Ашотакова)))• 15 января 2018

Помогите мне оценить со стороны мужчину. Объективно

Девочки, помогите мне, пожалуйста. со стороны оценить на сколько мы с мужчной соответствуем друг другу. Много текста, но вот правда нужен взгляд со стороны
Из лирического кого: мы когда-то очень сильно любили друг друга, были женаты, расстались, птому что сильно ссорились, мне кажется, что больше по его вине. Плюс он не хотел детей, да и я сама в какой-то момент поняла что мне стремно с ним рожать ребенка. У нас всегда было сильное взаимное притяжение, то, что называется твой человек, прекрасный секс. Но при этом на многие вещи мы смотрим по разному. Он ленивый, эгоистичный, не реализованный в социальной и профессиональной сфере (это меня смущало и смущает больше всего, я считаю что для мужчины это опа), конфликтный, прижимистый в деньгах. Не бабник, не пьет, знаю что любил меня искренне и сильно. Если о моих недостатках, то я тоже конфликтная, обидчивая, долго отхожу после ссор (я из тех кто долго молчит).
Я заинтересована в партнерских отношениях, тоесть я хочу тянуть лямку жизни с человеком, который такой же как я. Принца-олигарха-коня белого не жду. И вот не могу оценить это и есть такой же как я мужчина, или я могу претендовать на что-то лучше. Чувства оставим в стороне - они к этому человеку были и вспыхнут снова, если я решусь. Но я, если решусь, детей хочу, и решение хочу принять взвешенное.
Практические моменты:
Ему почти 37, мне 35. Детей нет ни у него, ни у меня.
Образование у нас идентичное - вместе учились когда-то.
Он киевлянин, я из другого города, но в Киев еще в 17 лет приехала учиться.
Работа у него есть, но знаю, что это не то, чем бы он хотел заниматься, в том чем заниматься хотел он не преуспел, хотя пытался. Зарплата не большая (точно не знаю сколько, до 10 тысяч думаю). Тоесть в профессиональном плане он не реализовался. У меня работа любимая, мне интересная, я ничем другим и не хотела бы заниматься. Зарплата на данный момент 10 тысяч+у меня есть гонорары за проекты на сумму примерно 5000 у.е. в год. С февраля будет 15000.
У него есть квартира купленная родителями, но он за много лет не собрался с духом и деньгами сделать там ремонт и поменять старую мебель. У меня квартиры в Киеве нет, но усиленно собираю и таки купли в ближайшие пару лет. Уменя машина. он даже права не получил (хотя машина у меня уже была еще когда мы жэенаты были и я постоянно предлагала ему научиться и водить).
Здоровье, изическая форма, внешний вид - все у нас примерно одинаковое.
Мы развелись полтора года назад и за это время у меня были отношения с мужчинами, но чувств ни к кому не возникло, ни таких же. ни даже близко похожих. В тоже время. я вижу что мужчины эти были во многом лучше моего бывшего мужа.
Теперь он предлагает возобновить отношения. А я не знаю. Мнение людей, знающих и меня и его - я достойна лучшего. Ну его друзей я конечно не спрашивала, но его сестра мне завуалированно это и сказала. и друзья,которые действительно общие.
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляСметчица
был у меня подобный скорпион..эгоист, жадный, ленивый, пофигист, жестокий..долго морочил голову, слушался свою мамочку (хотя и часто скандалил с ней), она была против девушки с ребенком..расставались и сходились несколько раз..в итоге он уехал в другую страну и там женился..и слава Богу!
это я скорпион) я думала мой знак спрашивали. Он Рыбы, и долже быть неконфликтным пьяницей. а он непьющий скандалист. Поверьте, нифига эти характеристики не совпадают. Мне подруга елала астрологическую карту. Там время рождени яимеет такое же значение как и дата, так что без времен рождения все эти гороскопы - сказки просто

Машка-замарашка• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
девочки, тут такой момент, что объективно на брачном рынке женщина в 35 лет тоже не самый так сказать лакомый кусочек, даже красивая, без материальных проблем и детей. На себе проверила.
И тараканы в таком возрасте уже есть у всех без исключения.
Для меня важны чувства. Не хочу рожать ребенка с мужчиной нелюбимим. А без ребенка мне не нужна семья, я тогда лучше буду каждый год мужика на нового менять)
Я вышла замуж в 35 за мужчину моложе меня, вокруг которого роем вились поклонницы. Но он выбрал меня. Сейчас прекрасный муж и отец. Моя подруга вышла замуж в 36. За ровесника, но тоже очень достойного.

По теме, похоже, на безрыбье и рак щука. Вы просто не верите , что встретите кого-то лучше. А зря. Главное верить и все будет.
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка

спасибо! Чесно говоря как-то разуверилась немного. А тут он начал тунять в свою сторону. Спасибо тут мозги вправили. Думала напишут, хватай старая кошелка что есть)
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
рыбы от скорпиона далеко не ушли..
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
я в 35 нашла хорошего мужчину не без недостатков, конечно, но я счастлива с ним
Застряла• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
ну что вы хотите. Он не изменится и будет так же,станет стареть еще больше всего прибавится.
Нет гарантии ,что вы найдете мужчину.
А теперь решайте сами,что делать
Возможно просто захотите родить от него,если что не так пинок под попу и будете с ребенком
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
а вы с вашим бывшим подходите по картам этим?
Накладные мюсли• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
вы так старпочте написали, как будто вы 15 лет назад женаты были. Сколько вы были замужем за ним? Пока были женаты, это не дало ему особого толчка (изменить ремонт, изменить доход, что-то в характере, сдать на права и т.д.),
Он не поменял ничего и за 1,5 года - не доказал вам, что может быть лучше.
А теперь прошло каких-то 1,5 года и вы хотите обратно.
Уверена, в вашей ситуации это ’в 1 воду дважды не войдешь’
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляСметчица
подходим, но у нас по этим картам сильные конфликты ка кданность предопределенная расположением планет.
Но это мой кармический партнер по этим картам.
Я во все это не очень верю.

автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо! Ну что-то он таки поменял за эти полтора года, хотя в целом вы правы.
Накладные мюсли• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
а что он поменял?
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
а что он поменял?
все осознал
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
а что он поменял?
осознал что не добъется успехов в том, о чем мечтал и нашел себе нормлаьную практическую работу. которая у него хорошо получается. Мы когда женаты были он все надеялся что вот-вот у него порыв случится. Понял что не случится. Объективно нету него для прорыва достаточного таланта и характер неспортивный. Хорошо что сам это понял
Милашка-оторвашка• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
отношения случались, но не возникло ощущения, что я хочу с этим человеком семью, детей, встретить старость. Я в 35 лет уже понимаю, что семья имеет смысл только в том случае если она выполняет функцию совместного воспитания детей. А иначе я каждый год могу с новым мужчиной переживать влюбленность, а на момент еохлаждени ярасходиться. Смысл трудиться над отношениями? Можно тогда просто жить в свое удовольствие
ну этому мужчине вы тоже уже давали шанс, и попытка провалилась...зачем витать в облаках?
разве он захотел иметь детей? или может быть стал больше зарабатывать?
нет же? все по прежнему в планах...
я б не стала на вашем месте
никогда не возвращалась к бывшим
мой БМ тоже 2 года уже зовет меня обратно, но я понимаю, что на развод были причины, а то, что возникает минутное сожаление о былых чувствах - это всего лишь миг слабости...люди не меняются
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
а вам от этого легче? вы можете зарабатывать намного больше, зачем вам неудачник?? он знает о ваших доходах? может решил устроиться поудобнее? только не обижайтесь, это жизнь..
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
нет же? все по прежнему в планах...
я б не стала на вашем месте
никогда не возвращалась к бывшим
та вот и у меня взник. Вы правы - веских аргументов, подтверждающих то, что он пересмотрел свои взгляды на жизнь и приоритеты у меня нет. А выбиратьтакого же мужчину второй раз не хочу
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляСметчица
неее, ему от моих доходов ничего не обламывалось никогда. У меня так: едем на море? у тебя нет денег? Ладно, я предложу подруге.
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
вы ездили на море не с мужем, а с подругой? и зачем вам такой муж опять? не делайте ошибки..ищите нормального мужчину..
Милашка-оторвашка• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
ну и правильно!!!
я бы поняла еще, допустим, если бы ему было до 30..ну там, период становления, то, се...
а в 37 лет, извините, надо быть более определенным хотя бы в некоторых аспектах жизни и чего-то достичь...
а все эти разговоры - я понял, осознал, собираюсь, имею планы - ни о чем.
вы гораздо более цельная натура

автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну и правильно!!!
вы гораздо более цельная натура
знаете, положа руку на сердце. меня наверное устроил бы вариант муж в декрете. я работаю (я очень не хочу выпадать из обоймы, поэтому и вопрос о ребенку встал поздно - все время думала ’вот этот проект закончу’, а потом еще один интересный, и еще). Я ему предлагала такой вариант, но он его не устраивает.
Сейчас правда говорит что все понял, осознал, пересмотрел. А меня терзают смутные сомнения, что просто не нашлось на мое место желающих, или все кто находился были хуже (ну там с детьми, с требваниями)
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
он согласен быть мужем в декрете?
Чукча Мукча• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
Я во все это не очень верю.
Вы нужны друг другу. Постарайтесь найти за что Вы его уважаете и помогите ему в этом. Не все могут много зарабатывать. И жизнь не только в удовольствиях. В целом вижу у Вас к нему чувства ...ну так старайтесь
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляСметчица
он согласен быть мужем в декрете?
неееее, так вопрос я не ставила. Говорит что готов взять на себя ответсвенность за меня и ребенка в декрете и финансово обеспечивать так, чтобы я ни в чем не нуждалась
Милашка-оторвашка• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
Да, в этом я с вами согласна....
У меня с БМ точно такая же ситуация
Разводились по моей инициативе. Причина - моральное насилие, такой себе перверзный нарцисс. А я не так дышу, не так пою, не так стелю, готовлю, говорю...Почти 9 лет (включая первые 3 года гармонии) терпела и проявляла женскую мудрость. Развелись когда поняла, что если останусь с ним- то дни свои закончу в психушке.
И что же? Переехал от меня, через 3 месяца развелись официально...Кричал - да я!!! да я еще ребенка рожу!!! да я еще квартиру куплю!!!
А через полгода начались звонки- и по сей день - ты лучшая, я все осознал, я все-все исправлю, только будь со мной.
А я посчитала, что просто такой дуры как я, терпеливой, больше не нашел.
Так что не поддавайтесь. Это скорее всего манипуляции.
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
ну так пусть начинает зарабатывать, чтобы обеспечивать вас с ребенком..вы привыкли жить на 20 с лишним тыс. (по вашим словам) в месяц..а теперь после родов будете жить втроем на 10 (это то что у него по факту сейчас есть). мой бывший муж считал что ребенку ничего не нужно, ни памперсов, ни пеленок..так что, ваш тоже может считает, что ребенку мало нужно..цены посмотрите не детские товары, и вам все станет ясно.. разговоры разговорами, пусть докажет делами
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Да я вообще всех людей уважаю, если он не нарушают законы божьи, человеческие и нравственные. И я людей не оцениваю совершенно по умению зарабатывать деньгию. Но я просто не хочу (да и не могу с моими доходами) содержать другого человека или ребенка в одиночку. и понижать свой уровень жизни не хочу (а живу я и так скромно, без излишеств). Я просто хочу. чтобы человек был мне во всем равным партнером. И знаете, у женщин есть вот это прекрасное ’ну и фиг с ней с карьерой. с деньгами, зато у меня есть ребенок, я МАТЬ’, у мужиков нет такого. Мужик если не стал кем-то (не в деньгах дело - можно быть заслуженным учителем физкультуры, автомехаником, водителем автобуса. но чувствовать что это ТВОЕ, что ты в этмо лучший, наслаждаться этим, пусть за минимальную зарплату), то все, считай и не жил. Нет уних этих зато. А нереализованный мужчина плохой отец. Знаю по себе. И есть на эту тему фильм хороший ’Древо жизни’
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да, в этом я с вами согласна....
У меня с БМ точно такая же ситуация
вот еще один для меня тревожный момент - я все годы нашего брака совершенно от него не зависела и то, мне доставалось. А что было бы в декрете, когда я была бы уязвимой? Задавала ему этот вопрос - говорит ты меня демонизируешь, ты просто вообще не способна мужчине довериться. Фиг его знает. У меня в молодсти другой был муж, я три года жила за его счет и ни разу не чувствовала какого-то напряжения по этом уповоду.
автор Ашотакова))) • 15 января 2018
Ответ дляСметчица
я на 10 живу, на зарплату. Остальное откладываю в нычку на квартиру. Сейчас тяну из нычки, потому что квартиру снимаю. Не в сумме конкретной дело. Я бедной была. и очнеь обеспеченной. Меня ни первое не пугает, ни второе не зажигает особо
Сметчица• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
вы правильно сказали, в декрете можете почувствовать себя ущемленной и уязвимой..потому что, на 10 тыс. вы никак втроем не проживете, может просуществуете. не факт что он станет зарабатывать больше.он будет сердится, что на ребенка нужно много денег и скандалов не избежать..я в этой шкуре была, знаю..и я не гонюсь за миллионами, но достойный уровень без излишеств должен быть обеспечен
Милашка-оторвашка• 15 января 2018
Ответ дляПосудомойка
ну тогда вспомните ваши же слова:
’Он ленивый, эгоистичный, не реализованный в социальной и профессиональной сфере (это меня смущало и смущает больше всего, я считаю что для мужчины это опа), конфликтный, прижимистый в деньгах.’
И придерживайтесь этой же точки зрения)) Как я, несмотря на все сладкие речи моего БМ, помню, что он перверзный нарцисс, который может довести партнера до психушки.
И сразу желание вернуться как-то уменьшается))
И вы правильно говорите, если были бы в декрете- то да, гнобил бы еще и за то что вы у великого на шее сидите вместе с ребенком!
Но, не надо анализировать, что было и чего не было бы.
Просто планируйте себе жизнь без него.