13 сентября 2013

садик - профилактика болезней

Девочки! вопрос конечно наверняка не новый, но всё же.
Пришла осень, пора в садик. Вовремя справку не оформили после лета и пока ещё не пошли. Но за это время у нас уже большую половину группы скосил вирус. Я противник лишний раз давать таблетки, но вот задумалась - может стоит подавать анаферон, или ещё что-то для профилактики? Не хочется только прийти и сразу заболеть.

Малому ЛОР прописывал раз в пол года Бронховаксома курс проходить. В прошлом году не смотря на то, что тоже принимали - всё равно постоянно болел. Я понимаю, что от этого никто не застрахован, но всё же... как вы проводите профилактику болезней? Про фрукты можно не писать - мы живём в частном доме и всё лето ел ягоды и фрукты неограниченно:)
показать весь текст
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
это типа витаминки, я правильно понимаю? их можно и для профилактики всю зиму кушать?
нет это имунобустеры, как только видите что ребенок начинает заболевать или видите что детки начали болеть,Э тогда даете по 2 зверюшки в день, но не больше 7 дней.
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляEmilyy
ЛОР рекомендовал перед и после сада полоскать ротик ромашкой
Та же проблема, после лета успели походить в сад 3 дня...
мы еще и не собрались...
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
это типа витаминки, я правильно понимаю? их можно и для профилактики всю зиму кушать?
напишите мне в личку, что то придумаем чтоб и не дорого и хорошо.
автор Здрасьтенька 14 сентября 2013
ну вот мы тоже пока дома сидим....решили, что пойдём уже когда отопление включат...никакого смысла нет, если +17
так может в свитерке ещё и ничего было бы, а вот пока перед сном в пижаму переоденется (сам это оч долго), точно промёрзнет