Дуболом• 15 января 2018
Какой купить бойлер.?
Жду советов по выбору бойлера для воды..Пока определилась с объъемом 50 л.Теперь незнаю, какой тен сухой или мокрый...какие функции должны быть у бойлера...чего не хватает вам в вашем бойлере....Также поделитемь впечатлениями о вашем бойлере в целом..
Незнакомлюся• 15 января 2018
Госспади, бойлеами пользуемся лет 18 уже
Никогда так дотошно не выбирала
Бойлер- это электрический водонагреватель. Все!
Выбирайте по доступности цены.
На семью 2 взр и 2 реьенка у нас 100 л
Никогда так дотошно не выбирала
Выбирайте по доступности цены.
На семью 2 взр и 2 реьенка у нас 100 л
Дама_из_рекламы• 15 января 2018
Я когда выбирала советовалась с сантехником. Только сухой тен. Остановились на Атлантик 80 л
3@йk@• 15 января 2018
Мы осенью купили boch, очень довольны. Расход электроэнергии уменьшился сразу. По сравнению со старым баком.
Дружная семейка• 15 января 2018
вы одна? тогда 50 еще пойдет - если вас 2 и более - лучше 100 л брать.
КинДза• 15 января 2018
У нас 4 в семье , взяли два 30-литровых Аристон ( два сан узла) -нам хватает полностью + на кухне 15 литров
Мокрий ТЕН більш надійний чим сухий.
30 л на людину - це мінімум.
Розмір впливає тільки на зручність користування.
***
ТЕСІ, Феролі, Арістон.
***
Витрати електроенергії залежать тільки від того скільки гарячої води було використано, ні розмір, ні потужність, ні кількість бруду всередині на це не впливають.
30 л на людину - це мінімум.
***
ТЕСІ, Феролі, Арістон.
***
Дуболом
• 15 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Никогда так дотошно не выбирала
Выбирайте по доступности цены.
На семью 2 взр и 2 реьенка у нас 100 л
Никогда так дотошно не выбирала
Выбирайте по доступности цены.
На семью 2 взр и 2 реьенка у нас 100 л
А я хочу дотошно
поэтому и спрашиваю..Ответ понятен..Ваш совет доступная цена...Спасибо.
Оксана1701• 15 января 2018
Мы покупали летом. Обращались к людям, которые занимаются отоплением и установкой бойлеров. Рекомендовали тен именно сухой. Купили Атлантик.
Дуболом
• 15 января 2018
Я так понимаю...50 литров почти кипятка вполне хватит принять душ с утра двоим взрослым.Далее подогрев 1 час .А у кого есть функция отстроченого старта, пользуетесь ею?
Смайлик• 15 января 2018
Присоединюсь.Есть ли бойлеры где есть индикация какой остаток горячей воды?Помылся один,а второму может не хватить или третьему.
Ответ дляАнонимус Я
Вода гріється приблизно як 15-20 л на годину - залежить від того на яку температуру підігрівається.
Таймер і т.п. - це коли двотарифний лічильник.
Полтора вомбата• 15 января 2018
Сухой ТЭН потом легче заменить, поэтому сантехники за них и агитируют, когда вы в следующий раз вызовете его для замены сгоревшего ТЭНа ему возни будет меньше. А так-то мокрый надёжнее, но тоже не вечный.
Незнакомлюся• 15 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
А я хочу дотошно
ага, и обьем
Или вам на вас одну 50 л надо?
Дуболом
• 15 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
ага, и обьем
Или вам на вас одну 50 л надо?
Нет надо на 3 человека.))Цель бойлера..использовать его во время отключения горячей воды....50л.воды ( температура 75град) воспринимаю как 5 ведер кипятка, который разбавляется холодной водой.Думаю чтоб троим принять с утра душ вполне хватит...Хочу чтоб было так перед сном поставить таймер на которое время мне нужна вода.Если будет мытся 3 человек., то выставить темп, максималку и потом разбавлять холодной.Если буду мыться я одна , то можно и температуру меньше поставить..с целью экономии электроэнергии))).Хочу чтоб бойлер хорошо сохранял тепло воды( видела такие которые при полном нагреве воды на ощупь тёплые, а значит и вода в нем теряет тепло.)Ну и конечно качество метала...и остального.Понятно что бойлер это не самолёт ))), но менять его через год не хочу, не хочу чтоб он наносил удары током
ну и естественно не хочу затопить соседей.По объёму кстати есть некоторые сомнения, так как люблю ещё нимать ванну.Ну вообщем как то так..
бойлер на 50л для семьи из 2х чел- только душ. сухой тен подлежит чистке раз в 2 года и сам бак выхаживает дольше. У нас Атлантик Стеатит сухой, механическое управление, правда на 80л. стоит четвертый год. 2 раза чистили. покупали и устанавливали тут:
эти же ребята нам чистят. рекомендую. цены адекватные