сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Всю трясет.... дети уже не совсем дети...
Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
конечно я обобщила) но вот правда, откройте инстаграм и посмотрите что слушают и чем увлекаются 15-17-летние подростки
Оооо, расскажите))
Пойду ваши шедевры словесности дочке, которой скоро 15, покажу, пусть узнает всю правду про свой моральный облик
Поросенка• 15 января 2018
Ответ дляПатриотка
Мне уже 32, но я до сих пор задаюсь вопросом почему я избегала любой близости с мальчиками до 18 лет. Я в 19 лет впервые поцеловалась. Мой муж единственный мужчина. Вот как так удалось родителям меня воспитать? Что все вокруг курили, а я нет, пили водку, а я нет, впервые выпила водки в 18. Вино домашнее дома пила с 12 лет. На дискотеки ходила с 15 лет, то есть не была каким то забитым ребёнком. Семья не религиозная, но как то заложили родители, что я себя не на помойке нашла. Вот как так же свою дочь воспитать? До сих пор секрета не поняла.
А представляете.... ’по пьяни’ (торжество какое, корпоратив, курорт, после ссоры с мужем и т.д.) у Вас случится лет в 45... да так понравится, что Вы поймете, что Ваш единственный муж - несостоятельный в сексе, оказывается, и Вы прожили всю жизнь, не зная толком, как оно на самом деле может быть, ибо сравнить не с чем... От мужа Вы уйдете - однозначно... Так как возненавидите его... Во все тяжкие пуститесь - однозначно... Родителей за ’воспитание’ отправите в список вслед за мужем...
Я Вам просто описываю, как оно обычно с женщинами происходит... Обычно, в самой тяжкой форме как раз с теми, которые были вот как Вы описали себя - ’хоч до рани прикладай’...
Не раскрытый парашют• 15 января 2018
Я 79г .р. перестала быть девственницей в 15лет. В случайной компании, со случайным чуваком. Зачем? Сама незнаю, хотелось быть старше... бред. Причем я всегда выглядела немного по детски, и точно не сексуальной кошечкой… жалею, что так получилось, но не вспоминаю . Сейчас у меня все норм —муж, 3дочки. Наверно так много дочек, чтоб я как то привила любовь к себе, и не идти на поводу моды, компании и т.д. Автор все у вас будет хорошо!
Ангелочек с рожками• 15 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Европа это другое, сама заметила, что европейские подростки абсолютно другие)
Я сама из маленького города и говорю, что видела
Европейские ’другие’ это какие? Те, которым в школах с 14 бесплатные презервативы раздают?))
Карпатський грибар• 15 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Я была такая же. Но я четко помню, что мне очень нравились фильмы о неприступных девушках, которых влюбленный парень долго добивается. Старые добрые советские фильмы, когда за поцелуй в щечку парень сразу же получал пощечину. А что показывают сейчас... как девушки сами вешаются на парней, о том, что девственность в 20 лет - это порок и т.д.
Парень поцеловал девушку в щечку. Она ему дала пощечину. Парень говорит: это больше не повторится. Девушка дала ему вторую пощечину.
Добрый Жук• 15 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
Вы очень наивны. И реальность очень отличается от ваших представлений.
Да, окружение ребенка - важно, да, доверие - важно, любовь безусловная близких, уровень культуры и образования в семье, но не всегда это дурочку 15-17 лет или дурочка может от глупостей уберечь.
Я - яркий пример. Отличница, папина-мамина любимица, дедушкой-профессором и бабушкой-учительницей воспитанная и обожаемая. И в институте от трагедий непоправимых меня только ангел-хранитель уберёг или чудо. И компании странные были, и романы и близости ненужные, по доверчивости - сейчас счастлива, но тот период вспоминать не хочу.
И со мной перед сном шептались и доверяли мы с мамой друг другу, но это не даёт гарантии, что ваш подросток ни во что не вляпается. И тут очень нужно уметь себя собрать и ребенку помочь, а не руки заламывать и орать.
Сил вам, автор, и терпения. Все будет хорошо. Дочка - дурко, пусть будет уроком для нее вся эта история.
Согласна.
Пирожкиня• 15 января 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
да я б свою убила за такое. Голова на плечах есть или череп кожей обтянут? не ребенок, должна отвечать за свои поступки! епт это низость, 15 лет, а реально как потаскушка даже не помнит что было и как и сколько, а если сифилис подцепит или еще что-то. это не секс, не любовь, это абы что по дурной голове
вы больная
Добрый Жук• 15 января 2018
Ответ дляПоросенка
Бред пишите. Такие случае редки.
Для драки• 15 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Эти темы вгоняют меня в конкретную депрессию... Как воспитать своего ребенка порядочным? И как заинтересовать чем то полезным, что б период созревания голова была занята чем то другим....
ППКС.
У меня дети мелкие, но я уже боюсь((
Для драки• 15 января 2018
Блин, да я была идеальным ребенком. Вот повезло моим родителям же ж. Сомневаюсь, что мне повезет так же.
Накладные мюсли• 16 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Я, если честно, разрешаю своей дочери пить вино, шампанское и другой алкоголь уже лет так с 12-13, сейчас ей 16-ть исполнилось. Алкоголь у нас всегда только качественный, она в свои 16-ть различает порошковое вино от натурального, коньяк дорогой или просто ароматизированный спирт даже по запаху.
Я разрешаю ей с 15-ти лет, если есть алкоголь на ДР ее друзей ( хотя я это не приветствую в 15-16) пить, но с умом. В итоге она или отказывается пить или делает пару глотков.
Я предлагала на ее ДР шампанское тоже - она отказалась.
Понимаю, что все это не 100% гарантия того, что она не наделает глупостей в будущем. Но я очень надеюсь, что ко всему она сумеет подойти с умом. Очень бы этого хотелось.
Ну не знаю.. мне например строго настрого запрещали , в итоге мне наооборот хотелось быть как все, попробовать , пили всякую фигню типа лонгера, тогда модно было среди девочек) но конечно не так чтоб прям демонстративно и везде как сейчас у моей сестры сводной.. вроде и запрещать нельзя , но и разрешать за каждой посиделкой вместо чая брать пиво/вино.. как по мне это нехорошо, что человек не умеет расслабляться без алкоголя ( сейчас люблю выпить дорого хорошего вина с кусочком сыра ) да могу иногда с мужем напиться пива или мартини, но это редкость.. помню даже как-то в лет 23 потянуло на подвиги попробовала купить, но спасибо моей любви к бегу, поняла что дыхалка слабая будет
Пищалка• 16 января 2018
Ответ дляЗалатавая
Моей дочери 6 и я по максимуму все строю на доверии. Я всегда ей говорю - давай поделимся секретами. Я ей своё рассказываю такое чтоб интересное а она мне свои. Хочу не потерять эту грань. Потому что я забеременела в 16 и сделала аборт. Все чего я боялась это не то что со мной будет, а то ,что если мама узнает. И всё таки уже год спустя она узнала. (Сказали ей)Я заканчивала школу. Она накинулась,начала орать, записывать к гинекологу, угрожать признавался а то посажу врача, парня выгнала запретила встречаться. Мы с ним все равно тайком встречались. Но она меня отправила учится в другой город. Растрындела всем обо мне. На 4 уже курсе я вышла замуж за того же парня). Дочка у нас, любим ее очень сильно. Вместе 13 лет с ним и счастливы. На своём примере знаю одно ,ни в коем случае не делать как моя мама. Нужно все построить на доверии, чтоб первым человеком,когда что-то случится была мама. Чтоб она не боялась приходить за помощью.
А дочке о том аборте рассказали?
Пищалка• 16 января 2018
Я вот не понимаю: поошла на день рождения к мальчику, маме не сказала. Автор , а почему не сказала?
Бяки-козяки• 16 января 2018
Ответ дляДніпрянка
І що мамі дало це знання? Ідея з гінекологом - бредова.
Дівчину забагато контролювали і вона злетіла з котушок. Вина тут тільки батьків.
вы точно мать? в нынешнее время беременность это наверное самое безобидное как исход.
Незащищенный секс, :
сифилис, спид , гепатит, вирус папиломы(как правильно писать непомню - в последствии приводит к бесплодию).Это то что вспомнилось. А список болезней очень большой.
====
И вы предлагаете просто помотылять пальцем перед ее носом и жить дальше?
===
естесственно девочка перегнула, погуляла на славу. Но факт остается фактом и надо действовать.
Незащищенный секс, :
====
===
Бяки-козяки• 16 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Самое ужасное,что автор написала*НЕ ВАЖНО где с кем и сколько раз* Я в ШОКЕ!!!!
да у матери цель -спасти дочку, потом за голову хвататься.
Что вы за люди, здоровье на кону. А вы все размазываете розовые сопли по персидскому ковру.
Поросенка• 16 января 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А мне гинеколог говорила, что она легко определит, девочка или нет. И даже скажет разовый был секс или регулярно девочка сексится. А уж свежий надрыв девственной плевы от старого отличить и студент может.
Только, мол, наивные дурочки могут мечтать обмануть врача в таком вопросе.
А Вам гинеколог не говорила, что сейчас рождается много девочек без этой плевы, потому что это рудимент и природа сама начала избавлять девочек от этого бессмысленного куска кожи? ))
Майданщица• 16 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Поговорите с ней. Придите, обнимите, говорите о себе, о своих чувствах - Я очень люблю тебя, я боюсь за тебя, я могу ошибаться, все могут. Ты мой первый ребёнок, мои дети ещё не взрослели. У меня нет опыта.
Когда я взрослела были другие времена, существовало много табу, нельзя было делиться с мамой личным. И это на меня повлияло. Я очень хочу всё исправить и быть тебе другом. Извини меня.
И поговорите с ней о том, о чём правильно начинать говорить в 6 лет.
О самооценке. О любви к себе. О том, что невозможно получить внимание и любовь мужчины с помощью секса. Использовать для секса не значит полюбить.
Сейчас очень важный момент когда Вам надо поддержать дочь.
Может быть ей надо помочь начать с чистого листа? Новая школа, где её не знают? Посещение психолога, поговорить о своих мыслях, страхах, поднять самооценку, об алкоголе.
Тысяча плюсов вам!!!

Поросенка• 16 января 2018
Ответ дляДобрый Жук
Бред пишите. Такие случае редки.
Только я знаю лично таких случаев 2...
Представьте их количество в масштабе вселенной... )))
Залатавая• 16 января 2018
Ответ дляПищалка
А дочке о том аборте рассказали?
В 6 лет нет)) позже обязательно
Ответ дляБяки-козяки
Незащищенный секс, :
====
===
Незащищенный секс, :
====
===
Я точно мать.
Віруси вами перераховані на другий не діагностуються. Мама вирішила покарати доньку водіння до гінеколога, мамі сказали, що донька дійсно мала секс і не раз.
Якщо так сильно хотіла знати, то з донькою треба стосунки нормальні будувати.
Ото ваше ’действовать’ мамаша і реалізувала - треба кудись бігти і щось зробити. А що донька відчуває і як і чим живе, мамі глибоко байдуже. І це печально.
Бяки-козяки• 16 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Я точно мать.
Не все подростки готовы выкладывать всю подноготную. Мне позволялось многое, но даже не смотря на такое свободное воспитание я маме много не говорила. Я могла не ночевать дома в 16. И не придумывать отмазки. Просто: у Марины сегодня нет родителей, мы там потусим.
Алкоголь, парни, травка. Слава богу все позади. Можно сказать я многое попробовала. Пишу сейчас как мама, волосы дыбом, если дочка так будет чудить.
А теперь я частный предприниматель, хороший муж, двое деток.
Но юность просто жесть.
Вероятненько• 16 января 2018
Вчера дочке рассказала эту историю, она говорит среди подростков это очень расспространено. Я забыла, как оно называется, но суть такова: кто- то пишет в соцсетях, у меня др и пишет адрес, туда приходят совершенно незнакомые люди ( подростки) там и алкоголь и все такое. Я спрашиваю, какой смысл девочкам идти туда и унижатся, оказывается таким образом они ощущают свободу и самостоятельность. Вывод такой: не всегда ребёнок скажет правду, где он и т.д., поэтому только общение с ребёнком и контроль.
И_В_офигительных_штанах• 16 января 2018
Ответ дляПоросенка
Вчера родившиеся девочки сексом не занимаются. Природа только начала, и таких девочек не 100%.
Потертости слизистой после свежего ПА у девственницы врач увидит. Особенно после акта в подъезде и с пьяненьким подростком. Не пытайтесь бессмысленно умничать.
сЛАдКОежКА
• 16 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
дочери 16...
дала почитать эту тему,смеется...с родителей,извините,Автор\...
не все спят с 13-14 -16 лет ...
так может она смеется над Вами????
сЛАдКОежКА
• 16 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
а что, кто-то пишет, что все? девочки и в 11 лет детей рожают, а кто и в 50 девственность свою блюдет.
я думаю дочь с мамы посмеялась.... знает что-то....
сЛАдКОежКА
• 16 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
да не каждый это понимает, и тут уже вопрос кто какая мать. хотела бы послушать таких, когда петух клюнет!
Цветов Мне срочно• 16 января 2018
Все проблемы возникают тогда,когда мы,взрослые и другое поколение начинаем детей загонять в свои границы и рамки.Тогда,когда мы поймем,что они другие и ,что они -это не мы.Все будет проще.Я совершила много ошибок в воспитании старшей дочери и признаю это,а признать такое- очень тяжело.И сейчас я точно понимаю несколько вещей:
1.Нельзя ложить ребенка на алтарь своей жизни.Мама должна быть эгоистичной. Я хочу новую куртку,очень хочу. Нет,я не куплю ее,лучще куплю дочке. НЕТ! НЕТ и еще раз нет! Я куплю себе новую куртку.Я утрирую,конечно,но смысл понятен.
2. Детям с детства нужно прививать: ты член семьи и у тебя есть обязанности( по возрасту).
Зачем ей пылесосить/мыть полы в комнате? Еще успеет в жизни. НЕТ,НЕТ и еще раз нет.
Мы своими руками растим ПОТРЕБИТЕЛЯ,
3. В семье должны быть ТРАДИЦИИ. Например,раз в неделю совместный поход в кафе( как пример)
4. Прививайте детям чувство семьи и ее ценности.Это очень важно.
Мы своими руками растим ПОТРЕБИТЕЛЯ,
Ниф_ниф• 16 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мы своими руками растим ПОТРЕБИТЕЛЯ,
Вы правильно все пишите! Но в жизни по-другому.Я понимаю,что я делаю не правильно,но.... 1) Я куплю куртку дочери. 2)Обязанностей нет-еще успеет. 3)Пусть в кафе,театр,кино ходит с друзьями,а не с родителями. 4)Да,я вырастила ПОТРЕБИТЕЛЯ,но по иному не могу..,жалею...