сЛАдКОежКА• 15 января 2018

Всю трясет.... дети уже не совсем дети...

Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Еще впереди все.
Встретит парня тогда и погуляет
а где она его должна встретить? если она нигде не бывает и только с подругой общается...

ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
у ребенка проблемы с самооценкой
у нас в классе в 15 как раз начались разговоры про секс, всех волновала эта тема
были 2 самых красивых девочки в классе, все мальчики липли, с одной мы дружили и как то разговорились было ли у нее ЭТО. для меня тогда считалось типа стыдным что не было. А она сказала - нет и даже не хочу, она знала себе цену и не велась на общественное мнение
и ее уважали
это кстати факт, что у более красивых и главное, уверенных в себе девочек секс по статистике случается позже, чем у менее ярких и главное, менее уверенны в себе. Потому что красивая и уверенная не боится, что от нее отвернутся из-за отказа и что она останется в стороне жизни. Они сами диктуют правила, как с ними общаться.
Бюст Березуцкого• 16 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ну не знаю.. мне например строго настрого запрещали , в итоге мне наооборот хотелось быть как все, попробовать , пили всякую фигню типа лонгера, тогда модно было среди девочек) но конечно не так чтоб прям демонстративно и везде как сейчас у моей сестры сводной.. вроде и запрещать нельзя , но и разрешать за каждой посиделкой вместо чая брать пиво/вино.. как по мне это нехорошо, что человек не умеет расслабляться без алкоголя ( сейчас люблю выпить дорого хорошего вина с кусочком сыра ) да могу иногда с мужем напиться пива или мартини, но это редкость.. помню даже как-то в лет 23 потянуло на подвиги попробовала купить, но спасибо моей любви к бегу, поняла что дыхалка слабая будет
Так я и не запрещаю и в то же время дочка видит на примере моем, нашей семьи и друзей, что пьяных или много выпивших в компаниях нет НИКОГДА, что часто при застольях алкоголя вообще нет столах.

Да, я даю и разрешаю ей пробовать все, но пробовать это не значит пить)
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Я точно мать.
Віруси вами перераховані на другий не діагностуються. Мама вирішила покарати доньку водіння до гінеколога, мамі сказали, що донька дійсно мала секс і не раз.
Якщо так сильно хотіла знати, то з донькою треба стосунки нормальні будувати.
Ото ваше ’действовать’ мамаша і реалізувала - треба кудись бігти і щось зробити. А що донька відчуває і як і чим живе, мамі глибоко байдуже. І це печально.
да, на второй день не диагностируют вирусы и пр болезни, но на второй день еще можно предпринять экстренные меры, то же промывание хлоргексидином сделать (это первое что мне, не врачу, на ум пришло. вспомнилось с плаката под кабинетом гинеколога, врачу лучше знать), дать антибиотик, который предотвратит возможное заражение, дать экстренную контрацепцию. Вы это не понимаете. правда? Вам лишь бы тонкую душевную организацию не нарушить? Девочка зато поняла, что за любое действие наступают и последствия и нести ответственность тоже надо!
Техпаспорт на медузу• 16 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Разговаривать надо, не один раз, а постоянно. Знаю, потому что сама сделала подпольный аборт в 15 лет. Потом проблемы по женски были, операция, лечилась долго. Родила только в 30 лет. Мне жто четь жизнь не сломало. П.С. семья у меня хорошая, родители самые лучшие, но вопрос полового воспитания был упущен.
В каком смысле был упущен? Вы в 15 лет не знали, откуда дети берутся?
Техпаспорт на медузу• 16 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мы ее с мужем не ругали вообще! муж со своей позиции рассказал, как мальчик, я со своей как девочка. Она очень сожалеет (с ее слов). Уверенна сделает урок.
Да Вы что? А потом удивляются, откуда в нашей стране так много фригидных женщин...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
СССР то здесь при чем, если девочка в 15 лет по подъездам спиртное распивает. Такие девочки были во все времена и эпохи. СССР закончился за 10 лет до ее рождения
И фраза была не ’секса нет’, а ’а секса нет, а есть любовь’. Хорошо как бэ знать, что цитируете
Ви серйозно?Уявіть маленьке місто...ну дискотека раз в тиждень...де ще, як не в під´їзді’ бухати малалєткам’)))))))) Всі так робили зимою ,в кого немає грошей на різні піцерії))) Мені зараз 31 р. якщощо.
Чого тільки не було, але випадковий секс - це трошки перебор...потрібно себе цінити. Історії, в компаніях, коли всі хлопці ржуть і розказують як вони когось по- черзі трахали ....ну м´яко говорячи з тими дівчатами ніхто не зустрічається
3@йk@• 16 января 2018
Ответ дляПоросенка
А представляете.... ’по пьяни’ (торжество какое, корпоратив, курорт, после ссоры с мужем и т.д.) у Вас случится лет в 45... да так понравится, что Вы поймете, что Ваш единственный муж - несостоятельный в сексе, оказывается, и Вы прожили всю жизнь, не зная толком, как оно на самом деле может быть, ибо сравнить не с чем... От мужа Вы уйдете - однозначно... Так как возненавидите его... Во все тяжкие пуститесь - однозначно... Родителей за ’воспитание’ отправите в список вслед за мужем...
Я Вам просто описываю, как оно обычно с женщинами происходит... Обычно, в самой тяжкой форме как раз с теми, которые были вот как Вы описали себя - ’хоч до рани прикладай’...
Или фригидность. 100%. Моралистки хреновы.
3@йk@• 17 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
В смысле? Вы меня ни с кем не перепутали? Проблемы есть,я не спорю,но тему я не создавала.Дочь воспитываю с мужем.
Нет, не перепутала. У Вас проблемы только начинаются. Она у вас одна и пока не шлёт вас лесом. Пока. И вас это тревожит.

3@йk@• 17 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Вы правильно все пишите! Но в жизни по-другому.Я понимаю,что я делаю не правильно,но.... 1) Я куплю куртку дочери. 2)Обязанностей нет-еще успеет. 3)Пусть в кафе,театр,кино ходит с друзьями,а не с родителями. 4)Да,я вырастила ПОТРЕБИТЕЛЯ,но по иному не могу..,жалею...
Вот. Суду всё ясно. У меня тоже одна дочь. Но ей 10. И также гоню, как вы. Она мне такое стала отжигать, что я в тихом шоке. А всё он...алтарь...
Ниф_ниф• 17 января 2018
Ответ для3@йk@
К сожалению,проблемы у меня с дочкой уже почти 4 года,папу любит,меня ненавидит(и мысленно посылает) Но у нас другая ситуация,чем у автора:у меня не курит,не пьет,не тр...ся,первокурсница бюджета КПИ,но поведение.............
Ниф_ниф• 17 января 2018
Ответ для3@йk@
Вы тоже идете у нее на поводу и ставите ее потребности выше своих?
3@йk@• 17 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
А почему так произошло. Почему к вам такое отношение. Я не ёрничаю. Понять хочу. У меня тоже ’личность’. Но меня это поддостало.
3@йk@• 17 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
50/50. В последнее время стала сбавлять обороты. Т.к. слишком мир кружится вокруг неё. У меня была немного другая модель семьи - отношений с мамой. И я решила, что буду другая. Что буду ’подружкой’, вот эти поговорить перед сном, ты мне всё рассказывай...это всё есть. Это всё мило. Но пока ей это удобно. Но мои просьбы не слышит, уроки делает так себе (учится хорошо), желаний много, потребности растут...Я понимаю, что где-то промахнулась. Вот думаю - где...
автор сЛАдКОежКА • 17 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
я бы не была так уверена, что не пьет и не курит.... все мы родители свято верим в ээто, а оказывается....
Ниф_ниф• 17 января 2018
Ответ для3@йk@
Не знаю с чего все началось.Я иду на поводу.А она считает,что ей ВСЕ должны!Она*Богиня*,а я *тварь*.Говорит мне*Я на бюджете,школа на отлично,не пью,не курю,не сплю-отвали,делаю,что хочу!*
Ниф_ниф• 17 января 2018
Ответ для3@йk@
У меня с мамой тоже были проблемы(у нас до сих пор нет никаких доверительных и откровенных отношений) и я тоже думала,что буду другая.А дочка села на голову.
Ниф_ниф• 17 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
В 7 классе один раз вернулась с ТАКИМ запахом...(потом,я узнала,что была смесь)и после этого ее переклинило.Я после того еще год нюхала после каждого ее прихода домой(жевачкой и спиртным не пахло).А сигареты...я курю,она постоянно мои пачки находит и сигареты ламамает,говорит,чтобы я бросила.Запах не переваривает.
неДодекаэдр• 17 января 2018
Главное- не истерите. Поймите, что Ваша дочь уже взрослая, имеет право на личную жизнь и уважение со стороны родителей. Просто спокойно поговорите, попросите её предохрянятся, быть внимательно при выборе партнера. Объясните ей, что она может рассчитывать на понимание и поддержку

Угги_в_горошек• 19 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
у дочери была подружка. уже их дорожки разошлись. по причине плохой компании у той подружки.

родители у нее церберы. папа жесть - контроль на телефоне у девочки - где, когда...куда... везде отвозят и привозят. если не они, то девочка едет на такси.
родители очень хорошие ребята. не пьют и не курят. зарабатывают более чем достаточно. у ребенка с 12 лет айфон. ей сейчас 15,5. моя чуть младше.

приехали свою забирать с кружка. впереди стоит их машина. тоже сидят ждут. через 5 минут мимо пробегает их девочка, садится к ним в машину и они уезжают. нашей нет..... через минут 7 идет наша.

я ей говорю - вы, что уже так не дружите с машей(условно), что даже до машин дойти вместе не можете ?? чтоб вы понимали раньше спали/ели/пили вместе.
моя - так ее не было на кружке. я говорю - как не было - пришла перед тобой, села в машину и уехала.
моя - аааа....ну так она крутится в этом районе, т.к. знают, что отслеживают где она, а на кружок она уже давно не ходит.

вот и все. и родители думают, что девочка занята и все хорошо. и учится в престижной школе и под контролем у них...как они думают....

А курит напрпалую и пьет на дискотеках школьных. А сигареты держит палочками, чтобы родители не занюхали запах.......
Я случайно узнала как курит одноклассник сына - сигарету вставляет в ручку без стержня. У этого мальчика родители курят и для него главное чтобы руки не воняли.
Угги_в_горошек• 19 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Меня тоже удивляет автор, подчёркивающий, что они с мужем не решали её... подтекст для подростка один-бухай по подъездам дальше и там же сексом занимайся... мы с тобой, мы тебя не ругаем
У меня сыну 14, его телефон и соц сети трещит от таких вот легкодоступных, беспринципных и запущенных ’девочек’, случайно увидела смс, в котором девочка 13 лет ведёт переписку о минете!!! Текст был в виде предложения....
Значит этих ’девочек’ родители ’не ругают’ а я должна нервничать, когда мой сын прогуливается, чтоб вот такая с пьяная с подъезда ко мне не пришла и не рассказывала что она делала минет и забеременела от моего сына...
У строгих родителей дети умеют изощрённо врать. Когда мои дети ещё учились в младшей школе, я случайно оказалась один раз в отделении милиции. Общалась со следователем по одному вопросу. Комната была большая, в ней работало несколько человек. На моих глазах в эту комнату привели группу подростков, пойманных в процессе распития спиртных напитков. Я была под таким впечатлением... Знаете от чего? От того, что эти дети были готовы на что угодно, лишь бы об этом инциденте не узнали их родители. А милиция у нас порядочностью отличается далеко не всегда, мягко говоря. Поэтому строгие ’правильные’ родители о залётах детей в большинстве случаев просто не узнают.

P.S. Своим детям по приходу домой сказала, что в подобных ситуациях в жизни лучше пусть сразу признаются мне, все имеют право на ошибку, ругать не буду.
Угги_в_горошек• 19 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Про порядочных детей Вы пишете только из-за отсутствия опыта. Когда сыну было 8 , я тоже такая ’умная’ была. Сейчас ему 13. И я просто тихонько надеюсь , чтоб он никуда не встрял. Он по-прежнему остается воспитанный мальчиком. ...так я думала, пока не прочла случайно его переписку с такими же приличными и воспитанными одноклассниками.
Так что....спросить , как прошел день, еще не гарантировать доверительные отношения с ребенком подросткового возраста.
Мои оба постарше. И опыта наблюдений у меня больше. Как на глазах меняются ’порядочные’ дети. Но у большинства родителей розовые очки, похоже, прибиты гвоздями до сих пор.
автор сЛАдКОежКА • 19 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
а никто не истерит. просто поговорили достаточно откровенно, надеюсь что дочь сделала выводы. я не говорю, что капец плохо или хорошо.... так же и мы с мужем сделали выводы - будем еще больше общаться!
автор сЛАдКОежКА • 19 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
ага... и родители свято верят, что сын приличный, послушный и т.п. ...... у нынешней молодежи столько всяких ’нюансов’, что нам и не снилось.... остается лишь догадываться
автор сЛАдКОежКА • 19 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек

ВОТ! мы когда приехали в милицию, из компании задержанных такой же человек был.... и пока допрос вели с нами - мальчик по тихому сбежал.... И ВСЕ! родители вряд ли что-то узнают! а я рада что узнала, хоть таким способом. И знаете, своим детям тоже всегда говорила - чтобы не случилось, рассказывать все мне. Но есть моменты, со слов детей, которые стыдно рассказать или неприлично.... хотя у нас достаточно доверительные отношение, но в этот раз что-то пошло не так. Главное чтоб для каждого из нас это был урок.
Угги_в_горошек• 19 января 2018
Ответ дляПолБатона
Мне лично сугубо фиолетово на сопли и сдезы и тому подобное, их семья, их воспитание, или отсутствие такового...есть пример у меня, когда родители так же, не ругали, гладили по голове, щадили, не контролировали, и дочь скатилась просто на дно. алкоголь рекой, трахи по подьездам и все из этого вытекающее. удивила позиция автора - не ругали, по головке погладили, ок доча, жги еще
А у меня есть примеры, где у родителей-церберов дети скатились на дно. Или Вы думаете, что запреты это панацея от всех бед?
Угги_в_горошек• 19 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
мои оба живут в Варшаве-подростки,сами,прекрасные компании и друзья,из Беларуси много девочек-инстаграм я постоянно лайкаю своих детей,мне странно читать Автора
Я знаю одну 16-летнюю девочку-отличницу престижного лицея. Её мама тоже постоянно лайкает странички дочки и её друзей. Только у этой дочки есть ещё странички, закрытые, и к ним у мамы доступ закрыт. А там много чего есть такого, о чём мама и не догадывается
Инфотуфелька• 19 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
только зашла и тут Ваш ответ))

как раз доченька на каникулы приехала-всего на недельку)

купили уже билет на поезд обратно)
мне есть чем гордиться-моими детьми)

автору не очень верю)
Щас ухожу• 19 января 2018
Не читала всю тему.. посмотрите с ней фильм, или дайте почитать книгу
http://hdrezka.ag/films/drama/15578-melissa-intimn...
http://loveread.ec/contents.php?id=17133
Похожая ситуация там, и как девочка справилась со всем)
Угги_в_горошек• 19 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Вспомнила ещё ’хороших’ девочек, переехавших на учебу в Польшу. Та же ситуация. В открытых инстах они зайки, а в закрытых - ’ой’. Благодаря тому, что я там увидела, с учёбой в Польше решила пока повременить, несмотря на польские корни и наличие большого числа родственников в Польше.