сЛАдКОежКА• 15 января 2018

Всю трясет.... дети уже не совсем дети...

Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
автор, вы так и не ответили, чем занимается дочка после школы?
а вам какое дело? или еще не все сказали?....

Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Я одна не верю автору.?
суть тут даже не в том верить или нет.
Суть в том, что таких девочек много, а многие мамы не видят в этом ничего страшного.
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляНа-перекуре
почему через пять? дочери автора всего на два года больше
я не зарекаюсь, да. но вероятность того - хоть здесь примеры и привели достаточно - что девочка порядочно воспитанная с детства не будет так себя вести с 15 лет все же намного меньшая. уверена, что 80% девочек в классе у дочери автора так себя все же не ведут. а почему?
вы считаете, что у всех секс поголовно в 15? это в таком возрасте есть, но больше как исключение
мы тоже в 15-16 в подъездах тусили в холодное время года и милицию вызывали соседи, но ни про какие раздевания и спиртное речь не шла вообще. просто смеялись, общались, могли целоваться
однозначно!
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы не обязаны своей больной фантазией и выдуманной историей будоражить общество мам не подготовившись в теме)))
Вам платят за количество символов или чем больше постов?))
Девочки! Автор троль, который крадёт Ваше время!!!
Ситуация выдуманная!
дааааааа, фантазия по хожу у вас еще та.... сочувствую!
Жена миллионера• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ключевое слово - училище....
И что? это как то влияет на уровень дохода? или на моральную зрелость? Мои однокурсницы пошли получать по два высших образования, но замуж вышли так же как и я в 19-20 лет, и дети у нас одногодки, и все мы оочень приличные замужние и успешные, кто то из них строит карьеру а кто то свой бизнес. Или же образованые дамы сексом занимаются после 23-25 после получения супер высшего образования?
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а чего ж не расскажете?
Потому что нечего рассказать?
Дочь от ничегонеделания пошла по не той дороге. А вы тут оправдания и понимания ищете?
Любовь Калистратовна• 15 января 2018
Ответ дляНаизнанку
Автор, вы молодец! Вы очень АДЕКВАТНАЯ мама!
Моей скоро 12 и я как подумаю что потенциально в 15 она уже может.... меня трусить начинает. Мне хоть и 33, я очень закомплексована в плане секса. И мне так сложно отвечать на ее все эти вопросы нормально, не показывая что эта тема из оперы ’стыдно’. Стараюсь, отправляю к папе иногда.
Вобщем, хотела написать, что не знаю смогла ли бы я так адекватно отреагировать. Но несомненно, прочитав Вашу тему, задумалась и сделала выводы себе на будущее. Спасибо за тему!
Вы так доиграетесь. У меня мама тоже так стеснялась. А папа на рекламе презервативов переключал канал. Результат - аборт в 14. И никакого понятия о половом воспитании.
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Автор ,вот все пишут что вы упустили что то в воспитании,все предусмотреть нельзя.Я не осуждаю вашу дочь и вас с мужем,так как сама будучи в возрасте вашей дочки первый раз попробовала алкоголь.Но без секса .Так как была компания из девочек.
Меня больше смущает то что вы не слова не сказали о том мальчике с которым был секс.Кто его родители,кто он,и почему вы не пошли на разговор с его родителями.Что они скажут на то что произошло.Почему во всем всегда виноваты девушки и ее родители,а мальчики значит святые.
Если говорить о воспитании,то воспитывать нужно как девочек,так и мальчиков.
П.С. Я мама девочки и мальчика.
а какое это имеет значение, или от этого что-то поменяется? я не собираюсь до мелочей рассказывать все, а привела пример ,что может быть и спросить совет как быть дальше. а тут как коршуны с бурными фантазиями такое пишут, что на голову не налазит
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
А Вы таки бан получите, нефиг тут под анонимом гадить!

Работать надо• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ловите жалобу, нереализованная фантазерка!
Пикантные подробности вас заводят, как я погляжу!
Мне уже кажется, что это какой-то извращенец, пишет и .....
Единорог_помог• 15 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
да прям, образование. 20 лет назад с образование большая часть шла на рынок торговать. когда мне мама начинает о нравах, я ей говорю на ее поколение посмотреть- соседки выходили замуж слегка беременные, делали аборты, а одна вообще на свадьбе рожать начала.
всегда такое было, не надо идеализировать. и сейчас вузов разных вообще расплодилось, все учатся.
Мне 44, мое поколение стремилось в вузы, да и несколько выпусков после тоже. Потом пришло время, когда девочки стали мечтать о карьере крутой проститутки, а мальчики - бизнесмена или думали про криминал. Диплом вуза уже так не манил. Манили деньги. Но были и семьи, где высшее образование было у 3-4 поколений, со своими семейными традициями в воспитании и образовании, которые время перешибить не смогло
автор сЛАдКОежКА • 15 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Как раз неопытная и может. Не знает своей ’дозы’, переборщила, а кто то воспользовался ситуацией
думаю это и сыграло злую шутку.... потому что не знает сколько ей можно и как поведет организм ..... но это уже второстепенно
Раздражевская• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ужасно. Очень Вам сочувствую. Мы ещё долго будем выхаркивать в СССР секса нет и на детях отражается.
Выхаркивать мы будем,вседозволенность, отсутствие морали и нравственности.
Мамаша в бигудях• 15 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
о как мамы своих детей любят. учитесь все.
а моя, и я уверенна на 100%, такое не сделает
Любовь Калистратовна• 15 января 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вообще в шоке с автора. Таким родителям место в кабинете у инспектора соц.службы
Как раз у таких шокированы и вырастают дети, преподносящие самые неожиданные сюрпризы. Не зарекайтесь.
Рогнеда Карповна• 15 января 2018
Ответ дляРаботать надо
какие же вы наивные тёти
Слепок стопы• 15 января 2018
Ответ дляНа-перекуре
Нет, я не считаю секс в 15 нормой, даже хуже, я боюсь, что у моей он уже был, хотя ей почти 18, наверняка же был уже.
Но говрить категорично ’ моя не такая’ или ’мой сын не такой’ или ’ с момим ребенком такое не случиться’ с увереностью никто не может.
Даже у хороших родителей и в принципе неплохой девочки такое может случиться.
Даже если с ней говорили о сексе.
Даже если ей уделяют время и достаточно любви.
Даже если она хорош учится, спртсменка, готовится к ЗНО и тд и тп.
Работать надо• 15 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
какие же вы наивные тёти
Просто нормальный человек не будет смаковать так подобные вещи
Конфиденциальность• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да ладно. Никак не на рынок. У меня одноклассники - прекрасные доктора, инженеры, есть ученый физик. И я при этом не из столицы.
Есть, конечно, одноклассница, которая была такой ’ранней’. В 17 родила, чевертый муж. Жизнь не задалась. А была очень способной, но после рождения ребенка физмат пришлось бросить.
лет 15 назад ситуация улучшилась, а как раз 20 лет назад, те, кто закончил не могли нормально трудоустроиться. и многие пошли на рынок.
первая зарплата моего мужа была около 30 долларов - как раз тот период, он был прекрасным инженером :))) я закончила на 5 лет позже, уже ситуация получше была.
знаю, что многие девочки в школе сексились, и учились потом и даже рано замуж не вышли и детей не рожали. а одна, у которой была репутация шлюхи (такую репутацию ей сделала мама мальчика в старих классах, разузнала,что она уже не девственница до ее сына, недостойна его типа была), уехала в америку в лагере детском работать, познакомилась с молодым мальчиком, влюбились, она там образование второе получила, детки, деньги, путешествия, такая вся творческая и правильная мама-жена теперь.
а у многих есть с молодости секреты, что никто и не знает. потом пуританок с себя строят.

Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а вы реально считаете, что для 15 лет есть рекомендуемая норма???
То есть употреблять спиртное для девочки подростка это нормв??
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ситуация выдуманная!
по-моему у Вас троллефобия. Ситуация не выдуманная, такое сейчас сплошь и рядом, зачастую с 12 а не с 15 лет. У меня с дочерьми (надеюсь) очень доверительные отношения, они мне инстаграммы своих одноклассниц ’по секрету’ показывают. Но я из таких матерей, которые узнав, что дети гуглят значения матов, сама им все рассказала - и анекдоты и частушки спела - все что знала. Секрет на то он и секрет, даже тут под анонимом не буду рассказывать где кто когда и с кем, но тревогу надо бить уже в 12 - факт.
Слепок стопы• 15 января 2018
Ответ дляНа-перекуре
Да, и еще.. как это ’порядочно воспитанная’?
Есть воспитанные ’непорядочно’?
Что вы вкладываете в эти слова?
Любовь Калистратовна• 15 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
ОМГ, девочки, ну что вы везде эти курсы, кружки и полную загруженность пихаете, как панацею от всех проблем??
Я лично знаю несколько случаев, когда двое очень приличных, полностью загруженных учебой и секциями детей их хороших семей умудрялись заниматься сексом после репетиций танцевального коллектива, прямо в туалете. Парню было 17, девочке 14, вместе танцевали. Сейчас фактически живут вместе, семьи смирились. Или чудный пример дочкиной одноклассницы, больше 2 лет встречающейся с парнем из их гимназии. Тоже у девочки учеба, музыкалка, фитнесс, но это не мешало им в гимназии по темным углам и свободным кабинетам уединяться.
И я сейчас не о проблемных подростках пишу, а об очень даже благополучных.
И таких примеров много.
Ничего тут не сделаешь, увы.
Нам, как родителям, остается только беседы о контрацепции проводить, быть внимательными к детям, наблюдательными и стараться не потерять доверие. А беседы о порядочности, разборчивости, девичьей чести надо не сейчас вести, а регулярно лет с 3-4. А воспитывать так с рождения, а не сейчас резко спохватываться.
+1000! А мамы таких детей сидят на форуме в шоке думают, что их девочки ни-ни
На-перекуре• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
дай Бог чтобы Ваша тихушница через пару лет не оказалась потаскухой
а она и не тихушница. с чего вы взяли?
красивая, очень развитая девочка и уже с грудью второго размера кстати
занимается вокалом и всегда маьчикам нравилась. я просто о том, что в классе и даже в старших все равно как ваша - единицы. и они всегда были, во все времена. ну вот вы же наверняка знаете прекрасно знаете ее однокассниц, думаете вот так поголовно сексом в 15 лет занимаются? уверена, что 1-2 еще от силы. и то вряд ли. я это говорю к тому, что вам стоит подумать , почему именно ваша попала в это мизерное число?
я не думайте ,что я зарекаюсь. я понимаю, что может выпила и голову закружило + влюбилась, а парень сказал - сделай подарок.
но понимаете, ОЧЕНЬ маловероятно, что вот так с бухты-барахты и неожиданно.
кстати, сейчас ребенка контролировать намного проще - за 200 грн вам любой аккаунт взломают. и я считаю, что это не хуже, чем потом неожиданно узнать. тут просто речь даже не только о морали, а вдруг бы залетела? или болячка. плюс слава на всю школу. цена слишком высока
Миссис Буркул• 15 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
у меня также появился парень в 15 лет, и был секс, и вот уже почти 10 лет мы вместе, а все благодаря тому, что мама поддержала, поняла, попросила только познакомить и т.д.) при этом он старше меня на почти 8 лет. Зато я за ним как за каменной стеной, и спасибо мамочке, что не запретила, не закрыла меня) они с мамой хорошо общаются, и никогда я не боялась ее, не стеснялась, всегда говорили о мальчиках и сексе.

единственное, у нас всегда был уговор, дома в определенное время, если какое-то ДР, пробка, нет маршрутки или еще что-то - позвони!!!!!!!!!! или если звонит - отвечать, гуляешь, в туалете - неважно, всегда отвечать)
Не Ваш случай, но вспомнилось. Тоже так все начиналось, потом оказалось, что мама не только с дочерью откровенна о сексе. Но и с зятем. У нас в городе такая парочка. Зять с тещей остался, дочь с ребенком ушла, не вынесла.

Я о том, что не всегда такие откровенности к добру.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Автор. Моя дочка тоже гуляет(она чуть старше Вашей):ночные клубы,кафе и т д.Но не пьет,не курит,не тр....ся. К гинекологу водила.Огрызается постоянно.Но я стараюсь все контролировать,она бесится,трубку тоже не берет(когда звоню).Но,слава богу,все друзья у нее нормальные.И я,думаю,для моей пить в парадном и там же тр...ся.-было бы противно.Я всегда следила за ее окружением,училась в платном дорогом лицее.Я тоже не довольна ее поведением. Мне кажется,Вы упустили момент.
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
да я б свою убила за такое. Голова на плечах есть или череп кожей обтянут? не ребенок, должна отвечать за свои поступки! епт это низость, 15 лет, а реально как потаскушка даже не помнит что было и как и сколько, а если сифилис подцепит или еще что-то. это не секс, не любовь, это абы что по дурной голове
Вы шота не современная мама, как я погляжу. Тут деточку нельзя к гинекологу было вести, т.к. сей поступок тянет на изнасилование. Личность же затронули! Ничего, что может быть незапланированная беременность или венерическая зараза. То такое. Главное, что секс - это нормально, в пятнадцать-то лет. Ну, а то, что девочка подвыпила и не помнит было или нет - с кем не бывает.
Единорог_помог• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Выше писала, предупредите на счет сьемки. Выложат в соцсети, козлы, друзьям ссылку кинут, ославят. Такое не каждый взрослый может пережить, а подростки вообще потом с окон сигают. Может это удержит ее от дальнейшей тусни с такой компанией
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляМама Карло
Как гинеколог определила что не первый раз, у неё там счетчик входящих что-ли?
О дефлорации не слышали?
На-перекуре• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Даже если с ней говорили о сексе.
с этим я согласна конечно же! но опять же повторюсь - это будет 1 случай из 50 скорее всего. все равно вероятность в разы меньше