Ну ниче се• 15 января 2018
Разочаровала подруга. Поступлю так, как велят мои принципы, но прислушаюсь...
Здравствуйте, дамы.
Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала. Подруга собирается переводить свои серьезные отношения с парнем в категорию брака. Хорошо его знаю, прекрасный человек, любит ее до умопомрачения. Не так давно подруга заявила мне, что не любит его, не хочет в том самом смысле, но в силу того, что он имеет прекрасную материальную базу, бросать не планирует. Уже есть любовник "для души". Мне ужасно противно, мне совершенно не понятно это все.
Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже), но с подругой наши дорожки, наверное, расходятся теперь. Ну вот не могу я теперь доверять этому человеку, да и вообще. Я ей не судья, но и не могу оставаться.
Девчата, что вы мне скажете? Дружба должна быть прежде всего? Или все-таки выводы нужно делать правильные и потихоньку сводить отношения на нет?
Вечный двигатель• 15 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
На политику, прививки - ок.
А с игроманкой, наркоманкой, проституткой дружили бы?
У нас с мужем есть лучшие друзья - он игроман. У них из-за этого проблемы в семье, но на нашей дружбе это вообще никак не отражается.
Да, была подруга - проститутка, у ее мамы был рак, нужна была срочно дорогостоящая операция. Реально им неоткуда было их взять. Кредит не дали... был замкнутый круг. Она пошла заниматься проституцией, заработала деньги, спасла маму, но мужиков теперь ненавидит (((
ПоэтеСССа• 15 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Я высказала. Она сказала, что не всем так везет, как мне. Возможно, это тоже меня задело, потому что то, что для нее везение, для меня — тяжелая и кропотливая работа как над собой, так и над отношениями с людьми и в карьерном плане.
Кто то учится на своих ошибках, кто то на чужих. С чего вы взяли что она кого то не любит, потому что сказала, а может она просто запуталась? Пусть сама разберется в своих отношениях. Вы только можете общаться или не общаться с ней. Решение принимать вам. По одному поступку я бы не судила о человеке, до этого же дружба ваша на чем то основывалась.
Настасья Пицун• 15 января 2018
А если бы подруга ваша вышла по любви и ей изменя муж .
Что бы вы тогда делали .
Приняли её к себе ?
Да нет , вы бы отморозились и сказали бы моя хата с краю сами разбирайтесь !
Вот и сейчас сделайте тоже самое .
ничего не вижу ничего не слышу .
Не понимаю людей лецимеров
Автор Вы и есть лецимерка , с вами дружить опасно
Что бы вы тогда делали .
Приняли её к себе ?
Вот и сейчас сделайте тоже самое .
ничего не вижу ничего не слышу .
Не понимаю людей лецимеров
Ну ниче се
• 15 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Не парьтесь,
жизнь прожить не поле перейти,
но женщина должна чуствовать себя защищенной,
если она собирается рожать детей и быть нежной улыбчивой и спокойной матерью.
Поэтому, если она выбирает мужчину, который дает ей такое чувство защищенности - все правильно.
А спать ли кем-то для души?
Ну....
За это ведь, если муж узнает, можно и пинком под зад из ’рая’, прямо в объятия нищеброда
жизнь прожить не поле перейти,
А спать ли кем-то для души?
Ну....
Спасибо!
Бабулька• 15 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Подруга молодец.
Все делает правильно, смотрите и учитесь.
А сопли и вопли про ’великую любовь’ и ’я не такая’ - мы без радости послушаем, когда очередной нищеброд загуляет, а молодая мамочка будет биться в истериках с двух месячным ребенком, оббивать пороги храмов и искать подработку на советчице.
Не скажу ничего нового,сейчас мужчины довольно потребительски относятся к женщинам.
И к 40 у многих молодые любовницы.
Так вот вопрос:
Лучше разводиться и ехать зализывать раны, куда то в Портофино,
или в хрущевку к маме, а по ночам работать?
И к 40 у многих молодые любовницы.
Так вот вопрос:
женщины не отстают, судя по вашему одобрению подруги автора;)
Яжемать Мне можно• 15 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А ваши отношения с подругой какое имеют отношения к ней и ее жениху? Почему сводить на нет?
Потому что, она уже по жизни предатель, лгунья и не порядочный человек. Если для неё это норма, то предать она может и автора. Да и пословицу ’ Скажи мне кто твой друг.....’, ещё никто не отменял. Подобное притягивает подобное. Я допустим с алкашем дружить не буду, ценности разные.
Мне без сахара• 15 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
Я даже с родной сестрой прекратила отношения из-за подобного, а с подругами и подавно.
У нас разные ценности, а дружить можно только с близким по духу человеком.
Люблю порядок• 15 января 2018
я не совсем поняла, автор какое Вы имеете отношение к тому с кем спит Ваша подруга с мужем или любовником? или она спит с Вашем мужем или с Вашем любовником? бред какой-то. лично меня интересует, отношение моей подруги ко мне а не личное отношение с мужем.завтра она скажет что мужу м..нет делала а это Вам не приемлемо-то что перестанет быть Вашей подругой? вам такое не по духу единомышленников?
Ананомчикус• 15 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
вот и показатель из какого вы круга
Прикуси Язык• 15 января 2018
Ответ дляAlla MMS
согласна с этим на все 1000
Бред!
Каждый должен набить свои шишки!
Идууу--уууу блин• 15 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Не могу так рассуждать и не рассуждаю, потому что ситуации бывают всякие. Был случай, когда мы рассорились, и я достоверно знаю от нашей третьей подруги, что меня крыли последними словами, и было это не на эмоциях.
Но это совсем другое. Разобраться между собой для меня лично куда проще, чем когда речь идет о посторонних людях.
Я не про ситуации бывают разные..я про серьезные моменты..которые можно отнести в разряд подстава/предательство и т.д. с ее стороны.
ИМХО, а вообще мужиков, как и мужей у нее может быть стотыщ..вы так с каждым будете в обморок падать из-за ее поведения))
ЕЕ личные проблемы.
Вы решайте, конечно. Но я бы не спешила подругу забывать и вычеркивать
ЕЕ личные проблемы.
Ну ниче се
• 16 января 2018
Ответ дляСовНарКом
Вы не подруги уже!
Иначе вам было бы пофиг, как она строит отношения с мужчинами!
Совет: оставьте ваши убеждения про огромную любовь на всю жизнь.
Пусть подруга выходит замуж за обеспеченного, всё лучше, чем ’ гола, боса, простоволоса’.
Вы же дружите с ней, а не спите.
А у меня нет таких убеждений, знаете ли. Без денег никуда, 21 век уже давно на дворе. Здесь в другом цимес.
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Не могу точно сказать. Мое дело маленькое, я это осознаю и вообще никоим образом не собираюсь вмешиваться в их уже почти семью. Но вот идет время, меня это как-то гложет сильно... Может быть, потому, что я в дружбе ищу единомышленников, я бы так не смогла поступить и уже не поступила. Значит, в очень даже важном моменте ошиблась, может, ошибаюсь и в остальных на ее счет. Это упрек скорее себе, что ли... Для меня она остается Личностью, человеком, который вправе сам для себя решать и определять, что такое хорошо и плохо. Вопрос как бы не в этом... Запуталась.
Мне 28 лет. Казалось бы, не девочка, но в некоторых вопросах еще пороху не нюхала)))
а друг -это и есть единомышленник.если мысли и понятия у людей начинают расходиться,дружбе приходит конец.разным людям тяжело понимать друг друга и не очень комфортно друг с другом.
Неугомонная• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А как же облико морале??
Любовь Калистратовна• 16 января 2018
Она считает вас подругой, рас смогла вам настолько довериться. Вы ее - нет. Я бы своей подруге прочла лекцию морали, но не предала бы
Ответ дляДежурный по кухне
Вот автор Вы и ответили уже себе. Если действительно Вас напрягает эта дружба, то зачем дружить?!
Из подруг у меня остались только проверенные временем. Остальные... какие-то сами отпали, от каких-то отстранилась.
Люблю порядок• 16 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
На политику, прививки - ок.
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :))
но это не касается автора и ее подруги, подруга устраивает свою жизнь, а завтра автору не дай Бог не понравится в какой позе подруга сексом занималась с мужем- и что развод или подруга?
Ананомчикус• 16 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Что бы вы тогда делали .
Приняли её к себе ?
Вот и сейчас сделайте тоже самое .
ничего не вижу ничего не слышу .
Не понимаю людей лецимеров
Что бы вы тогда делали .
Приняли её к себе ?
Вот и сейчас сделайте тоже самое .
ничего не вижу ничего не слышу .
Не понимаю людей лецимеров
Приняла бы и помогла. Что и случалось. Жилье искали всей ’бандой’, с детьми сидели, на работу устраивали.
Лицемерие типа поддерживать, но без реальных действий.
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Такой случай мне известен, кстати, в количестве аж 2 штук. Но сколько таких, которые отрицательны и мне неизвестны.... Боюсь, что слишком много.
Та да, счастье , пусть и своеобразное, близкого человека труднее пережить, чем его же грусть, когда он остро нуждается в друзьях. Сейсчас она играется, ей легко и хорошо.
Прикуси Язык• 16 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
вот и показатель из какого вы круга
А вы голубых кровей или как?
Перестаньте !
Если у вас в жизни все хорошо сейчас, не факт, что так же будет дальше!
Жизнь непредсказуемая.
Перестаньте !
Жизнь непредсказуемая.
Дверной_Проем• 16 января 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Получается если бы подруга вам не рассказала бы все, то вы бы дружили и радовались, а если рассказала, то все - она уже грязная и не заслуживает дружбы.... Бред, согласитесь. Я думала подруги для того и подруги, чтобы делиться и помогать друг другу. Но кажется, что все таки женской дружбы не существует))
Конечно, если бы я совершенно ничего не знала, то мы бы дружили и радовались. С чего бы мне испытывать омерзение, если я ничего не знаю? А как только бы узнала - общение бы прекратилось. Это как если бы она рассказала, что ехала ночью одна, за рулём, сбила человека и не остановилась, уехала дальше. Ваши действия? А ну, давайте, расскажите, что нужно принять подругу, как есть, это же дружба!!! Нужно закрыть глаза на это и просто продолжать дальше общаться, да? Ведь мы же подруги!!! Вот и мужа своего она ’сбивает’. И, действительно, у кого какие моральные принципы. Кто то примет это и не обратит внимания, продолжит общение и ’дружбу’, а у кого то возникнет чувство омерзения и общение прекратится. Каждому свое...
Люблю порядок• 16 января 2018
Ответ дляСовНарКом
Вы не подруги уже!
Вы же дружите с ней, а не спите.

Непостоянная постоянность• 16 января 2018
автор.. разговор ни о чем! ваша подруга ’обматерила и обругала’ вас за глаза... причем намеренно со слов передавшего вам это.. почему сразу не потерялись??
вас унизили и оскорбили.. а вы ’пошла утерлась’, и сидела как мышка, чтоб компромата про подругу побольше найти, чтоб убедиться в ее ’ущербности’?? и еще сюда вынести и обсосать??
Ананомчикус• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Да не в позах же дело, а в жизненных ценностях и моральных принципах.
К слову, с зоофилами или парочкой секвайф+куколд мне тоже дружить ’не о чем’
Ну ниче се
• 16 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Что бы вы тогда делали .
Приняли её к себе ?
Вот и сейчас сделайте тоже самое .
ничего не вижу ничего не слышу .
Не понимаю людей лецимеров
Что бы вы тогда делали .
Приняли её к себе ?
Вот и сейчас сделайте тоже самое .
ничего не вижу ничего не слышу .
Не понимаю людей лецимеров
Вот тут не надо. Приняла бы. Вы, конечно, жизненно пишете, основания у вас есть. Но оснований судить обо мне точно так же нет. Пока не случилось обратного, у вас нет права так заявлять.
Ну ниче се
• 16 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Представьте себя братьями Меладзе. И покрывайте подружку.