
ptichka_korolyok• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
На контакт не хочет идти вообще
А чего вы ожидали? Может продавец вам по каждой партии должна отчитаться? Вы бы еще прошлогоднюю закупку нашли и спросили, почему в прошлом году цена была 80 грн.
ptichka_korolyok• 15 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Если честно не вижу.
Ну-ну. И доставку оплатить, и процент.
ptichka_korolyok• 15 января 2018
Ответ длякуркулиха
Автор, думаю что продавец поступает не справедливо. По моим расчетам кеды теперь должны стоить 255 грн минимум, иначе продавец - лох в убытке.