Ашотакова)))• 15 января 2018

Помогите мне оценить со стороны мужчину. Объективно

Девочки, помогите мне, пожалуйста. со стороны оценить на сколько мы с мужчной соответствуем друг другу. Много текста, но вот правда нужен взгляд со стороны
Из лирического кого: мы когда-то очень сильно любили друг друга, были женаты, расстались, птому что сильно ссорились, мне кажется, что больше по его вине. Плюс он не хотел детей, да и я сама в какой-то момент поняла что мне стремно с ним рожать ребенка. У нас всегда было сильное взаимное притяжение, то, что называется твой человек, прекрасный секс. Но при этом на многие вещи мы смотрим по разному. Он ленивый, эгоистичный, не реализованный в социальной и профессиональной сфере (это меня смущало и смущает больше всего, я считаю что для мужчины это опа), конфликтный, прижимистый в деньгах. Не бабник, не пьет, знаю что любил меня искренне и сильно. Если о моих недостатках, то я тоже конфликтная, обидчивая, долго отхожу после ссор (я из тех кто долго молчит).
Я заинтересована в партнерских отношениях, тоесть я хочу тянуть лямку жизни с человеком, который такой же как я. Принца-олигарха-коня белого не жду. И вот не могу оценить это и есть такой же как я мужчина, или я могу претендовать на что-то лучше. Чувства оставим в стороне - они к этому человеку были и вспыхнут снова, если я решусь. Но я, если решусь, детей хочу, и решение хочу принять взвешенное.
Практические моменты:
Ему почти 37, мне 35. Детей нет ни у него, ни у меня.
Образование у нас идентичное - вместе учились когда-то.
Он киевлянин, я из другого города, но в Киев еще в 17 лет приехала учиться.
Работа у него есть, но знаю, что это не то, чем бы он хотел заниматься, в том чем заниматься хотел он не преуспел, хотя пытался. Зарплата не большая (точно не знаю сколько, до 10 тысяч думаю). Тоесть в профессиональном плане он не реализовался. У меня работа любимая, мне интересная, я ничем другим и не хотела бы заниматься. Зарплата на данный момент 10 тысяч+у меня есть гонорары за проекты на сумму примерно 5000 у.е. в год. С февраля будет 15000.
У него есть квартира купленная родителями, но он за много лет не собрался с духом и деньгами сделать там ремонт и поменять старую мебель. У меня квартиры в Киеве нет, но усиленно собираю и таки купли в ближайшие пару лет. Уменя машина. он даже права не получил (хотя машина у меня уже была еще когда мы жэенаты были и я постоянно предлагала ему научиться и водить).
Здоровье, изическая форма, внешний вид - все у нас примерно одинаковое.
Мы развелись полтора года назад и за это время у меня были отношения с мужчинами, но чувств ни к кому не возникло, ни таких же. ни даже близко похожих. В тоже время. я вижу что мужчины эти были во многом лучше моего бывшего мужа.
Теперь он предлагает возобновить отношения. А я не знаю. Мнение людей, знающих и меня и его - я достойна лучшего. Ну его друзей я конечно не спрашивала, но его сестра мне завуалированно это и сказала. и друзья,которые действительно общие.
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Большое спасибо всем причитавшим и отписавшимся. Вы мне очень помогли)

i.ne.govori• 15 января 2018
Ох уж эти рекламные слоганы))) ’Ты достойна лучшего’. Достойна то достойна, но где его взять? Это ведь абсолютно не важно, лучший он или худший. Важно, как Вы с ним будете уживаться. Конкретно Вы, конкретно с ним. Ленивы мы все, если дать нам волю. Эгоистичны мы все от природы. Альтруисты просто не выживают. Не реализован в социальной сфере, это в чем проявляется и как будет влиять на Вашу семью?
Вам нужно сойтись по основным параметрам: деньги, дети, жилье. Остальное уже детали.
Деньги - семейный бюджет
Дети - он их все также не хочет или созрел?
Жилье - возможность жить в его кв, чтобы не платить за аренду
По сути зарабатываете вы одинаково, у него квартира, у Вас машина. Оба со своими особенностями. Так в чем между вами принципиальная разница? Почему Вы считаете себя реализованной практически во всех отношениях, а его нет?
Я бы наверное перед тем, как начинать, обговорила все моменты, которые привели к разводу. Поставила бы несколько условий. А дальше жизнь покажет.
Но если Вы не хотите от этого человека ребенка, то как Вы будете с ним строить семью?