Любящая болтать• 15 января 2018
Девочки поддержите, невестка не может разродиться....
Ситуация такая. Неделю уже в роддоме, 41 неделя. Со вчера начались нерегулярные схватки, постоянно живот ноет, смогла поспать только 4 часа ночью. Малыш крупный, обещают до 5 кг. За неделю ни разу ктг не делали, узи тоже. Вчера только вечером посмотрели, открытие на 2 пальца. Сегодня малыша утром только трубкой прослушали, на вопросы врачи не отвечают. Схватки каждые 20 минут уже 4 часа, не смотрят и говорят ходи. Она уже в панике, за малыша переживает, говорит ведет себя странно. Просит посмотреть ее нормально и успокоить, в итоге ждет врача с 10 утра и ни ответа ни привета. Брат ходил к ним - говорят ждите, придем. Денег точно не хотят, пробовали.
Может совет дадите, как тогда хитростью врачей взять что б ее нормально посмотрели...
Интернет Бродилкин• 15 января 2018
схватки каждые 20 минут, открытие 2 пальца. воды не отошли, крови нет. отставьте панику. никто не захочет критических ситуаций в роддоме. скорее всего вы паникеры. деньги процесс родов не облегчат. это не хуже, чем корчится под окситоцином и стремительно родить
сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Ктг не делали, завтра утром будут. Слушали трубкой наверное.
Еще мне нравится ’шевеления есть, значит все ок’.
офигеть. А почему только утром?
а где там папа (ваш брат)? С невесткой? Пусть требует ктг как хочет. Его прямая обязанность - защищать жену и ребенка. По КТГ сразу будет видно состояние ребенка, а не со слов врачей, который до сих пор трубкой слушают
Баба_Воля• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
там все за ер....
Это инструкция. По факту не все могут сами родить сейчас
Интернет Бродилкин• 15 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
100% надо звонить и прям из кабинета заведующего отделением
номерок 0800-801-333
и что министр должен приехать роды принять???
Ядвига Юсьлегко• 15 января 2018
Ответ дляДайте подумать
ну понятно что утра. Только не понятно почему до сих пор не стимулировали..
А у них протоколу 12 часов с момента отхождения вод есть! Я так в 2009 г. ходила за врачами, нервничала, просила делать что-то! Сказали, что мы за ребенком следим (дели КТГ) практически с меня не снимали. Стимулировать начали спустя 9 часов от начала отхождения вод, и начала слабых схваток.
Врядли у них сейчас новый протокол!
Чебуравлик• 15 января 2018
Ответ дляДайте подумать
так прокесарили?
Да , нашли доктора через знакомых , делали платно
Оля_с_киркою• 15 января 2018
Автор, чесно - я за кесарево в вашем случае. Да, мое личное мнение, но кесарево даст возможность родить здорового ребенка, а у вас ведь ситуация как понимаю уже сложная.
Ядвига Юсьлегко• 15 января 2018
Ответ дляlunika
в 11 утра . 36-37 недель
О, пожалуйста, уже выше написала девочка - теперь 24 часа. Блин, ну вот как маме эти 24 часа спокойно прожить?
сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Врядли у них сейчас новый протокол!
та тут в случае ктг даже не хотят делать, что для ПЦ странно как минимум
Дайте подумать• 15 января 2018
Ответ дляlunika
Пока под контролем врачей. А вообще схваток жду.... их нет. Стимулируют после24 часов как воды отошли...
24 часа????
у меня в час ночи воды начали отходить, в 11 утра УЖЕ предлагали стимуляцию, я до вечера тянула, потом согласилась стимулировать. И то потом записали что длительный безводный период, и в инкубаторе даже полежали!
Интернет Бродилкин• 15 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А вообще я б сама не рискнула рожать 5 кг.. это ж капец.. зачем так рисковать , надо было заранее договориться о КС
ну тем более уже 41 неделя..у меня маленький пупс был 3120.. и то надрез делали , голова не проходила .. я с ужасом думаю еслиб 5 было.. я б там на британский флаг вся порвалась
важен не вес ребенка, а обхват головы. что не имеет связи между собой.
Ядвига Юсьлегко• 15 января 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну это нонче модно в перинатальных центрах! Все максимально естественно! Я рожала в Киеве. С врачом договаривалась. Со мной действительно были и врач по возможности, и акушерка.
сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ничего не модно. Я рожала в ПЦ Днепра. КТГ постоянно делали, даже в родах еле-еле одели на меня, но было важно снимать показания и смотреть. И остальным девочкам точно также
Ядвига Юсьлегко• 15 января 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так речь же о Житомире!
Из других городов тоже знаю такие вот ’печали’.
Вот и хорошо, что в Днепре не так!
сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну так речь же о Житомире!
Вот и хорошо, что в Днепре не так!
речь о ПЦ, у которых одни и те же стандарты
Т.е. автору надо донести брату, чтоб шел ктг выбивал
Ядвига Юсьлегко• 15 января 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Да я надеюсь, что брат автора уже и сам понял, что отсидеться в предбаннике не выйдет! Надеюсь он уже с женой!
Ну не бессмертные же они?
ФФФФристайла• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Вот гады.
И это хваленый роддом :(
Жаль, что отец ребенка не хочет участвовать. Женщина во время родов беспомощна :(
И это хваленый роддом :(
Нетутешня• 15 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
раз в 20 мин - еще слабые схватки. Я рожала на 42-й неделе, но у меня сразу каждые 5 минут схватки шли, скоро участятся схватки и родит ,дай Бог, чтобы сама с таким крупным плодом...
++
меня с открытием 2 пальца врач домой отправил, сказал приехать на след. день, а рожать сказал через день. Вторые роды.Еще пришлось разрывать пузырь на 3-й день, так как воды не отходили.
Интернет Бродилкин• 15 января 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
это плохо(((( я первую рожала сутки ( без мужа)- слабая родовая, в результате рожала сутки, уже почти без сознания былп, пока муж всех на ноги не поднял - звонил и в минздрав и везде, они так недовольны были -забрали на осмотр со словами - что твой муж везде звонит, прочему еще не родила, так врач прямо выдавил ребенка - лег всем своим весом на живот, ребенок с кефалогематомой был. А в я мае рожала - уже мужа с собой взяла, так он их постоянно тормошил - монитор, схваток нет и т.д. А так она одна -то отношение совсем другое
ну, так вы хотели, чтоб вам звонки в минздрав облегчили роды? или что над вами прыгали за бесплатно? вы сходите разок на платные, оцените, что никто не сидит с тобой сутки и за руку не держит. а о стратегии родов надо думать до родов и интересоваться политикой роддома, в котором планируются роды
Садоводница• 15 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Автор слушает врачей, которые действуют по протоколу по совковой системе с совковым оборудованием, и очень жаль, что не борется за здоровье ребенка и невестки и ведется на то, что те тянут время. Дай Бог, чтобы все было хорошо! Еще раз отмечу, что врач из Бориса в такой же ситуации настояла на кесарево и спасла ребенка и себя!
Нетутешня• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Схватки прекратились. Открытие такое же. Сердцебиение в норме. Ктг утром. Перенесли на завтра.
По поводу договориться. Договорились, а сегодня когда попросили объяснений ответ был ’ой вас столько что и не запомнишь’. Хотела договориться с другой но она целый день была в родзалах и ушла. Раньше утра решится если схватки пойдут нормальные.
Договориться нужно не с улицы, а через знакомых. Кто-то должен роженицу порекомендовать или от кого-то нужно представиться, Вы не впрвый день в Украие живете, должны знать. Иначе никакого толку от такой договоренности не ожидайте.
сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну не бессмертные же они?
Дай Бог, что всё у них получится
А мужей надо в роддом брать))) выгнать в момент потуг всегда можно
Дедуськина бабуська• 15 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вот именно! все идет по-тихоньку, обеспечте спокойствие и поддержку роженице лучше, а не панику розводите. И 12 и 24 часа нормально быть в родах, первых, если нет угрозы ребенку. Про КТГ я бы настойчиво попросила сделать, а так да, ходить и двигаться. А в идеале в ванной полежать, пойдет быстрее и менее болезненно раскрытие, но это врядли в каждом роддоме есть
Дайте подумать• 15 января 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Дай Бог, что всё у них получится
выгонять то зачем?
Нерадистка Кэт• 15 января 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
+1, у меня так же, оба раза, Ивано-Франковск
Осторожная• 15 января 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
потому,что зачем???
Это не обязательно кашмар и ужас!!!
Меня 48кг,рост 155,родила 1-го 4кг,второго 4500кг.Сама!!!Без кесарева,эпидуралки,окситоцина и.т.д.!!!!Роды стремительные первые?6ч,вторые-2ч!!!!!Слава Богу!!!!детки здоровые.
Только была у гинеколога...смотрела,говорит стенки,чистые,ровные без разрывов и растяжек...будто и не рожала.
НО врач должен следить и не отходить при таком крупничке!!!!
Удачи Вам!!!Легких родов мамочке и крепкого здоровья малышу!
Отптшитесь,автор,по влзможности

Это не обязательно кашмар и ужас!!!
Отптшитесь,автор,по влзможности

вы спортсменка?
Нетутешня• 15 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
главное чтобы сердцебиение слышали и давно могли бы простимулировать
Моя знакомая рожала по скорой, муж дал врачу при поступлении 200$, так тот врач после благополучных родов сообщил ее мужу, что ребенок тяжелый, в реанимации, хотя все было прекрасно на самом деле. Мужж едва не поседел, пока дождался, когда жене вернули телефон и она ему позвонила и сказала, что все в порядке и с ней, и с ребенком. Отомстил так врач за то, что оскорбили его мизерной суммой. Это было в 2007 году.
сЛАдКОежКА• 15 января 2018
Ответ дляДайте подумать
выгонять то зачем?
не, ну это для тех, кто боится, что муж лишнее увидит, которые из-за этого мужей в роддом и не берут
Мой помню не хотел сам)))) а гинеколог подозвала его и говорит ’ты что думаешь тебя туда приглашают, чтоб ты понял как нам женщинам тяжело рожать? Элементарно может понадобиться мужская сила, позвать кого-то, жену твою с кровати на носилки перенести. У нас в ДБ мужиков крепких мало, бывают все маленькие и худенькие одни. хочешь её на авось бросить - не иди. Я предупредила’
Тут же захотел. Ну а после первых родов на вторые сам хотел, что собственно меня и ребенка и спасло
Нерадистка Кэт• 15 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Меня погнали в теплый душ))))