УлыбАчка• 15 января 2018
Про корь и прививки. Как правильно сделать??
Детям 10, 5 и 2
Из прививок- только бцж в роддоме
Хочу сделать кпк
По календарю в год и 6
Это мне как сейчас нужно делать?
Завтра записалась к частному педиатру в клинику
Нашему не доверяю
Девочки, напугана вообще ситуацией
Кто делал не по календарю?
Из прививок- только бцж в роддоме
Хочу сделать кпк
По календарю в год и 6
Это мне как сейчас нужно делать?
Нашему не доверяю
Девочки, напугана вообще ситуацией
Кто делал не по календарю?
Однозначно• 15 января 2018
Во время вспышек нормальные врачи не рекомендуют делать, а сейчас трубят, что вспышка и эпидемия(.
Папина дочка• 15 января 2018
Ответ дляОднозначно
а как Вы нормальность определяете?
Миллион АлыхРос• 15 января 2018
Серед дітей дошкільних навчальних закладів зареєстровано 19 випадків, дітей шкільного віку – 32 випадків.
ДДЗ: № 43 (Домінантна), 775, 570, 654, 816, Кияночка, 423, 120, 104, 147, 419, 661, 587, 528, 143, приватна школа “Монтесорі”.
Школи та ліцеї: Скандинавська гімназія, Фокус освіти, Віденська гімназія, школи №111, 1, 124, 169, 254, 192, 89, 84, 199, 27, 242, 49, 323, 169, 61, 243, 57, 329, ліцей №100, а також вчитель початкової школи №95.
Малая еще та• 15 января 2018
Мы первую КПК делали одному в 6, другому в 4 года.
До этого тоже БЦЖ и БЦЖ+АКДС (одна) только была.
Повторную КПК пока не делали.
Однозначно• 15 января 2018
Ответ дляПапина дочка
а как Вы нормальность определяете?
Ну если всем известно, что во время вспышек не рекомендуют делать прививки, а Ваш врач Вам впаривает и говорит - делайте потому как такое указание сверху - Вы считаете это нормальный врач? Есть те, которые реально лечат, а те, кому все равно - покалечил или вылечил ... как-то так...
Аноним_1392• 15 января 2018
ну че.. телек работает на ура.. нашим властям все удается.
паникуйте дальше, в след году еще что то придумают
Марафетчица• 15 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Записки выжившей после кори.
интересная информация для медиков, особенно педиатров и инфекционистов, если вдруг таким попался этот пост, на протяжении трех лет после болезни сохранялся высокий уровень антител Img M (нет, я не путаю с антителами G) - когда последний раз ради интереса сдавала анализ - 3,1 (референтное значение у Синэво - отрицательный менее 0,8)... Вот такой ребус)
Значит анализ на антитела стоит перед прививкой сделать?
Смурфик• 15 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Бред
tatyanastar55• 15 января 2018
скажите,звонили из садика сделать бельгийскую прививку от кори,это приорикс?
неДоПриличий• 15 января 2018
Ответ дляtatyanastar55
Да
PORKA• 15 января 2018
уже придумали! - дефтерит!
там( за рубежом) видимо как вакцины тестируют, так у нас сразу панику и делают.
полио все вспоминаю..года 2 назад(((( такая паника!!!
Миллион АлыхРос• 16 января 2018
Ответ дляtatyanastar55
спасибо большое,а реакция как на нее?кто делал?
Оба ребенка перенесли нормально.
Одноклассница• 16 января 2018
Ответ дляtatyanastar55
вообще ни чего не было. Но предупредили на 10-й день может быть повышение температуры
Миллион АлыхРос• 16 января 2018
Ответ дляPORKA
уже придумали! - дефтерит!
Дифтерит. Устаревшее название дифтерии. Знаете что такое дифтерийная пленка? Правильно, лучше не знать.
Просто красавица• 16 января 2018
Что за люди...
Спросили порядок, кто и каки делал прививки... Не развили, димагогию кто нормальный педиатр, а кто нет... вспомнили про эпидемию, дали рекомендации (не имеющие мед.образование в данной области) и даже телевизор вплели...

А по сути вопроса, Автор, обращайтесь к педиатру кот. можете доверять.
Я в поликлинике по прописке показалась 1 раз на первом месяце жизни старшей дочки, после этого туда не ногой. Наблюдаются дети у частного педиатра и даже на дом вызываю, правда больничные мне не нужны т.к. сама себе начальник. У троих деток индивидуальный график прививания, младшей тоже в роддоме сделали только БЦЖ остальные (по мед. показаниям) будем после года.

Просто красавица• 16 января 2018
Ответ дляtatyanastar55
Старшим двоим кололи, перенесли хорошо. Но всё конечно индивидуально.
tatyanastar55• 16 января 2018
спасибо за ответы
Автор,вот в сеседней теме пишут
Нет разницы, какая последовательность. До года с КПК не начинают, т.к. низкая иммуногенность и в орнанизм попадают антитела матери с молоком. А после года можно начинать с кпк.
Автор,вот в сеседней теме пишут
Задолбулька• 16 января 2018
Ответ дляОднозначно
Согласна.Смысл сейчас делать прививку,если сейчас эпидемия...Прививки нужно делать в ’спокойное’ время.Кроме того,чтобы выработались антитела должно пройти время...
Задолбулька• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Поговорите с теми,кто переболел недавно...И расскажите им про власти,необходимость втюхать вакцину и пр.Или,по-вашему,эпидемия-это когда миллионы болеют?Зарегистрировано уже достаточно большое количество случаев по Украине.Да,не миллион ,слава Богу,но достаточное для того,чтобы бить тревогу
Задолбулька• 16 января 2018
Ответ дляtatyanastar55
Через 10 дней- 2 недели на нее реакция проявляется.Температура была небольшая.
Задолбулька• 16 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Записки выжившей после кори.
Да,к сожалению,люди совсем перестали думать...Им втюхивают, что на них зарабатывают компании,изготовляющие вакцины,но при этом не рассказывают о том,сколько в случае чего,заработают фармкомпании