Любящая болтать• 15 января 2018

Девочки поддержите, невестка не может разродиться....

Ситуация такая. Неделю уже в роддоме, 41 неделя. Со вчера начались нерегулярные схватки, постоянно живот ноет, смогла поспать только 4 часа ночью. Малыш крупный, обещают до 5 кг. За неделю ни разу ктг не делали, узи тоже. Вчера только вечером посмотрели, открытие на 2 пальца. Сегодня малыша утром только трубкой прослушали, на вопросы врачи не отвечают. Схватки каждые 20 минут уже 4 часа, не смотрят и говорят ходи. Она уже в панике, за малыша переживает, говорит ведет себя странно. Просит посмотреть ее нормально и успокоить, в итоге ждет врача с 10 утра и ни ответа ни привета. Брат ходил к ним - говорят ждите, придем. Денег точно не хотят, пробовали.
Может совет дадите, как тогда хитростью врачей взять что б ее нормально посмотрели...
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да что они там определяют, для статистики завышают апгар да и все. К ним потом вопросов нет. У моей сестры ребенок тяжелейщая форма ДЦП, шел боком, кесарить не кесарили, ребенку 5 лет он даже сидеть не умеет((( А по Апгар 8\9 поставили, и выписали с такой идеальной историей родов, что предъявить им нечего...
нет слов...

Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
это ужасно( не думала, что симптомы могут быть такими отдаленными
О, еще как(
красавэлла• 15 января 2018
Напишите как зовут Вашу будущую мамочку,помолюсь за нее)
Пиу!Пиу!• 15 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Особенно если мама ест как не в себя и лежит как тюлень. Я так с первым ела, наела 3900. У меня рост 152, вес до беременности 48кг. Очень тяжело было, делали вакуум, выдавливали, разрез , ребенка огромная гематома. Вторые роды ограничивала себя в сладком и мучном, родила девочку 3200 без разрывов за несколько потуг, ребенок в прекрасном состоянии.
У моей знакомой у мальчика был разрыв печени в родах - очень крупный оказался + не сворачивается кровь, генетическое, еле вытянули его и то благодаря семье, потому что были врачи и нажали где надо.
мораль - когда гинеколог говорит не надо жрать по пол ведра, прислушайтесь к нему, небольшой ребенок это хорошо и для него самого и для мамы.
ну лежать тюленем ,конечно, чревато)
я все 9 месяцев работала, и работа на ногах, плюс инстинкт гнездования не давал покоя, мы месяца 2 доделывали ремонт, и в день родов я с 8 утра до 6 вечера на ногах, то окна мыла, то уборка после ремонта, и так бы еще мыла и мыла, но тут, блин, воды отошли
но у меня и рост 175 см и широкие бедра, т.ч. более-менее.
а уж отъелся или и правда не так рассчитали, не знаю, но склоняюсь, что просто добрал вес ,что ему еще делать-то?)
Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
нет слов...
Да( Причем они же знали что натворили, кучу бумаг ’потеряли’, часть переписали... И так ей по ушам проехали, мол все хорошо. Да хоть уже намекните, чтоб человек раньше реабилитацию начал... Если бы они начали реабилитацию да года, скорее всего мальчик бы ходил((
Манный комочек• 15 января 2018
Поднимайте всех на уши, может понимают, что все плохо и хотят на другую мену спихнуть
Пишущаяся• 15 января 2018
сейчас что роды бесплатные? я понять не могу...
пусть ее муж бегает и ругается с врачами...
звонит на телевидение. Честно мой бы муж такое устроил...что ужас.
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
так они же проходили плановые осмотры, почему другие врачи не указали на проблемы?
Умею мерить лучше всех• 15 января 2018
В чем паника? Я 18 часов рожала с первых схваток. И ничего.

Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Живут в селе, ездят в райцентр в ту больницу где и рожали. А там так - дочка гинеколог, мама терапевт, она же педиатр. Вот такое вот кумовство, ну и плюс сам уровень сельской медицины. С 9-ти месяцев уже били во все колокола. ездили в Киев. диагностика заняла еще пару месяцев, вот и выходит, что реабилитацию начали после года((
Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В совокупности, слабой родовой деятельности, крупного веса ребенка и общей прохладности врачей. Этого мало по вашему?
Сумка с непогодой• 15 января 2018
Ответ дляПриму в дар
перинатальный центр? я там рожала 2 раза без договоренностей. Первого на 43 неделе, тяжеловатые роды, хоть и вес небольшой( но! мне в течение всего времени пока там была делали мониторинг ребенка.Что первый, что второй раз на любое мое опасение реагировали моментально. Я рожала почти сутки. Они хоть и за ер, но мне сразу сказали, возможно будем и кесарево делать. У меня были схватки каждые 10 минут в течение 12 часов, а потом все прекратилось на 12 часов, до родов. Малыш не двигался, мы с мужем чуть с ума не сошли от переживаний(
Мой совет, мужу девушки быть очень настойчивым. И озвучивать все опасения. P.S^ малыш родился здоровым, без осложнений. У меня разрывов не было, быстро восстановилась. Одна из девочек, знакомых, там рожала ребенка под 5 кг. Тоже родила сама, без разрывов и осложнений. Хоть и первые роды.
Там хорошие врачи и акушеры! Во время родов очень помогают. Я тоже 2их там родила без единого разрыва.
Но когда время родов еще не настало, да оставляют терпеть, редко заходят. А вот, когда уже! - тогда очень оперативно и слажено работают.
К тому же там есть отличная детская реанимация! Не дай, Бог конечно туда никому!!! Но не каждый род.дом может похвастаться такой.

Удачных родов Вашей невестке и скорейшего счастливого разрешения
Телепузик• 15 января 2018
Ответ дляA.Gromova
немедленно звоните на горячую линию! по всей картине тут надо делать кесарево. а есть другие больницы? забирайте и везите в другую больницу, никого не спрашивайте, а просто собрали вещи и ушли. Столько случаев из за халатности этих врачей....
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
тогда понятно( здоровья мальчику! жаль время не отмотать назад.
Покращена• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1289
у меня с пузырем были ого-го, каждые 4 минуты, и раскрытие 10 пальцев,так что не факт
А Вам прокалывали пузырь? У меня тоже сразу сильные схватки были, и в подвале уже прокололи пузырь, не дожидаясь пока воды сами отойдут. Вот по сей день думаю, должны ли были ждать отхождения вод или всё-таки правильно было проколоть пузырь.
Мадам БрЮшкина• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
вот и я настаиваю на узи и ктг...если она узнает что с малышом все ок то может успокоится немного. Говорю иди мол в панике, там что то не так, давайте смотрите скорее на ребенка.
Узи обязательно, бывает ребенок обвивается перед самыми родам, у моей знакомой так было, делали узи за неделю, было нормально, а пришла рожать не делали и роды длились чуть ли не сутки , запутался, она тужилась а ребенок не мог родиться, кесарево не сделали, в итоге дцп(((
Умею мерить лучше всех• 15 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мой ребенок родился тоже 4200. Слабая родовая деятельность была. А врачи должны быть горячими?
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
они должны быть внимательными. Это одна из обязательных составляющих их работы.
Покращена• 15 января 2018
Ответ дляВсе возможно
да,я рожала через маму друга мужа. У её подруги - заведующей роддома. Сестра мужа рожала без договоренностей - чуть не умерла. поэтому я рисковать не стала.
Я рожала без договоренности - все ОК. Знакомая рожала по договорённости с одним из лучших гинекологов города - ЭКС.

Наталья К.• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, они решили что без мужа будет.
Вот поэтому лучше рожать с родным человеком. Он хоть сможет побегать поорать и договориться о чем-то. А то одна роженица со схватками и паникой....
Пусть все пройдет хорошо у нее и малыша.
КондуктЕр тролейбуса• 15 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
ну лежать тюленем ,конечно, чревато)
да,на моследних месяцах малышам там тесно,особо не покувыркаешся,поэтому активно набирают вес!И знаю точно,что даже неделя может сыграть роль.
Меня врач торопила ложить в роддом,т.к.говорила не рожу самав 40нед,нужно раньше,т.к.сильно быстро вес набирает ребенок,при моих бедрах 90см,....Все сложилось в 39н и 5дн....
Настя Снежок Воля• 15 января 2018
дайте денег, пусть делают кесарево!
если воды не отошли 8 часов назад.
shantaramm• 15 января 2018
Ответ дляГореотума
И это по договоренности...ужас ужасный(( Как сейчас малыш?
да , по договоренности притом что узи , доплер и мониторинг делали постоянно в течение 8 дней ,еще и промучилась 12 часов в схватках . Сейчас все ок , ребенку 4,5 , но как вспомню так вздрогну
СирОжино пирОжино• 15 января 2018
Ответ дляA.Gromova
по какой картине???вы осмотрели роженицу???
я в родЗАЛЕ провела 3е суток!!!(по локам 44я неделя)когда рожала старшего.раскрытие больше недели было только 2см.первые роды,плод предположительно 4500-5000кг (по факту 4050).Когда можно было стимульнули.роды естественные без единого разрыва.Докторам ВИДНЕЕ!!!ДЕРЖИТЕ, АВТОР ,’РУКУ НА ПУЛЬСЕ’ и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
СирОжино пирОжино• 15 января 2018
Ответ дляЗамыленная
я покрупнее, но рожала тоже сама и легко. Если все нормально с родовой деятельностью, то 4 кг все могут родить, и почти все 5 кг. А вот если с немелким младенцем еще и проблемы с родовой деятельностью, то я (ярый сторонник всего естественного), побоялась бы рожать сама. Но дело в том, что схватки три раза в час и раскрытие всего 2 пальца - это то, с чем могут ходить довольно долго. Если с ребенком все хорошо. только жаль, что врачи ничего роженице не говорят. Они ж ее слушали. Почему ничего ей не сказали?
может и говорят,только она сейчас не в том сосоянии чтобы адекватно воспринимать информацию,+устала.Для этого бы нужен кто-то,если не муж (не пойму почему),то мама или подруга,сестра
осень_осень_харашо• 15 января 2018
Ответ дляЗамыленная
вес ребенка - не самый главный фактор, определяющий течение и исход родов. Меня больше настораживает, что роженице не оказывают требуемого внимания.
Конечно не главный , но зачем рисковать
Сижу на стуле• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
матери и ребенка который.
Там как раз и до последнего тянут, чтобы сама. У меня там подруга 1,5 суток с схватками отмучилась. Я два раза в первой так вообще никаких проблем. Пусть все обойдется
ju4op• 15 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
ну возможно врач должна была обратить внимание, что я с 52 кг стала 75 за беременность? и все в животе?
считаю, что не за 2 посл.недели
)) я тоже с 52 стала 77.... муж хватался за голову))) за 2 месяца все ушло... ребенок 4 кг ровно((( родила без разрывов..но со стимуляцией..
ju4op• 15 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, муж может присутствовать или любой член семьи, главное чтобы флюорография была не менее полугода! Чистая домашняя одежда и тапочки! Едьте кто-то помогайте, врачей подгоняйте! Она в родильном или ещё в патологии?
Я бы без мужа не родила!!!! Теряла сознание между схватками!((((
и я .. он меня в туалет водил, не могла по маленькому никак сходить с капельницей. потом пот вытирал и врачей звал - они вечно выходили в соседнюю палату
ju4op• 15 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
у моего ребенка по этой шкале 7/8. слава богу, здоровый. 6 лет