Любящая болтать• 15 января 2018
Девочки поддержите, невестка не может разродиться....
Ситуация такая. Неделю уже в роддоме, 41 неделя. Со вчера начались нерегулярные схватки, постоянно живот ноет, смогла поспать только 4 часа ночью. Малыш крупный, обещают до 5 кг. За неделю ни разу ктг не делали, узи тоже. Вчера только вечером посмотрели, открытие на 2 пальца. Сегодня малыша утром только трубкой прослушали, на вопросы врачи не отвечают. Схватки каждые 20 минут уже 4 часа, не смотрят и говорят ходи. Она уже в панике, за малыша переживает, говорит ведет себя странно. Просит посмотреть ее нормально и успокоить, в итоге ждет врача с 10 утра и ни ответа ни привета. Брат ходил к ним - говорят ждите, придем. Денег точно не хотят, пробовали.
Может совет дадите, как тогда хитростью врачей взять что б ее нормально посмотрели...
Не жена• 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
Так голова это самое большое, и её диаметр не отличается у малышей 3 кг и 5 кг
Отличается.у знакомой узист ошибся на 1 кг.написал 4 кг.пустили в роды.трудные.родился 5 кг и дцп
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
всего 2РД у нас: 1 и Богуния.
она в каком?
матери и ребенка который.
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
когда как))))
у моих 30,5 см, 32 и 39,5))) вот эти 5-7 см окружности очень чувствуются при прохождении через кости таза
а после головы действительно остальное - ковзь, и выскользнуло
КондуктЕр тролейбуса• 15 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
100% надо звонить и прям из кабинета заведующего отделением
номерок 0800-801-333
Плюсуюсь++++++У меня такой же телефон записан.
Ребенок крупный,срок большой.Как так,не УЩИ,не КТГ???

У меня ребенок 4500родился(рожала всего 2час,стремительные...)КТГ делали раз 5 за эти 2 часа,по долгу.....Бейте тревогу!!!!И срочно.Врачи к сожалению у нас такие...емли заранее не договортлся-’стена»

Бандитка Сью• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Житомир.
Так у Вас там есть хороший перенатальный
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
действительно, без личного договора ты не человек, а не пойми кто.
так ищите врача, договаривайтесь о родах! Просто ужас, как можно за неделю ни одного раза КТГ не сделать после 40 недели?
Я с первым после 40 лежала в роддоме, каждый день делали КТГ, и узи при поступлении.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2018
А что вы там хотите чтобы увидели? От того, что туда будут каждые полчаса лезть, она быстрее не родит, даже наоборот. Видимо состояние плаценты и ребенка отличное поэтому не надо доп узи и ктг. Но вы можете поехать и устроить скандал
Где тут 0?• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
матери и ребенка который.
это Богуния,я в 1 рожала,очень довольна осталась.
Знаю,что мою приятельницу в матери и ребенка спасли,очень сложные роды были год назад.
Пусть все будет хорошо,там никого не знаю
Где тут 0?• 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
так девочка как раз в нем
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
там она и есть.
Кинг-Конгша• 15 января 2018
Ответ дляНе жена
5 кг надо кесарево.а то до дцп 1 шаг.
автор, срочно договаривайтесь насчет кесарево, у меня 4,400 манюня моя была, в 7 роддоме в Киеве в итоге консилиум врачей принимали роды, и это я договаривалась с врачем, кесарево мне так и не сделади
Кинг-Конгша• 15 января 2018
Ответ дляНе жена
у меня за 2 недели тоже ошиблись в 7 р. - думали 3700, оказалось 4400
Не хочу пугать. У меня очень похоже было. Тоже 41 неделя, слабая родовая, медленное открытие, в итоге нарушения в сердцебиении плода. Слава Богу, что роды были договорные, и я постоянно к КТГ была подключена, в итоге прокесерили вовремя. Спасибо доктору. Возле меня постоянно консилиум был практически, шутила, что там у меня за сутки рук перебывало больше чем за всю жизнь) Не сидите сложа руки, тем более, что плод большой.
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
больше 4,5 кг вес ребенка - прямое показание к кесареву
это уже не показание, особенно в роддоме, где упор делают на ЕР, как например в 7 в Киеве
КондуктЕр тролейбуса• 15 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
такой вес - почему не кесарят(
потому,что зачем???
Это не обязательно кашмар и ужас!!!
Меня 48кг,рост 155,родила 1-го 4кг,второго 4500кг.Сама!!!Без кесарева,эпидуралки,окситоцина и.т.д.!!!!Роды стремительные первые?6ч,вторые-2ч!!!!!Слава Богу!!!!детки здоровые.
Только была у гинеколога...смотрела,говорит стенки,чистые,ровные без разрывов и растяжек...будто и не рожала.
НО врач должен следить и не отходить при таком крупничке!!!!
Удачи Вам!!!Легких родов мамочке и крепкого здоровья малышу!
Отптшитесь,автор,по влзможности

Это не обязательно кашмар и ужас!!!
Отптшитесь,автор,по влзможности

Бабушка мороз• 15 января 2018
Она что там сама? Я орала и требовала все! Помогите ей, если она сама не может наехать. Бейте во все колокола!
Леди_в_ночи• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я в киеве, она в житомире.
она с мужем рожает?
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
как это можно узнать без узи и ктг? по выражению лица?)
Бандитка Сью• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
(((
Ну, а более 5 кг - что не исключено в случае ситуации автора.
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
она с мужем рожает?
нет, они решили что без мужа будет.
Бабушка мороз• 15 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А вообще я б сама не рискнула рожать 5 кг.. это ж капец.. зачем так рисковать , надо было заранее договориться о КС
ну тем более уже 41 неделя..у меня маленький пупс был 3120.. и то надрез делали , голова не проходила .. я с ужасом думаю еслиб 5 было.. я б там на британский флаг вся порвалась
Ага, мне при первых вообще 6700 посчитали, я в шоке была, а родила 3270, так что это такие считаки. Говорят, воды много было

Вечно недо...• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
там все за ер....
Поэтому они будут максимально оттягивать чтобы не делать кесарево(.
Меня прет))• 15 января 2018
рожала очень долго, родился здоровый малыш, но в 2 года диагностировали ЗПРР
, если бы я знала
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
потому,что зачем???
Это не обязательно кашмар и ужас!!!
Отптшитесь,автор,по влзможности

Это не обязательно кашмар и ужас!!!
Отптшитесь,автор,по влзможности

я покрупнее, но рожала тоже сама и легко. Если все нормально с родовой деятельностью, то 4 кг все могут родить, и почти все 5 кг. А вот если с немелким младенцем еще и проблемы с родовой деятельностью, то я (ярый сторонник всего естественного), побоялась бы рожать сама. Но дело в том, что схватки три раза в час и раскрытие всего 2 пальца - это то, с чем могут ходить довольно долго. Если с ребенком все хорошо. только жаль, что врачи ничего роженице не говорят. Они ж ее слушали. Почему ничего ей не сказали?
Гореотума• 15 января 2018
Ответ дляshantaramm
автор , я сама через такое прошла , как на врачей повлиять не знаю , рожала по договоренности , а в конце концов у ребенка асфиксия , экстренное КС ,у меня все внутри в меконии , воспалительный процесс , 10 дней на АБ , ребенка откачали , по Апгару 6 , искуственник , т.к. молоко просто пропало , почки отказали .............. попробуйте очень настоятельно как-то повлиять на КС
И это по договоренности...ужас ужасный(( Как сейчас малыш?
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
(((
у меня первый 4100, второго я слезно просила сделать кесарево, учитывая что по статистике, вторые дети еще крупнее. Фиг там) ’ты рожать уже умеешь’))) но договор был, чуть что не так, сразу на кесарево. Родила намного легче, чем первый раз, 4350.
Но в случае автора, с такой непонятной родовой деятельности, которая просто изматывает, а не прогрессирует, я бы искала договорного врача, уже по фиг, сколько бы это стоило.
Мне с первым тоже говорили, что будет под 5 кг, живот огромный. Но первые роды такого крупного малыша...это жесть...(((
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляБабушка мороз

вес считает программа по размеру костей ребенка, а не по объему матки)))