ТебеОноНадось• 15 января 2018
Выведение головки у ребенка
В пятницу 12.01 сделали ребёнку 3 года 11 мес. выведение головки пениса. Муж присутствовал при процедуре. Ребёнок практически не плакал, все было быстро, без крови. Хирург немножко инструментом помог отодвинуть кожицу. Через несколько часов пенис сильно отек . Мы поехали опять в больницу . Хирург сказал отек сойдёт, главное отодвигать и промывать ромашкой. Первый день у нас плохо получилось это сделать. Ребёнок не даёт даже дотронуться. Боялся писать. На второй день отек немного спал, но появилась небольшая краснота. Но на второй день у нас получилось лучше открыть. Сегодня были в хирурга, сказал все отодвигаеться делайте дальше промывания.
У кого была такая ситуация подскажите как было у вас .
ТебеОноНадось
• 15 января 2018
У меня просто уже паника как с этим справиться . Вчера Конрад ребёнок писал не болело. В сегодня сказал болит.
Персонаж Аноним• 15 января 2018
Бедный ребенок. Раз уже сделали это, промывайте конечно. Должно пройти.
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
’у нас’ все открылось само, когда пришло время. в 4 года у старшего и в 5 у младшего.
естественно и безболезненно.
Персонаж Аноним• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
зачем вообще это надо было делать? со временем сама бы открылась
+100!
Чупокабра• 15 января 2018
А какие были показания для такой процедуры? Просто интересно, наш хирург и в 5 лет сказал - не трогать.
Яжемать Мне можно• 15 января 2018
Открывала обоим сыновьям с помощью душа (тут где-то способ советовали, струей воды наполнять. За 3 дня открылось)
Автор, писять садите в ванну или тазик-так легче. Промывать дальше ромашкой. Должно пройти
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляЧупокабра
тот же вопрос и у меня
Мальчун-задирун• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
+1. У нас в поликлинике один из лучших хирургов города, сказал, что не надо ничего трогать, хорошо подмывать и достаточно.
Атаманша• 15 января 2018
Ответ дляЧупокабра
Мои знакомые так же слушали врача, на прошлой неделе сделали полное обрезание. Парню 12 лет
Свисток ля-минор• 15 января 2018
Ответ дляАтаманша
И что?
Русская Богатырша• 15 января 2018
Садите ребенка в миску с отваром ромашки или с марганцовкой. В туалет после этого будет идти без проблем. За 3 дня все проходит
Матрёна• 15 января 2018
Ответ дляАтаманша
так это даже хорошо, женщине приятнее будет чем на шарпея смотреть
Матрёна• 15 января 2018
Ответ дляАтаманша
Да ни чего по ходу....
вы считаете обрезание проблемой? я например считаю это большим плюсом для мужчины, мне всегда обрезанные нравились гораздо больше.
Свисток ля-минор• 15 января 2018
Ответ дляАтаманша
Да ни чего по ходу....
Выходите из ракушки, кто-то специально это делает (даже целые страны), чтобы шкурки не было... и даже с мед. точки зрения это более гигиенично.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2018
Ответ дляАтаманша
ну это поспешили уже....
простой совет- ничего не делать, если ничего не воспаляется.
я по совету хирурга их Охматдета делала простую процедуру - на ночь намазывала головку мазью Офлокаин и сверху обматывала бинтиком смазанным той же мазью
на третий день все благополучно раскрылось само
сыну было 11 лет...
до этого сказали не трогать
сыну было 11 лет...
до этого сказали не трогать
Матрёна• 15 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну это поспешили уже....
сыну было 11 лет...
до этого сказали не трогать
сыну было 11 лет...
до этого сказали не трогать
вы трогали писюн 11 летнего подростка ? он сам не мог намазать или папа?
Дюйм оф о4ка• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
это мои личное дело - у кого чего трогать, ок?
у мужиков писюны трогаем, они сами не могут что ли?
папы у нас нету если что.
Матрёна• 15 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
папы у нас нету если что.
конечно ваше личное, конечно. Для меня несравнимо трогать писюн у кровного родственника или у своего бойфренда или мужа. Проверяйте писюн до свадьбы ему, это ваше дело. От груди хоть отлучили?
Дюйм оф о4ка• 15 января 2018
Ответ дляМатрёна
вы можете стебаться сколько влезет....
сейчас ему 15 никто никуда не лазит
но в то время, когда у ребенка было все там воспалено (мы же не просто так решили, что надо уже открывать, а возник баланопостит) и ему было больно, то конечно я помогла, как всякая нормальная мать
сейчас ему 15 никто никуда не лазит
СернаМоисеевна• 15 января 2018
Прошли это со старшим, ему почти 2 было. Промывали ромашкой и 2 раза в сутки мазали синтомициновой мазью, 2 или 3 дня пока краснота не ушла. Мера была вынужденная, баланопостит сильный и пришлось открывать.
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляТебеОноНадось
тоже делали эту миниоперацыю, делала ванночку с ромашкой, садила туда ребенка, так ему не больно было писюлить, ванночку делали 4-5 раз в день. Но мы не открывали пока не сошла опухоль и все не зажило, через дней 5 начали открывать головку и мыть.
Атаманша• 15 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Ага, может еще взять за пример еще и женское обрезание, как практикуют в арабских странах? Не мелите чушь! Это дано природой, значит так надо
ТебеОноНадось
• 15 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А где мазали синтомициновой мазью поверху или головку?
ТебеОноНадось
• 15 января 2018
Вопрос зачем делали ничего не изменит . У нас постоянно воспалялялся . Если кто-то ещё может подсказать , буду благодарна
СернаМоисеевна• 15 января 2018
Ответ дляТебеОноНадось
После ванночки, на саму головку и закрывали.