Любящая болтать• 15 января 2018

Девочки поддержите, невестка не может разродиться....

Ситуация такая. Неделю уже в роддоме, 41 неделя. Со вчера начались нерегулярные схватки, постоянно живот ноет, смогла поспать только 4 часа ночью. Малыш крупный, обещают до 5 кг. За неделю ни разу ктг не делали, узи тоже. Вчера только вечером посмотрели, открытие на 2 пальца. Сегодня малыша утром только трубкой прослушали, на вопросы врачи не отвечают. Схватки каждые 20 минут уже 4 часа, не смотрят и говорят ходи. Она уже в панике, за малыша переживает, говорит ведет себя странно. Просит посмотреть ее нормально и успокоить, в итоге ждет врача с 10 утра и ни ответа ни привета. Брат ходил к ним - говорят ждите, придем. Денег точно не хотят, пробовали.
Может совет дадите, как тогда хитростью врачей взять что б ее нормально посмотрели...
Интернет Бродилкин• 15 января 2018
Ответ дляСадоводница
Автор слушает врачей, которые действуют по протоколу по совковой системе с совковым оборудованием, и очень жаль, что не борется за здоровье ребенка и невестки и ведется на то, что те тянут время. Дай Бог, чтобы все было хорошо! Еще раз отмечу, что врач из Бориса в такой же ситуации настояла на кесарево и спасла ребенка и себя!
пц в житомире, о котором идет речь вы хоть на картинках посмотрите. там нет ничего от совка.

Нерадистка Кэт• 15 января 2018
Ответ дляОсторожная
вы спортсменка?
Ну, я например, не спорстсменка, дети были 3100, 3300 и 4190. Мой рост 156 см. Родила сама, без стимуляции, без единого разрыва.
Снегурочко• 15 января 2018
Ответ дляШапкаУшанка
начните скандалить, бить врачей и т.д
Согласна! Только так.
ФФФФристайла• 15 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Но за неделю ни разу КТГ не сделать и УЗИ?
Хваленый роддом, но бестолковый.

Я рожала в обычном. Тем, кто со сроком 41 неделя ждал схваток, делали КТГ каждый день.
Аноним_Русалка• 15 января 2018
Боже, помоги!!!
Отжигающая• 15 января 2018
я бы на месте невестки начала демонстративно падать в обмороки, чтобы прокесарили(((((
Черпак_для_фантазий• 15 января 2018
Напишите как всё прошло,кто принимал роды.мне тоже там рожать уже начиталась и сижу в ужасе.
Садоводница• 15 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
но там и нет современного хорошего оборудования и по поведению врачей видно что работают по протоколу, в этой ситуации нужен постоянный надзор и следить за состоянием ребенка, а тут ждите до утра, капец...
Не пью, не курю• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я согласна с весом, но даже 4000+ это тоже не мало и нужны силы что б его родить, а вот так вторые сутки ходить то никаких сил не останется(((
я родила 3960, сама я крупная. Раскрытие маленькое было в 20-00, а родила на второй день в 15-00. Я уже ближе к обеду сознание теряла, сил никаких не было. Вес думали до 3500. А 5000 еще и на 41 недели (плод крупнеет, головка уже не так складывается как при родах в 8-9 мес. Я бы не рискнула сама рожать, она же вся порвется, это хуже чем кесарево для меня

Фортиссио• 15 января 2018
Пусть идет к главному врачу и поднимает скандал.
Фекла Персиковна• 15 января 2018
Настаивайте на кесарево. Ребенок крупный большой риск.
Вумна вутка• 15 января 2018
Ответ дляКраля-Галя
а может невестка не хочет Вам говорить?
А как по мне невеста говорит больше чем нужно....
Нахрена все эти подробности ей что 15лет?
Играю_на_кларнете• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Схватки прекратились. Открытие такое же. Сердцебиение в норме. Ктг утром. Перенесли на завтра.

По поводу договориться. Договорились, а сегодня когда попросили объяснений ответ был ’ой вас столько что и не запомнишь’. Хотела договориться с другой но она целый день была в родзалах и ушла. Раньше утра решится если схватки пойдут нормальные.
Не переживайте, пусть поспит. Пока воды на месте, все хорошо. С утра успокоится, отдохнет и, даст Бог, все образуется. Родит с новыми силами.
Играю_на_кларнете• 15 января 2018
Ответ дляДайте подумать
ну не знаю.. почему подгонять в узкие.. Ладно там если открытие только пару см, а если 5 и более... то имеет смысл.. Мне лично помогла стимуляция
Тем, кому она помогла, и сами бы справились, если раздражающие/отвлекающие факторы убрать. Даже тут по постам после стимуляции у многих проблемы
Ласковая_львица• 15 января 2018
прямо кесарево гарантия и панацея, если бы
у меня кесарево и необратимые последствия
и лучший хвалёный роддом киева
Нетутешня• 15 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
и лучший хвалёный роддом киева
какой это роддом?
Ласковая_львица• 15 января 2018
Ответ дляНетутешня
какой это роддом?
Улыбчик• 15 января 2018
Ответ дляСадоводница
Там есть хорошее оборудование
Играю_на_кларнете• 15 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
схватки каждые 20 минут, открытие 2 пальца. воды не отошли, крови нет. отставьте панику. никто не захочет критических ситуаций в роддоме. скорее всего вы паникеры. деньги процесс родов не облегчат. это не хуже, чем корчится под окситоцином и стремительно родить
Точно. Успокоиться, отдохнуть и если с утра нормально не начнется, тогда и про кс говорить. И 5кг сами рожают.

Играю_на_кларнете• 15 января 2018
Ответ дляДайте подумать

24 часа????
у меня в час ночи воды начали отходить, в 11 утра УЖЕ предлагали стимуляцию, я до вечера тянула, потом согласилась стимулировать. И то потом записали что длительный безводный период, и в инкубаторе даже полежали!
Очередной приказ, без применения головы
Тепличная• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
действительно, без личного договора ты не человек, а не пойми кто.
Сишком дорогая лялька чтоб рожать без договора. типа вы не знаете в какой стране живете. договорились бы сразу никто бы не перехаживал все бы сделали. а теперь понятно никто не хочет брать ответственность. Вы же знаете в какой стране живете.
Re1ne• 15 января 2018
Ответ дляТепличная
Недавно была тема про роддом Киева (не помню номер, то ли 5-ый, толи 7-ой), автор не хотела платить ’благотворительный взнос’ (1500 грн.), после которого подписывают обменку и заявление про конкретного врача на родах, так вот так были совсем другие настроения у комментаторов, мол, медицина у нас бесплатная, роддом по прописке, никому не надо ничего давать.
Malyshka• 15 января 2018
Автор, договаривайтесь о плановом кесарево, мой вам совет. Была та же ситуация. У меня мальчик. Мальчики обычно «пересиживают». Договаривайтесь вы, сын ваш, муж невестки. Будьте настойчивы и говорите, что все оплатите. Давайте задаток на хорошую анестезию, если будут говорить. Не будьте тютями!! Пусть все будет хорошо. Напишите как зовут невестку- помолюсь за нее. Девочки, кто сможет, подключатся.
Malyshka• 15 января 2018
Молитва о благополучном рождении здорового ребенка.
Господи Иисусе Христе, Боже наш, от Предвечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя), готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Играю_на_кларнете• 15 января 2018
Ответ дляТепличная
Ну зачем так сразу? Чем деньги помогут? Роды - это зона ответственности женщины. Чем меньше там лезут, тем лучше. У знакомых рожали по договору с лучшими врачами и придавили из лучших побуждений. Малой с дцп. И бесплатно хорошо рожают, и платно с проблемами. Никто специально никому делать плохо не будет.
Дайте подумать• 15 января 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
как бы они сами справились без схваток?
Дайте подумать• 15 января 2018
Ответ дляТепличная
не знаю как в других городах, я по скорой поехала , Киев. Относились нормально. Платили только за выставленный список лекарст...
Телепузик• 15 января 2018
Ответ дляВумна вутка
Одно из двух: Вы или не рожали еще, или Вас не долюбили в детстве родители....и не только они...
Играю_на_кларнете• 15 января 2018
Ответ дляДайте подумать
как бы они сами справились без схваток?
Мишель Оден ’кесарево сечение’, другие авторы, читайте от чего зависит. Тогда поймете чего именно вам не хватало и почему понадобилась стимуляция.
Дайте подумать• 15 января 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
ну если книга прямо называется ’кесарево сечение’ то понятно о чем там...
Мне не хватило нормальных схваток, вначале они были потом начали затухать... без стимуляции я бы не родила сама