13 сентября 2013

садик - профилактика болезней

Девочки! вопрос конечно наверняка не новый, но всё же.
Пришла осень, пора в садик. Вовремя справку не оформили после лета и пока ещё не пошли. Но за это время у нас уже большую половину группы скосил вирус. Я противник лишний раз давать таблетки, но вот задумалась - может стоит подавать анаферон, или ещё что-то для профилактики? Не хочется только прийти и сразу заболеть.

Малому ЛОР прописывал раз в пол года Бронховаксома курс проходить. В прошлом году не смотря на то, что тоже принимали - всё равно постоянно болел. Я понимаю, что от этого никто не застрахован, но всё же... как вы проводите профилактику болезней? Про фрукты можно не писать - мы живём в частном доме и всё лето ел ягоды и фрукты неограниченно:)
Sjuzy 13 сентября 2013
анаферон для профилактики это конечно не то, печень спасибо скажет.
Я даю мультивитамины, и еще есть средства когда ребенок начинает заболевать. Запаслась конкретно, у меня двое.
Елена С. 13 сентября 2013
не нужно Анаферонов и прочей гадости, не травите ребенка.....
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
не нужно Анаферонов и прочей гадости, не травите ребенка.....
да тем более анаферон никакого эффекта не даст для профилактики.
sumire 13 сентября 2013
у нас такая профилактика:
-поеданиее большого кол-ва мороженного
-питье холодных напитков
-сон с открытыми окнами
-хождение босиком
Медикаментозно не укрепляется у нас)))
Бабушка-байкерша 13 сентября 2013
Ничего не сделаете...у нас был саноторно-профилакторный сад,а вели,блин с зелеными соплями по подбородок,со словами ’а что я сделаю,мне оставить не с кем....в итоге мы 2-5 дней ходим,2 недели лечим(в основном горло)у нас аденоиды и сразу было горло...никакие иммуномодуляторы не помогут,а теперь в школу пошли (20 чел)ттттт вторую неделю уже
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляsumire
у нас такая профилактика:
-поеданиее большого кол-ва мороженного
-питье холодных напитков
-сон с открытыми окнами
-хождение босиком
Медикаментозно не укрепляется у нас)))
вы в садик ходите?
sumire 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
вы в садик ходите?
да,ходим
Бабушка-байкерша 13 сентября 2013
А врач нам говорил,что поначалу детки часто болеют,а потом реже и реже,короче в сад мы ходили 20-15 раз в год
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляsumire
да,ходим
сколько времени?
ЮююЛллЯяя 13 сентября 2013
Ой,постою рядом - послушаю. Ходим вон только вторую неделю.Вот уже нос заложенный,голос сел и смотрю подкашливает уже(((((((((((((((((
sumire 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
сколько времени?
с год и 10 мес. Сейчас 3,4 мес
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляsumire
с год и 10 мес. Сейчас 3,4 мес
супер, если совсем не болеете.
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Ничего не сделаете...у нас был саноторно-профилакторный сад,а вели,блин с зелеными соплями по подбородок,со словами ’а что я сделаю,мне оставить не с кем....в итоге мы 2-5 дней ходим,2 недели лечим(в основном горло)у нас аденоиды и сразу было горло...никакие иммуномодуляторы не помогут,а теперь в школу пошли (20 чел)ттттт вторую неделю уже
вот у нас та же история....я не понимаю родителей! не с кем оставить, а ребёнка своего не жаль? понятно, что на других наплевать, но вы о своём же подумайте! Всё равно придётся дома оставаться, только уже с осложнениями
Sjuzy 13 сентября 2013
Я на своей малой уже проверила вот эти таблетки http://www.iherb.com/Heel-BHI-Cold-100-Tablets/544...
и еще эти бустеры http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-...
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
вот у нас та же история....я не понимаю родителей! не с кем оставить, а ребёнка своего не жаль? понятно, что на других наплевать, но вы о своём же подумайте! Всё равно придётся дома оставаться, только уже с осложнениями
от этого никуда не убежишь.
еще вот бузина http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Sugar-F...
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Я на своей малой уже проверила вот эти таблетки http://www.iherb.com/Heel-BHI-Cold-100-Tablets/544...
и еще эти бустеры http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-...
о, спасибки, сейчас почитаю, что оно такое:)
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
от этого никуда не убежишь.
еще вот бузина http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Sugar-F...
а где Вы это всё заказываете? помогает?
sumire 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
супер, если совсем не болеете.
не могу сказать, чтоб совсем)))
ОРВИ, безусловно, у нас были
Раз 5 за все время
Обходились только нурофеном и салином.
Я всем рекомендую наш способ)))
Сама, кстати, стала в разы меньше болеть благодаря такой ’холодотерапии’
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а где Вы это всё заказываете? помогает?
да заказываю на айхербе. Могу научить самостоятельно заказать, могу помочь с заказом. Да помогает. Я уже проверила на малой.
Sjuzy 13 сентября 2013
http://www.iherb.com/product-reviews/Heel-BHI-Cold... вот мой отзыв по колду.
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
Ответ дляsumire
не могу сказать, чтоб совсем)))
ОРВИ, безусловно, у нас были
Раз 5 за все время
Обходились только нурофеном и салином.
Я всем рекомендую наш способ)))
Сама, кстати, стала в разы меньше болеть благодаря такой ’холодотерапии’
нам такое не подходит...малой летом ел мороженное (в разумных пределах) и заработал ангину...ещё и врач сразу не распознала что к чему - антибиотиками лечились
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляsumire
не могу сказать, чтоб совсем)))
ОРВИ, безусловно, у нас были
Раз 5 за все время
Обходились только нурофеном и салином.
Я всем рекомендую наш способ)))
Сама, кстати, стала в разы меньше болеть благодаря такой ’холодотерапии’
мы тоже не кутаемся, но надо еще больше холодить наверно))))))
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
нам такое не подходит...малой летом ел мороженное (в разумных пределах) и заработал ангину...ещё и врач сразу не распознала что к чему - антибиотиками лечились
мы можем есть мороженое зимой на морозе. Но увы не спасает.
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
мы можем есть мороженое зимой на морозе. Но увы не спасает.
sumire 13 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
нам такое не подходит...малой летом ел мороженное (в разумных пределах) и заработал ангину...ещё и врач сразу не распознала что к чему - антибиотиками лечились
бедняга!!!
конечно, любые советы относительно здоровья очень индивидуальна!
Что русскому хорошо, то немцу-смерть))
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
мы можем есть мороженое зимой на морозе. Но увы не спасает.
Sjuzy, спасибо Вам большое за дельные советы!
а с чего посоветуете начать? я понимаю, что универсального средства ’от всего’ не существует! Просто я смотрю цена не маленькая, мой бюджет сейчас не потянет всё заказать (тока в тот же садик сдала 400грн - на сантехнику)
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
Ответ дляsumire
бедняга!!!
конечно, любые советы относительно здоровья очень индивидуальна!
Что русскому хорошо, то немцу-смерть))
согласна!
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Sjuzy, спасибо Вам большое за дельные советы!
а с чего посоветуете начать? я понимаю, что универсального средства ’от всего’ не существует! Просто я смотрю цена не маленькая, мой бюджет сейчас не потянет всё заказать (тока в тот же садик сдала 400грн - на сантехнику)
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-... возьмите эти бустеры. 90 штук, хватит надолго.
Витамин А (бета-каротин) 5000 МЕ 200% 100%
Витамин С (аскорбиновой кислоты) 60 мг 150% 100%
Витамин Е (ди-альфа-токоферола ацетат) 30 МЕ 300% 100%
Цинк (как монометионин) 1,88 мг 24% 13%
Собственные дети Иммунная смесь Booster
Виноградный сок концентрат (ферментированный, безалкогольное) ‡, китайский зеленый чай (без кофеина) ‡, ‡ куркума, чеснок (запах модифицированный) ‡, ‡ оливковых листьев, шиитаке (Lentinus Edodes мицелия) ‡ 30 мг † †
Lactobacillus ацидофилин (4000000 жизнеспособных клеток в процессе изготовления) 1 мг † †
автор Здрасьтенька 13 сентября 2013
это типа витаминки, я правильно понимаю? их можно и для профилактики всю зиму кушать?
Emilyy 13 сентября 2013
ЛОР рекомендовал перед и после сада полоскать ротик ромашкой
Та же проблема, после лета успели походить в сад 3 дня...