Любящая болтать• 15 января 2018
Девочки поддержите, невестка не может разродиться....
Ситуация такая. Неделю уже в роддоме, 41 неделя. Со вчера начались нерегулярные схватки, постоянно живот ноет, смогла поспать только 4 часа ночью. Малыш крупный, обещают до 5 кг. За неделю ни разу ктг не делали, узи тоже. Вчера только вечером посмотрели, открытие на 2 пальца. Сегодня малыша утром только трубкой прослушали, на вопросы врачи не отвечают. Схватки каждые 20 минут уже 4 часа, не смотрят и говорят ходи. Она уже в панике, за малыша переживает, говорит ведет себя странно. Просит посмотреть ее нормально и успокоить, в итоге ждет врача с 10 утра и ни ответа ни привета. Брат ходил к ним - говорят ждите, придем. Денег точно не хотят, пробовали.
Может совет дадите, как тогда хитростью врачей взять что б ее нормально посмотрели...
Нафаня Маня• 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
больше 4,5 кг вес ребенка - прямое показание к кесареву
Я родила 4,800 и абсолютно нормальная девочка, так что не от этого зависит а от родовой деятельности, бёдер и так далее, все очень индивидуально
Бабушка мороз• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, они решили что без мужа будет.
Ну, хоть мама может приехать? Со мной муж рожал оба раза. Бегал по родзалам за лампой, когда кровотечение началось, там девочки уже отдыхали) Не знаю вытянули бы меня, если бы не он.
КондуктЕр тролейбуса• 15 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Контролируйте всех и все, еще не поздно ехать в больницу и брать все в свои руки, при родственниках врачи ведут себя совсем не так, как без. Я даже спрашивала, есть ли все препараты на случай кесарево ( мне давали 70%, что рожу сама), сколько длится операция, сколько операционных, ургентный ли анестезиолог или нет, консультировалась с анестезиологом по эпидуралке, старалась все конролировать!!! Я им за это платила!
К сожаление,в нашей стране только так и нужно!!!!
Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо большое.
Пробуйте все способы, 5кг это огромный риск дцп, к сожалению, в моей семье есть результат подобного ведения родов, где явно нужно было кесарево, при этом оплата врачам была сумасшедшая, результат плачевный. У меня ребенок чуть больше 4-х, родовая деятельность была слабая, узкий таз со смещением, нужно было кесарить, но врачи и денег не брали, и кесарево не предлагали, а я дура думала, раз не требуют денег, значит реально показаний нет. В итоге еле родила, сутки мучилась. и много вопросов по неврологии у ребенка. Слава Богу, это я отделалась малой кровью. Ищите варианты.
Леди_в_ночи• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, они решили что без мужа будет.
это плохо(((( я первую рожала сутки ( без мужа)- слабая родовая, в результате рожала сутки, уже почти без сознания былп, пока муж всех на ноги не поднял - звонил и в минздрав и везде, они так недовольны были -забрали на осмотр со словами - что твой муж везде звонит, прочему еще не родила, так врач прямо выдавил ребенка - лег всем своим весом на живот, ребенок с кефалогематомой был. А в я мае рожала - уже мужа с собой взяла, так он их постоянно тормошил - монитор, схваток нет и т.д. А так она одна -то отношение совсем другое
Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляЗамыленная
и у меня.
автор, сейчас Вы говорите с врачами, а невестке лучше всего действительно ходить побольше для раскрытия. Пока интервалы большие, а раскрытия почти нет.
Вес -не точно. У меня тоже планировали 5300, а родился 4200.
Но бывает же и в обратную сторону, у меня ждали 3, 3100, а родила 4200
КондуктЕр тролейбуса• 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
Так голова это самое большое, и её диаметр не отличается у малышей 3 кг и 5 кг
Нет!У 5кг еще и плечики могут застрять((((У моего 4500,голова норм прошла,а поечики застряли немного...у меня была паника!!!Но Слава Богу.....
Пиу!Пиу!• 15 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
у меня за 2 недели тоже ошиблись в 7 р. - думали 3700, оказалось 4400
так может за 2 недели просто набрал?)
у меня хороший узист смотрел за 2 недели тоже, было 2800, родился 3520. дети последние недели обычно вес и набирают.
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
бывает, наел щечки в животе)))
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляМеня прет))
рожала очень долго, родился здоровый малыш, но в 2 года диагностировали ЗПРР
, если бы я знала
думаете это в следствие затяжных родов? а как же они тогда определили, что малыш родился здоров?
Приму в дар• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Житомир
перинатальный центр? я там рожала 2 раза без договоренностей. Первого на 43 неделе, тяжеловатые роды, хоть и вес небольшой( но! мне в течение всего времени пока там была делали мониторинг ребенка.Что первый, что второй раз на любое мое опасение реагировали моментально. Я рожала почти сутки. Они хоть и за ер, но мне сразу сказали, возможно будем и кесарево делать. У меня были схватки каждые 10 минут в течение 12 часов, а потом все прекратилось на 12 часов, до родов. Малыш не двигался, мы с мужем чуть с ума не сошли от переживаний(
Мой совет, мужу девушки быть очень настойчивым. И озвучивать все опасения. P.S^ малыш родился здоровым, без осложнений. У меня разрывов не было, быстро восстановилась. Одна из девочек, знакомых, там рожала ребенка под 5 кг. Тоже родила сама, без разрывов и осложнений. Хоть и первые роды.
Бабушка мороз• 15 января 2018
Ответ дляЗамыленная
вес считает программа по размеру костей ребенка, а не по объему матки)))
Есть вес, который на УЗИ считают, а есть, который по объему живота при поступлении в роддом. По УЗИ, кстати, тоже промах был, но не помню на сколько. Точно больше 4 по УЗИ было. Такая программа) Во второй раз я даже не вникала что они там считали. Родила на 140 гр больше первой
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
вы правы, но в любом случае крупные дети рождаются тяжелее.
Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я согласна с весом, но даже 4000+ это тоже не мало и нужны силы что б его родить, а вот так вторые сутки ходить то никаких сил не останется(((
Ищите варианты, я очень не люблю нагнетать, но у самой у ребенка проблемы, и в окружении у меня сейчас 4 подруги, у всех детки ’жертвы’ родов, это очень, очень тяжело. И обидно, что это не болезнь из-за каких то причин, это тупо неудачные роды.
Меня прет))• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
до года это был ребенок по учебнику, потом он начал отличаться от других своих сверстников, в 2 был похож на уатиста или глухого (((, сейчас все намного лучше
первый вопрос у всех врачей был про роды, когда говорю количество часов, они ужасаются, и все это время текли воды
Уходя дверю не хлопать• 15 января 2018
Я бы на вашем месте не в советчице сидела,а била во все колокола,вам уже советовали звонить на горячую линию-звоните.Идите под дверь врача,упрашивайте осмотреть,узи.
Столько случаев бывает по халатности врачей,а это две жизни ваши родные.Не просите совета,бегите в больницу и контролируйте все.Удачи и быстрых родов вашей невестке
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
а, ну про такие подсчеты не знаю. У меня первая специальность с диагностической аппаратурой связана была. Потому про программу знаю.
Автор, как дела? Врачи хотя бы что-то рассказали? как ребенок?
Весенний Марафон• 15 января 2018
Ответ дляМеня прет))
это ужасно( не думала, что симптомы могут быть такими отдаленными
Аноним_1409• 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
Ну что Вы такое пишите... Очень даже отличается ,у моего 5 кг сына - голова,плюс ещё щёки как у хомяка-(разорвало б всю), кесарили
Ядвига Юсьлегко• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, они решили что без мужа будет.
Ну муж же может с врачами общаться!
Слабая родовая деятельность не есть хорошо. По себе сужу. Очень устаешь от ожидания, что вот-вот, что-то должно измениться. Переживаешь за ребенка, так как никак процесс не усиливается...
Меня стимулировать начали спустя 9 часов такого ’вяло-текущего’ процесса. На стимуляции еще 9 часов шли схватки, но правда по нарастающей уже. Сразу накатили с промежутком в 5 минут, а потом 2 минуты. Колбасило меня так часов 7 точно. Я так устала, сил уже никаких не было. В итоге гипоксия сильнейшая у ребенка, реанимация, желудочное кровотечение,антибиотики сильнейшие новорожденному и мне...
Долго мы со всеми последствиями тяжелых родов боролись, к счастью, обошлось без последствий на всю жизнь, перерос.
Но мой вам совет, не ждите, просите, требуйте, уговаривайте врачей сделать КС! Пожалейте ребенка...
ПАЦАНКА О• 15 января 2018
Мне прокололи пузырь... И схватки не начались. Спас окситоцин.
И автор, 5 кг это не шутки. Подруга 3 дня в реанимации была, еле откачали.Малой 4,850 кг. Может кесарево, раз все так затянулось
Кинг-Конгша• 15 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
так может за 2 недели просто набрал?)
ну возможно врач должна была обратить внимание, что я с 52 кг стала 75 за беременность? и все в животе?
считаю, что не за 2 посл.недели
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
так может за 2 недели просто набрал?)
Особенно если мама ест как не в себя и лежит как тюлень. Я так с первым ела, наела 3900. У меня рост 152, вес до беременности 48кг. Очень тяжело было, делали вакуум, выдавливали, разрез , ребенка огромная гематома. Вторые роды ограничивала себя в сладком и мучном, родила девочку 3200 без разрывов за несколько потуг, ребенок в прекрасном состоянии.
У моей знакомой у мальчика был разрыв печени в родах - очень крупный оказался + не сворачивается кровь, генетическое, еле вытянули его и то благодаря семье, потому что были врачи и нажали где надо.
мораль - когда гинеколог говорит не надо жрать по пол ведра, прислушайтесь к нему, небольшой ребенок это хорошо и для него самого и для мамы.
КондуктЕр тролейбуса• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, они решили что без мужа будет.
тогда мужу нужно бегом бедать туда!!!Автор ,миленькая,настойте на этом.Там сразу же отношение меняется к роженице при родственниках!!!Тем более в перинатальном это все дело разрешено и более того ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!(партнерские роды)…если прям так не зотят,муд выйлет при самих родах
АфродитаПетровна• 15 января 2018
Автор, муж может присутствовать или любой член семьи, главное чтобы флюорография была не менее полугода! Чистая домашняя одежда и тапочки! Едьте кто-то помогайте, врачей подгоняйте! Она в родильном или ещё в патологии?
Я бы без мужа не родила!!!! Теряла сознание между схватками!((((
Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Да что они там определяют, для статистики завышают апгар да и все. К ним потом вопросов нет. У моей сестры ребенок тяжелейщая форма ДЦП, шел боком, кесарить не кесарили, ребенку 5 лет он даже сидеть не умеет((( А по Апгар 8\9 поставили, и выписали с такой идеальной историей родов, что предъявить им нечего...
Аноним_1409• 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
Я родила ребенка 2900, окружность головы - 34 см, со мной в палате девочка родила 4500 и окружность головы тоже 34 см!
Я родила 3 их детей,у всех окружность головы разная.
Двойняшки- 3400и 3200, у первого-3400-головастиком оказался,а второй - голова поменьше,но длинный и худенький.
3-ий по 5 кг- с щеками,ещё врач всё шутил...
Разница очень ощутима,знаю о чёи пишу
Сумка с непогодой• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Житомир.
Не знаю почему не смотрят. Но скажу- я там рожала и пред родами лежала на сохранении. Часов в 11 ночи начались схватки, потом все чаще и болней. терпела, не стала будить, т.к. знала, что оправят обратно ждать часа Х. Когда он настал(маленькие перерывы и боль большая). Пошла разбудила дежурного в 4 утра, он мне сразу же сказал- в смотровую. И сонный смотрел тчательно и слушал. После осмотра отправил с медсестрой в родзал.
Рожала без договоренностей
Онанимный пользыватель• 15 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Да! Мне тоже после 2-х, когда начались походы по неврологам и т.д. - тупо, допрос по родам, и ты рассказываешь все как на духу, думаешь, ну нормально же все вроде... А у них глаза расширяются. Спустя несколько лет только понимаешь, какая жесть происходила на твоих родах...