сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Всю трясет.... дети уже не совсем дети...
Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мы ее с мужем не ругали вообще! муж со своей позиции рассказал, как мальчик, я со своей как девочка. Она очень сожалеет (с ее слов). Уверенна сделает урок.
Вы с мужем молодцы, что без скандалов и проч. Я до сих пор не могу глубоко в душе простить совоего отца, что когда я лишилась девственности (так это было извините меня в 18 лет, с первым парнем, в нормальных условиях), так папа меня Б.л.я.д.ь.ю долго обзывал, и даже не разговаривал нормально, тк он считал, что я должна только с мужем и тд. Мама тоже не от меня узнала, случайно в сумке увидела презерватив, но она вообще смолчала, просто когда тема зашла близкая и я что-то там проговорилась намеком, то мама сказала, что все знает. Она правда у меня очень стестняется этих тем и никогда с нами с сестрой не говорила на них. Это тоже неправильно, но тем не менее лучше в разы реакции отца моего. Ваш муж, как мужчина и отец, ваще крутой, с выдержкой и мудрый. Представляю, как вы оба переживаете... Сил вам и мудрости!
Вероятненько• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
а на айфоне видно,что она делает?)))))
стоит себе в парке,курит,бухает
зато Вы знаете,где она)
стоит себе в парке,курит,бухает
зато Вы знаете,где она)
На счёт курит или пьёт, только слепая мама не заметит, в парке не стоит, в основном в кинотеатре или в тц, даю деньги на шоппинг ( любит с подружкой, что-то прикупить)
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
та вроде разговариваем, но видать этого мало .... да и не всегда разговоры воспринимает как что-то хорошее, ищет плохое в них.....типа лекции
Ну это естественно, темы ж такие интимные, личные, даже насчет алкоголя, а она еще и подросток, и уже при этом не ребенок, а девица...
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляСеточка
при чем тут взрослость доказать? Это гормоны.
При чем тут гормоны? Вы других причин не знаете?
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
да я б свою убила за такое. Голова на плечах есть или череп кожей обтянут? не ребенок, должна отвечать за свои поступки! епт это низость, 15 лет, а реально как потаскушка даже не помнит что было и как и сколько, а если сифилис подцепит или еще что-то. это не секс, не любовь, это абы что по дурной голове
так только хуже можно сделать, вы что... я просто все на себя проецирую, будь я девочкой, к чему бы такие методы воспитания привели...

Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
ценность семьи потеряла,решила,что все ей должны,поэтому она делает все,что хочет,а родители за это расплачиваются.
а нихрена ...у меня есть еще один ребенок,которого мне нужно вырастить,а не сдохнуть от ее выкаблонов.
вот и живет себе на вольных хлебах
теперь в гОвне полном,надеюсь,понимает,что все желания стоят денег,а их нужно зарабатывать,а не ’хочу кушать- открыла холодильник и взяла’.
вот и живет себе на вольных хлебах
У меня тоже считает,что ей ВСЕ должны!Мне помощи-НОЛЬ!Все -ей! Но у меня руки не поднимаются ее всего лишить,хотя меня не уважает(говорит,что:ненавидит,обзывает).Но она одна у меня.
Майор Медуза• 15 января 2018
Ответ дляПушкининиана
Вы сильно углубились))))) многие сейчас такие как дочь автора «а я не помню», «а я не знаю», «ну это по-пьяни», «ну бывает» «а я вообще не знаю чего хочуууу»... и тп тп тп. Через год паспорт и ты взросоый человек, несешь ответственность. Вы не представляете какие есть девочки! Они знают себе цену, они никогда не полезут в парадное распивать алкоголь, они знают, что с ними секс только в кровати, в чистом доме, по взаимному согласию, с мальчиком, который имеет перспективу или хотя бы выглядит перспективно, они с 12 знают кем хотят работать всю жизнь, какого мужа искать и сколько с ним детей заводить.. Это девочки, которых родители (мама в первую очередь) подготовила к жизни, рассказала весь свой опыт хороший и плохой, научила всему от мыться/краситься и до как парней выбирать, как дружить, где искать друзей, как строить отношения с нуля..... Это единицы могут сейчас дать своим детям, но именно такие девочки потом не живут на детские и не знают как они залетели от васи или не пойми от кого... это воспитание с рождения, когда мама знает все о ребенке и учит учит учит бесеонечно- уважению к себе, дает стимулы, приоритеты показывает. и ребенок никогда не пропадет! Я знаю разные семьи, и как родители херят судьбу детей, потому что не учат их ЖИЗНИ, а чмырят за оценки в школе- это важно, даааа
а в селах и сейчас тоже воспитывают подстилок, не во всех, конечно, но у меня на даче есть яркие примеры(((( жалко девочек((((( можно полагаться на воспитание окружения только если это достойное окружение! Недоработки мамы, имхо. Надеюсь все сделают свои выводы. С детьми нужно говорить ОБО ВСЕМ! А в совке родители работали, а дети «учились», и росли как трава, кто в хорошем окружении- пробился, кто нет- продолжает цепочку.
отличный ваш ответ
УлыбАчка• 15 января 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Отношения деловые у вас в семье?
Что Вы имеете ввиду?
С родителями отношения доверительные. Но тема секса поднималась поверхностно. Большую часть информации получала от подруг и их опыта и понимала, для себя такого не хочу. Девственности лишилась в 18 лет по любви, мама когда узнала еще и обиделась, вместо того, чтобы спросить есть ли у меня вопросы или может мне нужен совет.
Беговая дорожка для носа• 15 января 2018
Я тоже обалдела недавно...лежала в больнице с девчушкой 19 лет(выглядит на 13)...через 2 дня узнала,что у ее дома дочь ждет 4,5 летняя
Говорит очень любила парня и боялась потерять,поэтому согласилась. Через 3 месяца узнала,что беременна. Парень от ребенка не отказался,но с девочкой отношения сразу закончил. Живет с родителями и ребенком
Партизанка• 15 января 2018
Ох, автор... сочувствую...
Если дочь не хочет раздувать - не надо.
Просто... даже не знаю что сказать. У меня сын маленький еще. Вспомнила себя в этом возрасте... Вы просто любите свою дочь. Любите такой, кака есть. Даже с тем, что накосячила.
Это не значит, что не нужно ей закрутить гайки. Просто если вы от нее сейчас отстранитесь, она может пойти искать тепло и утешение дальше - в алкоголе и сексе. Хотя,честно говоря, я не считаю, что секс в 15 лет - такой уж ужас-ужас. В современном мире - это норма. А вот алкоголь и милиция - это очень плохо. Одно дело, если парень есть и там любовь, а дргуое дело - по пьяни в подъезде в беспамятстве.
Явам сочувствую и считаю, что такое могло случиться со многими подростками. Тут все сейчас кинуться вас обвинять в плохомамсте, но лучше мамы, чем вы, для вашей дочери нет. Все совершают ошибки. Вы просто сделайте выводы из этой ситуации, но не отстраняйтсь от нее.
Вам терпения, автор. Это все пройдет. Могло быть хуже. Таскать дочь по гинекологам не стоило. Это ничего не изменит, только травмирует ее.
И главное - не слушайте никаких ’погнозов’ местных суперматерей относительно вашей дочери. Просто любите ее. Дайте ей столько тепла, соклько в силах. Думаю, она уже и сама раскаивается в содеянном.
Если дочь не хочет раздувать - не надо.
Annetka_100• 15 января 2018
Мне особо нечего сказать по теме. Но очень бы хотелось, чтобы взрослые больше уважали своих детей. И подростков, и младше! И не своих тоже. А кто как живёт, чем занимается и как удовлетворяется - вообще не повод унижать, обсуждать и давать оценки. Займитесь лучше своей личной жизнью. А автор с дочкой как-нибудь разберутся.
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Всегда бывает точка кипения.
У меня она наступила.
Да,я долго переживала,не спала и мучилась.
А когда поняла6 а с фига ли ? я ради нее жила,я отказывала себе во всем ради нее,а она об меня ноги вытерла?А Пошла нафиг в самостоятельную жизнь.
У меня она наступила.
Слепок стопы• 15 января 2018
Ответ дляСоображалочка
У меня не дочь, а сын. Но когда он ходит в кино, я знаю в какой кинотеатр, на какой сеанс и с кем. Потом он приходит, я про себя отмечаю, что алкоголем не пахнет... рассказывает, что смотрел, понравилось-не понравилось и есть куча мелких деталей (долго ждал маршрутку, дорогой попкорн, ’галимые’ спецэффекты и другое). Все это как-то указывает, что он таки был в кино. И уж точно не бухал в подъезде. Разве нет? Ну неужели подростки вместо кино пойдут перепихнуться в подъезд? А секс пусть будет - по любви и без последствий.
Вы все правильно пишите, так и должно быть в идеале.
И возможно, что так и есть, да, детям доверять нужно - все правильно.
Но всегда нужно держать ’ на уме’ себе, что и у Вас может быть иначе при всей идеальной свиду картине.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Всегда бывает точка кипения.
У меня она наступила.
Извините,если я Вас так расспрашиваю,просто чуть похожа ситуация.А как Вы это сделали? Где она живет?Работает?Замужем(есть дети)?
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляПушкининиана

Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ длявареный_look
она вас настолько боится, что лучше придумает изнасилование чем скажет правду, девочка выросла и вы теряете с ней связь... задумайтесь над своим поведением
а вы хотите сказать, что любая дочь вот так вот легко сознается в подобном и без стыда? я б тоже лучше так соврала частично, мол, изнасилование, и не помню точно, именно от стыда перед родителями. даже сейчас в 30 лет я бы тоже не все рассказывала как есть. Боясь показаться развратной
А это ж еще юная девушка... я ее понимаю. Если что в подобной ситуации не была. Родители молодцы! Все правильно сделали. И не бывает идеальных родителей, которые прям все вложили в голову, и ребенок живет без ошибок. Почему тогда куча баб взрослых живут страдают с алкашами, бабниками, насильниками, почему заводят любовников при хорошем муже и тд? И это взрослые люди состоявшиеся! А тут молодая девушка, которая не умеет пить, еще влияние компании, сверстников и симпатии первые, сексуальное влечение, еще и опьяневшей и тд. Девочка может быть по характеру просто ведомая. Ребенок учится жить! Жаль, что таким методом, но родители вроде люди адекватные, помогут, чем смогут, морально, советом и тд. Главное, что узнали.
Миссис Буркул• 15 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Фух, ну слава небесам, не одна я не сторонник ’подружек’)))
Думаю 100% ’подружки’ могут быть только со стороны дочери к матери, дочь может рассказать мне всё, до поры до времени.
Я же, как взрослая и опытная не должна говорить издевательски, или шутя(по-дружески) на темы, которые по сути очень серьёзны в жизни и определяют направление мыслей ребенка.
Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что знает когда и что сказать. А тут еще и воспитание будущего взрослого.
Слепок стопы• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
Да, я полностью доверяю своей дочери. И мне не понятно, как можно не заметить, что ребёнок пьёт и второе разрешать в таком возрасте гулять допоздна
До поздна - это до скольки в 15 лет?
Когда пьет заметно, конечно, но вот я выше писала, в поездках дети употребляют, они и едут по большому счету ’оторваться’и никто из родителей нашего класса никогда не знал, что там происходило, будь то самая - самая отличница или последний хулиган.
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ длявареный_look
Удалено администрацией...
да ладно, мама учит девочку следить за здоровьем и любить и уважать свое тело! Это нормально! А что лучше пусть залетит, чтоб ее ’не травмировать’?! Девочка может не знать, ЧТО может быть. Теперь знает. Это здравая мера любого здравого родителя, тем более девочки, имхо.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Секс это нормально. Изнасилование - НЕТ.
А теперь подумайте над тем, что я сейчас напишу, от этого очень много зависит :
Повести девочку к гинекологу с целью установить сколько раз у неё был секс это ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.

Мама, одумайтесь!!! И прежде чем тут нравоучения писать другим мамам подумайте почему Ваша дочь все скрывала от вас, где и когда вы потеряли с ней нить, для вас открытие что в 15.5 лет уже во всю теряют девственность? Вы в каком веке живете, оторвитесь от Тургенева. Но после похода к гинекологу эта нить уже не восстановится никогда = это я вам как 40ка летняя девочка говорю, как вчера помнящая свою маму 35 лет назад...
Шмоточницаца• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
До поздна - это до скольки в 15 лет?
Так вы им может еще и наливали?
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
стоп! Я не ханжа. Мне 40. И 20 лет назад никак не было нормой рожать в 15-18 лет. Нормой было получить хорошее образование.
И лично для меня 15 лет и 18 лет это две большие разницы.
И родами в 15 гордятся, ибо нечем другим. Теперь расскажите, какое образование получали дамы в вашей семье. Хоть под анонимом фантазировать несложно.
15 лет это оличное время для учебы, но не для секса...
Мне 42, и в моем достаточно интеллигентном окружении были и беременная одноклассница, сразу после выпускного вышедшая замуж за одноклассника, и 2 подружки, выскочившие в 17 лет по залету замуж (1 курс института), и одноклассница, с 9-го класса живущая у мужчины (но там неблагополучная семья была).
И насчет ’получить хорошее образование’ - как раз 20-25 лет назад поступали в ВУЗы в основном по блату или собеседованию, и об учебе и подготовке к поступлению думали меньше, чем нынешние подростки.
Был и 20 лет назад и ранний секс, и рожали в 16-17, и по ’залету’ выходили замуж намного чаще, чем сейчас. А уж про количество абортов и ЗППП я вообще молчу, сейчас того же сифилиса в 10-ки раз меньше, чем 20-25 лет назад.
А насчет ’отличного времени для учебы, но не для секса’ - когда одно другому мешало?
Я не оправдываю ранние половые контакты, распущенность и неразборчивость, но зачем вот эти разговоры, что ’в наше время такого не было’? Было, и даже похлеще иногда, просто мы об этом не знали.
Миссис Буркул• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Мамы поделились на ’ лагеря:одни(пережив что-то подобное-не много понимают,как автору тяжело.Другие-просто закрывают глаза и верят,а дети им БЕЗБОЖНО ВРУТ!!!!
Думаю есть больше 3 вариантов ’лагерей’))
сЛАдКОежКА
• 15 января 2018
Ответ дляСнежнакомка

да, автор, это лучший совет. Я сама была подростком, я то еще более-менее, а сестра сложно этот период пережила. И тоже разные мальчики были в таком возрасте у нее, и секс и тд. А какая ж она влюбчивая была, капец. Но выросла, чудесная мать и жена. у нее все проблемы были от комплексов, считаю, в силу возраста тем более. Вам нужно постараться стать с дочкой друзьями, близкими подругами. Я не знаю как, я еще молодая мама, нет опыта, и у меня сыновья. Почитайте может Юлию Гиппенрейтер, у нее есть книги про подростков вроде, именно как общение наладить доверительные. Мне ее книги нра, правда я только для малышей читала. Сил вам! И это не самое страшное в жизни. нужно просто научить дочку правильно жить, и как это не ужасно звучит - пить, общаться с мальчиками, ведь у нее уже наверняка если будут, то только серьезные отношения (я имею ввиду именно секс, взрослые отношения всмысле). Главное не ругать, а мысленно ее жалеть даже, она просто учится жить, увы, таким способом, но сейчас она живет в такое время, не наше время, ее, жизнь и условия определенные диктует, тут никуда не денешься... Я уже готовлюсь к разговорам со своими пацанами, на подобные темы о половом воспитании, гульках в компании и проч, хоть у меня один садиковский, а другой ваще малыш... Но готовлюсь, жду время быстро идет, общество у нас развратное сейчас, все вокруг помешаны на сексуальности открытой, так что ваша дочь - просто как почти все наверное. Она ваша дочь, хорошая дочь, уверенна, раз вы в таком шоке, и она вам доверяет, раз такое откровение рассказала в итоге. Это ВАША дочь, просто любите ее, искренне, всей душой.
огромное спасибо Вам за теплые слова! Вы знаете, у меня еще сын младше дочери на пару лет, но после этого случая уверенна,, что и с ним надо разговаривать, ведь (я не виню ) мальчик который воспользовался слабостью моей дочери тоже должен был думать головой а не п***ом
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы с мужем только после секса дочери решили поговорить с дочерью о сексе (как мальчик и девочка)?
Слепок стопы• 15 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Так вы им может еще и наливали?
А Вы как думаете?
Вероятненько• 15 января 2018
Ситуация уже произошла, дай Бог обойдётся без последствий. Нужно пробовать повысить самооценку дочери, возможно проконсультироваться у психолога вам и дочке. Кто не делал ошибки по молодости, но и спускать ситуацию на тормозах не стоит. На счёт алкоголя консультация у нарколога
Женщинас• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Вы меня понимаете?
Вы теряете дочь.
Согласна с Вами на 1000%. А судя по поступкам девочки и действиям родителей - потерян ребенок давно.
Перловая Кашка• 15 января 2018
Это ваша безответственность
Моей 19 скоро.
Учеба - дом.
С парнями только по инету.
Не пьет.Гуляет с 1 подругой пару часов и всегда на связи .
А вы распустили свою
Просто невиданно .
Моей 19 скоро.
Учеба - дом.
С парнями только по инету.
А вы распустили свою
Просто невиданно .
Вбигудях• 15 января 2018
Из всего этого понимаю только одно - ребёнка вы упустили, спохватились, удивились. А ведь до этого 15 лет девочка была с вами. Кормили, одевали, контролирровали учебу. Но доверительных отношений о самом важном не выстроили. Сейчас уже не получится. Упущены годы.