Ну ниче се• 15 января 2018

Разочаровала подруга. Поступлю так, как велят мои принципы, но прислушаюсь...

Здравствуйте, дамы.

Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала. Подруга собирается переводить свои серьезные отношения с парнем в категорию брака. Хорошо его знаю, прекрасный человек, любит ее до умопомрачения. Не так давно подруга заявила мне, что не любит его, не хочет в том самом смысле, но в силу того, что он имеет прекрасную материальную базу, бросать не планирует. Уже есть любовник "для души". Мне ужасно противно, мне совершенно не понятно это все.

Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже), но с подругой наши дорожки, наверное, расходятся теперь. Ну вот не могу я теперь доверять этому человеку, да и вообще. Я ей не судья, но и не могу оставаться.

Девчата, что вы мне скажете? Дружба должна быть прежде всего? Или все-таки выводы нужно делать правильные и потихоньку сводить отношения на нет?
Tanya_N_UA• 16 января 2018
Ответ дляНастасья Пицун
У автора жаба . И это всем сказано .
Автор никому не нужна .
А тут у подруги богатый жених , да ещё и замуж её берет.
А я такая порядочная раскарасавица и нафиг не нужна никому.
Видели таких , знаем .
Такие ещё и масла в огонь и приукрасить смогут .....
какие глупости

Почемучечка• 16 января 2018
Не факт, что с Вами она дружет потому что ей как-то выгодна эта дружба.
Я бы не смогла ей доверять...
Ладно если бы просто любовника завела. А тут же намерено всё просчитала:(
Это ужасно
Непостоянная постоянность• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Какие глупости вы говорите. Эту ситуацию я вспомнила косвенно без деталей. Но вы уже раздули такую картину, что хватило бы на роман. Поразительное мышление.
вы сами просили взгляд со стороны.
и даже косвенно , без деталей... Подруга обливающая грязью.. мда.. я бы сразу потеряла такую.. а вы терпите... чего?? да и отношений по факту дружеских нет.
Ласковая_львица• 16 января 2018
мужики приходят и уходят, а близкая подруга всегда рядом и поддержит даже если я не права. автор, вы ей не подруга, уйдите, оставьте человека в покое, от таких как вы запросто и нож в спину млжно ожидать, возомнили себя судьей.
Люблю порядок• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Ой, девочки... Ради Бога. Я тут могу хоть рубаху на груди порвать, выйти из анонима, показать выписки со счетов, свой дом, гардеробную мужа, его новую машину... Все равно будут отдельные дамы, которые утверждают, что всему причина зависть.

Может, у вас проблемы? Не знаю. Я далека от того, чтобы вешать ярлыки, руководствуясь своим ’богатейшим’ жизненным опытом.
а свое, свое что-то покажите не мужа:))))
а то и у подруги хороший любовник и жених богатый... а где Вы?
masikmasik• 16 января 2018
У меня есть школьная подруга - невероятно легкий и позитивный человек, но.. немного шалава))
С мужем ее мы тоже дружим очень. Пару раз приходилось прикрывать.
Чувствую ли я свою вину перед ним? Нет, это их взаимоотношения, и изначально она моя подруга, а не он. И потом, посмотрите на мужчин - в своей дружбе они друг за друга горой. А бабы такие типа моралистки, а сами от зависти из-за пустяка удавятся)
С годами она подуспокоилась, у них родился замечательный сын и все хорошо. Дружим дальше семьями))
Майданщица• 16 января 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну наверно потому, что и Автору в любую минуту стоит ожидать нож в спину.
Да нет..при чем тут это???
Можно 10 любовников иметь, А ДРУЖБА -Это СВЯТОЕ!!!
Фиктивная• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Не могу точно сказать. Мое дело маленькое, я это осознаю и вообще никоим образом не собираюсь вмешиваться в их уже почти семью. Но вот идет время, меня это как-то гложет сильно... Может быть, потому, что я в дружбе ищу единомышленников, я бы так не смогла поступить и уже не поступила. Значит, в очень даже важном моменте ошиблась, может, ошибаюсь и в остальных на ее счет. Это упрек скорее себе, что ли... Для меня она остается Личностью, человеком, который вправе сам для себя решать и определять, что такое хорошо и плохо. Вопрос как бы не в этом... Запуталась.

Мне 28 лет. Казалось бы, не девочка, но в некоторых вопросах еще пороху не нюхала)))
это точно. в 38 будете понимать, что это ’гнильца’ не такая уже и важная для дружбы. я мечтала бы, чтобы моя бывшая подруга была грешна только в том, что имеет любовника. в свои 39 у меня больше близких подруг нет. муж и мама - вот мои друзья. надружилась уже за свою жизнь по макушку.
Отполированный Артем• 16 января 2018
Ответ дляБабулька
женщины не отстают, судя по вашему одобрению подруги автора;)
и это правильно.
Я понимаю, что вы сейчас вся в ’амурах’,
главное-это любоффф.
Нет главное это дети. Дети - всегда ответственность матери.
И кроме матери до них никому дела нет и не будет.
Сейчас жещины, до такой степени опустили планку, что для того что бы стать ее избранником - надо просто быть.
Здесь сегодня была история про то как орлица выбирает пару.
Так вот был комментарий, что современная орлица получит веткой в лоб и останется одна.
Да, если остальный орлица раздвигают лапки, просто от вида самца рядом, у них ведь любофффф.
Женщины настолько себя обесценили, что забыли как выбирать себе пару.
Смазливая рожица и и разговоры о любви - это мило. Мужчина должен быть готов заботиться о Вас и ваших детях, содержать детей и Вас. Если это потребительское отношение, ок.
Хорошо, что есть добрые тетечки, которым нужна только любоффф.
Понимающие и непотребительские. А то лет до 35 у мужчин половая функция такова что секс им нужен регулярно, и такая бесплатная и непотребительская домохозяйка очень кстати.

автор Ну ниче се • 16 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
вы сами просили взгляд со стороны.
Я не злюсь и не хочу вас оскорбить. Просто выше объясняла, что для меня (лично для меня) одно дело, когда ситуация касается нас 2, совсем другое, когда участвует кто-то еще.

Что вы еще тогда рассмотрели бы ситуацию такую (оскорбления) как сигнал, я поняла. И такое мнение тоже имеет место быть и оно более, чем объяснимо.
Вечный двигатель• 16 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Почему? Я бы тоже перестала общаться. Никого не осуждаю. Но о чем и как дружить с человеком, поступки которого противоречат моим жизненным ценностям? Тем более для меня такой человек способен на подлость.
у меня жизненный принцип - не убивать моих детей прививками, а моя подруга только ’за’. И что мне теперь не дружить с ней?
автор Ну ниче се • 16 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Я работаю в поте лица, не волнуйтесь. Без мужика не пропаду
бибизяна• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Допустим. Как бы поступили вы?
Я поддерживаю подругу в любой ситуации. Как и она меня. Было дело, она из дома уходила типа ко мне, и если её искать муж будет, то она у меня :) куда она ходила, я не спрашивала, сказала мне надо - я ответила ОК. мне правда никто не звонил и не спрашивал, но в случае чего до последнего бы её покрывала.
Но у неё там муж,как оказалось, далеко не ангел, начудил такого, что они в итоге разошлись (из-за его делишек)...
А мы продолжаем дружить...
Было дело, ухажор мне условие ставил, типа если ты с ней (подружкой) на отдых уедешь - я от тебя уйду. Уехала, кавалеры приходят и уходят, а с подругой больше 20 лет в горе и в радости...
Но мы настоящие подруги, проверено плохими и хорошими временами...
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне

Если уж окунаться в жизненный опыт, то дружбу между женщинами способны разрушить две вещи: деньги и общий мужчина. Время может в разные стороны ещё развести. Может не дружба это, тогда другой разговор.
Ответ дляЛюблю порядок
нет не допускаю,так как уже наверное взрослая и подруги у меня 2 дружим лет 15...
но никогда меня не волновал вопрос кто с кем спит и что с этого преследует, если рассказали поделилась ок, выслушала помогла чем смогла, и ни одна друг дружку не втягивает в разборки с мужьями или еще что-то там.
ну это у автора сейчас кучу времени свободного и доход и и мужчины и у нее, через месяц подруга б-ная от мужа, где будет любовник и где будет подруга (без детей с мужем и хорошо обеспеченная) отвечаю сразу- на втором плане, так как на первом будет муж и ребенок :)) а сейчас автор просто выносит себе мозг не существующей проблемой.
+++!
Ласковая_львица• 16 января 2018
Ответ дляМайданщица
Да нет..при чем тут это???
автору не понять
Люда Людоедова• 16 января 2018
Ответ дляAlla MMS
Отбейте его себе)
История моих знакомых:
Две подружки- кумушки. Одна из них завела любовника и встречались они для любовных утех на квартире другой. Спустя насколько лет, муж первой стал мужем второй. Любовник остался с женой. А она уже лет 9-10 как одна.
Tanya_N_UA• 16 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Нет. Это другая ситуация. Совершенно. Иут нет подлости, корысти и всего, что описала автор. У меня тоже многие подруги погуливают, а остальные прикрывают. Это другое.
автор Ну ниче се • 16 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
Ну, чаши весов разные, мне кажется. Или нет?

Ананомчикус• 16 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
и это правильно.
главное-это любоффф.
а надо только чтоб за богатого и нелюбимого?
чтоб противно было от того как он ест и стоит?
чтоб любовник бедный ’для души’?
чтоб не знать от кого родила?
Больше!! Больше драмы!!!!
Ведь просто достойный муж и семья до седых волос это так скуууууучноооо......
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Допустим. Как бы поступили вы?
Да сразу напишите ему про любовника анонимно но с фактами, спасите человека от кошмара на всю жизнь. А подруга, если вам близка и дорога, то продолжайте общаться.
Люблю порядок• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
да я и не волнуюсь за каждого анонима в теме, просто у Вас куча свободного времени, что бы поливать ’подругу’ грязью и хвастаться успехами своего мужа :) весь мой вывод...и при этом конечно Вы не забыли заглянуть в постель подруге с кем спит и по каким причинам и обсудить на форуме- славно трудитесь, конечно с таким размахом без мужика не пропадете :))
главное что бы Ваша подруга это поняла...что Вы ей точно не подруга :))
Фиктивная• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
зависть и подлость. вот самое гадкое, что чаще всего разрушает женскую дружбу.
автор Ну ниче се • 16 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Вы думаете, что у меня бомбанет? Вряд ли. Но вы можете еще попытаться
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
да речь не в проблеме,а в том что на поверку они оказываются очень разными людьми.я могу закрыть глаза на похождения подруги,на какие то черты ее характера,на различие во мнении по куче вопросов.но если бы я узнала,что подруга где то поступила подло в моем личном понимании,я бы перестала ей доверять.а без доверия какая дружба?и зачем тогда создавать видимость дружбы.
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Та не может быть, прямо погуливают, от живых мужей.? Советчица в шоке.
Tanya_N_UA• 16 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
Не знаю. Я предпочитаю держаться подальше от лживых и подлых.
Пописанная парта• 16 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
Так, а почему противно? Это ее жизнь, она же никого не заставляет жить так, как живет она. Мало ли у кого какие принципы, каждый имеет право на свое мнение.

Мы с подругой, например, имеем совершенно разные взгляды на политику, на ГВ, на прививки и т.д. но это никак не влияет на нашу дружбу.
Это немного разные вещи, не находите? ГВ и измены? Человек который осознанно поступает подло, рано или поздно может приподнести подлянку и лучшей подруге, это такое нутро. Ну вы бы смогли общаться , например, с человеком, который обманывает людей? С мошенником, с вором? Даже, если по отношению к вам ничего плохого он сделал?
masikmasik• 16 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Ну если заявить, что даже случайная измена- не подлость, вас тут сильно раскритикуют)
Хотя я согласна, моя подружка развлекалась исключительно по вдохновению души, никакой корысти)
ПоэтеСССа• 16 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Так держитесь.у вас что интересов кроме подруги и ее парня нет?