Ну ниче се• 15 января 2018

Разочаровала подруга. Поступлю так, как велят мои принципы, но прислушаюсь...

Здравствуйте, дамы.

Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала. Подруга собирается переводить свои серьезные отношения с парнем в категорию брака. Хорошо его знаю, прекрасный человек, любит ее до умопомрачения. Не так давно подруга заявила мне, что не любит его, не хочет в том самом смысле, но в силу того, что он имеет прекрасную материальную базу, бросать не планирует. Уже есть любовник "для души". Мне ужасно противно, мне совершенно не понятно это все.

Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже), но с подругой наши дорожки, наверное, расходятся теперь. Ну вот не могу я теперь доверять этому человеку, да и вообще. Я ей не судья, но и не могу оставаться.

Девчата, что вы мне скажете? Дружба должна быть прежде всего? Или все-таки выводы нужно делать правильные и потихоньку сводить отношения на нет?
ira2282• 16 января 2018
У меня нет не одной подруги вот вообще! Даже позвонить не кому, и НЕ НАДО!!!!!!!

автор Ну ниче се • 16 января 2018
Ответ дляЖелезобетон
Или она Вам не сообщала...
Это ВЫ верно подметили. Понимаете - женщины (не шалавы) не станут просто так по настроению изменять. Это либо их стиль жизни, либо что-то в семье не ладится. Хорошим мужьям хорошие жены не изменяют.
Может Вы не все знаете, а уже беретесь ее осуждать?...
Я до замужества, честно сказать, далеко не святошей была. Замуж вышла поздно - успела все... Так вот, в самом начале наших отношений с будущим мужем, я своей подруге сказала, что буду изменять мужу. Она возмутилась, т.к. тоже моралистка и все такое. Но за 7,5 лет я даже не подумала об измене. Брак мня как-то очень изменил. Я не знаю, что должно произойти в нашей семье, что бы я решила гульнуть. От скуки я этого делать точно не стану.
Подумайте еще раз - в любых изменах виноваты оба. Каждый по-своему.
Спасибо за совет
Фиктивная• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
Зависть вообще спутник жизни, не замечали? А подлость слишком широченное понятие. Я утверждаю, что человек разумный не выберет изначально в друзья абы шо.
я тоже не выбирала абы шо. сама дружу по велению души, никогда не смотрю на достаток в принципе. с подругой дружили с 4 лет. так вышло, что моя семья была обеспеченней успешней в широком понимании общества. и я долго не понимала, что мне завидуют. потом вышла замуж, открыла свой бизнес, снова я более обеспеченная. она всё-время со мной как-бы соревновалась, я не понимала серьёзности всего этого аж до 35 лет! сейчас мы общаемся, но близости никакой нет. и не хочу уже.
зависть тоже бывает разная. когда подруга априори на стрёме как тебя подколоть и радуется твоим поражениям и явно не искренне радуется успехам это самая чёрная зависть.
i.ne.govori• 16 января 2018
Ответ дляЖелезобетон
Автор, вы сами пишете: ’Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала.’ и тут же рассказываете о своей подруг и ее отношениях. И где Вы в эти отношения? И почему Вас это так оскорбило только после того, как их отношения переросли в категорию брака. А до этого Вас не смущали ее измены?
Вы мне сейчас напомнили мою подругу. Она как-то пошла гулять со своей то ли соседкой, то ли приятельницей (я путаюсь в ее знакомых - она знает всю Одессу - не суть). Так вот эта ее подруга по-тихому свалила с любовником, пока они там туссили, а муж гулены потом названивал ей, т.к. жена отключила телефон. В общем - ее эта ситуация очень оскорбила, т.к. не любит лжи ( как она выразилась). И дело даже не в наяривающем муже. Но она раздула такую трагедию, как-будто этот муж ее лепший друг или брат и она за него очень переживает. Перестала с ней общаться... Вот честно - не понимаю. Чужая семья - потемки. Они без Вас разберутся!
Был у меня друг. Познакомила я его как-то (случайно) со своей знакомой. Он в нее втюился сразу, а она им просто пользовалась. Мне, конечно, это было не приятно. Я ее сразу предупредила, что Ваня мне, как брат и я не хочу, что бы она с ним так поступала. Ему я, конечно, не стала говорить, что она ему изменяет - он бы меня не услышал и я бы только зря с ним поругалась. Он должен был сам понять, что она из себя представляет, а я бы ему ничем не помогла.
Конечно, можете ограничить свое общение с ней, если Вам так противно. Но не стоит ее ни судить, ни советовать, ни тем более вмешиваться в их отношения. Хотя... я бы не стала рвать дружбу из-за этого. Если, конечно, она Вам подруга, а не просто коллега по работе, с которой Вы иногда зависаете по пятницам... Хорошие друзья на дороге не валяются. Я всех своих подруг оставила в Одессе и за 10 лет жизни в Киеве так ни с кем и не сблизилась...
Пытаюсь примерить ситуацию на себя. То есть если бы я была Вашей подругой, практически сестрой, а Ваш знакомый за моей спиной мне изменял, пользовался мной, Вы бы мне ничего не сказали? Серьезно? Это Ваше понимание дружбы?
Фиктивная• 16 января 2018
Ответ дляжижифреймут
А зависть обычно к успеху, материальному достатку и достойному мужчине подруги.
ещё к внешней привлекательности.
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Уточняю как это было. Мы встретились в любимой кафешке и состоялся следующий диалог. Излагаю только суть.

— Мне ... наконец-то сделал предложение.
— Да ты что! Поздравляю! Отметим?
— А что отмечать? Я от любви голову не теряю, но это хорошая партия. Вообще у меня с тем (имя) так закрутилось, я в восторге просто. Помнишь его?
— Помню, но думала, что дальше флирта не зайдет.
— Зашло. Мальчик для души.

Дальше просто не хочу приводить. Нудное морализаторство.
Автор, она доверяет Вам, как минимум. Я никому бы, даже маме, не сказала бы, что выхожу замуж без любви. Просто вы ещё молоды, и всё подгоняете под идеал. А ведь нагуляться женщине очень важно в молодости, дальше наступает время мужчин гулять. Вспомните когда-то мои слова.
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляОченьценная
А честно сказать тогда в лицо страшно?подлость-это втихаря кого то просветить,а подруге как ни в чем не бывало продолжать улыбаться в лицо?не находите?
А типа она честно трахается с другим мужиком. Тоже ж втихаря это делает. Если знаешь что права и поступаешь хорошо, то чего мучаться и усложнять жизнь себе?
Пушка заряжённая• 16 января 2018
Ответ дляжижифреймут
То у вас не подруги были.
Просто знакомве девочки, с которыми вы весело проводили время.
А 15 лет дружбы просрать это да, нужно уметь(
В смысле просрать? У меня тогда был конфетно-букетной период. Мы из постели не вылазили по 24 часа в сутки. А если и вылазили, то, извините за подробности, за первым попавшимся поворотом могли не сдержать своих чувст и эмоций. И что, подругу с собой нужно было брать свечку держать? У неё тогда ничего не случилось в жизни, чтоб я все бросала и летела к ней. Просто у нас ранее были свои привычки и традиции, которые до появления моего, тогда ещё будущего мужа, мы никогда не нарушали. Часто ходили в кафе, на дискотеки, в клубы, по магазинам... но тогда мне было не до этого, а она меня поставила перед выбором, либо он, либо она. Она злилась на то, что он занимает слишком много времени в моей жизни... вот мы с ней и попрощались
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
Давайте всех жалеть, кто доверяет - убийц, насильников, педофилов

Майская киска• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Допустим. Как бы поступили вы?
а что туту думать? она за вас замуж собралась или за вашего мужа? если нет, то чего вам решать, дама взрослая разберется без вас. А свои личные обиды что выбрали муженька хуже оставьте при себе и не заглядывайте в чужие постели
Майская киска• 16 января 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну наверно потому, что и Автору в любую минуту стоит ожидать нож в спину.
ото фантазии...
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
права-это когда делаешь открыто,а когда за спиной,под какими то анонимами,а в глаза потом делаешь вид,что это кто то другой...а в чем тогда отличие между подругами,если каждая может сподличать и при этом считает,что некрасиво поступает другая?
Пушка заряжённая• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
Кони-люди помешались
Майская киска• 16 января 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, не принимайте близко к сердцу!
Я шестнадцать лет назад вышла замуж за ’деньги’, живем нормально, двое детей, измены были, но не на пострянной основе (два раза - год назад и восемь лет назад по глупости).
Если бы меня тогда предала подруга из-за непонятного своего придуманного ’как должно быть’ и ’истинные причины свадьбы’, я бы ее не поняла ....
знакомая 22 года в браке. вышла замуж на зло бывшему, тоже думала что будет гулять (может и гуляла пару раз), но потом таки полюбила мужа. Бывший так и остался ни кем, а с мужем они много достигли, прекрасные дети, она всегда довольная, ухоженная, прям сияет. Всегда говорит что сделать ’на зло’ иногда очень даже хорошо
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляОченьценная
Подруга хочет испортить жизнь хорошему парню. В чем он виноват?
Я не вижу подлости в том чтобы ему сообщить тайно. Подруга - это не рабыня, она не обязана отчитываться и винить себя если считает себя правой.
Сиреневенькая• 16 января 2018
А я не люблю таких ’ правильных ’, и ’ сильно моральных ’ подруг как автор .
С чего вы взяли , что ваше мнение такое высокоморальное , а её с гнильцой?
Вы ж не в её ситуации .
В её ситуации ещё неизвестно как бы поступили .
Я уже не говорю о том, сколько женщинам достается от мужчин в всех смыслах , и всегда я на стороне женщин , а их не жалко и глупо мужика жалеть .
Они о себе всегда позаботятся .
Тем более вы не можете знать нюансов их отношений . возможно , он не такой хороший как вам кажется . не все подруга может и хочет рассказывать
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляФиктивная
А как Вы хотели, чтоб люди менялись со временем, а их отношения- нет?! У меня одна из ближайших подруг 10 лет живёт в Лос- Анджелесе, нашу жизнь сравнить нельзя, начиная от её спектра путешествий, и заканчивая нашими сложностями в стране. Но есть бесценный груз- это общее прошлое, оно всё перевешивает. Да, люди отдаляются друг от друга, сожалеют, что покорили разные высоты в жизни, но сохраняют неповторимый дух единства в душе. Про мужей там, и вообще про множество мужчин я совсем молчу- это повод для шутки, не более.
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
офигеть
уж лучше б моя подруга гуляла,лишь бы не была тайным правдолюбцем.я б этого точно не перенесла
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляОченьценная
офигеть
А я если бы вы знали что она кого то убила бы или держит в подвале и мучает чужого ребенка, тоже бы ей подигрывали?

Пушка заряжённая• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
+1000 мне мама всегда говорила, что от того, что у меня вечно куча мужиков, сердце окаменеет, что потом сотрется грань между чувствами, выгодой, потребностью... но она была не права. Я выходила замуж осознанно, было с чем сравнить, я нагулялась и хотела постоянства. И сейчас я твёрдо знаю, что рядом со мной самый лучший из мужчин, а не теряюсь в догадках, а как там у других, а если бы да кабы...
А вот была у меня знакомая, добрая, честная, замуж вышла за первого мужчину в своей жизни - идеал, пример для подражания? - а нет. Гулял, пил и бил ее, а она терпела 10 лет, ради ребёнка. Теперь всех мужиков ненавидит.
Сиреневенькая• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури

А кто может ручаться, что тот парень не бегает по бабам ?
Никто !
Он может ту подругу любить даже, но это не помешает ему разнообразить свой интим .
Так наивно жалеть мужика м просвещать его .
Ничего не изменится от сообщений .
Какая то подруга и её слова ничего не изменят и не повлияют .
И из доносчицы ещё виноватую сделать леХко
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
Вы действительно не понимаете о чем я говорю?
Фиктивная• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
есть вещи после которых неповторимый дух единства и общее прошлое меркнет. я близким прощаю очень многое, долго, но когда чаша переполняется - всё, перегорает предохранитель и не возможно вернуть те чувства, которые были. врагами мы не стали, скорее приятельницы, получужие бывшие близкие.
Сиреневенькая• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
Сравнили
Или Кеннеди она застрелила
masikmasik• 16 января 2018
Ответ дляira2282
Это ваше право, ваш выбор, но отнюдь не повод для гордости.

Это как тут пишут, например - я никогда не была заграницей и не собираюсь.

Жизнь очень многогранна,и дружба - одно из прекраснейшего, что в ней есть. И она вовсе не противоречит любви и семье.
Сиреневенькая• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
Кстати, если вдруг когда то надумаете кого то сдавать , помните , что люди могут в ответ так ударить что мало не будет .
Это и касается свидетелей .
Это опасно , свидетельствовать против кого то .
Просто надо осозновать риски
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Вот . Вы меня совсем не удивили.
Ленне-Рейма• 16 января 2018
С кем поведешься - от того и наберешься . Бегите от нее
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляОченьценная
Ну поставьте себя на место того парня, через 10 лет замужества вы узнаете, что муж вас никогда не любил, ему нужна только ваша квартира и прописка, а любит он другую женщину, она и на свадьбе у вас была и в дом приходит часто. Да и вообще почти все это знали и десять лет над вами смеялись
i.ne.govori• 16 января 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Ох уж эти подруги))) ну их на.. сколько их было, все перевелись. Теперь у меня есть один подруг - это мой муж. И будь я тысячу раз не права, обижаю кого-то, совершаю не правильные поступки, все, что угодно... он конечно поворчит, но всегда поймёт и простит, и будет стоять на моей стороне вопреки всему. А подруги сливаются очень быстро, потому что поболтать, выпить, погулять, обсудить - это всегда пожалуйста, а вот войти в положение, не осудить, не сплетничать, принять такой, какая есть со всеми заморочками и недостатками, или не дай Бог помочь чем-то....- это уже сложнее.
Ну а подруга автора поймёт со временем, что душу открывать нельзя практически никому, иначе наплюют и нагадят.. личная жизнь должна быть тайной, для всех. Если прут эмоции и язык чешется и не в силах молчать - просторы интернета, форумы в помощь.
П.С. По теме, я бы поддержала подругу, мужей она может менять как Перчатки, это ее дело. Гулять, изменять, разводить или пользоваться - это ее дело. У меня как-то был кавалер при больших деньгах, так я его тоже не любила, имела отдушину на стороне, но и с ним было удобно - кафе, рестораны, подарки. За его счёт я ещё и подружек не обделяла, заставляла покупать им на ДР дорогие ювелирные украшения, брала с собой в рестораны за компанию на шару, на отдых. Все были довольны. И так часто бывадо, что был не один любимый у меня в один и тот же период, потому что один был красивый и богатый, а другой умный и заботливый. Я искала свое счастье, за что меня осуждать? А потом нашла, влюбилась до сумашествия, просто голову потеряла, жила им, дышала им, сидела на телефоне, как подросток в ожидании звонка...вышла за него замуж. А в период моей эйфории потеряла всех подруг практически, потому что одна возмущалась, что ее третьей не беру, другая говорила, что мужиков ещё куча будет, что не уделяю ей время, что ради какого-то человека, которого знаю не полных пол года, похерела 15 лет нашей дружбы, после этих слов я ее сразу послала и мн др, каждая лезла со своими мухами и советами, подозрениями и перекручиванием ситуаций. Потому все растерялись, зато любимы человек остался, тот, кто любит, ценит, понимает, сопереживает, защищает, прощает и просто есть..
Ну Вы ж не собирались замуж за того богатого, имея при этом любовника для души. Хотя если бы собрались Ваши подружайки были бы наверное только рады. Они привыкли пользоваться чем-то Вашим: временем, ресурсами МЧ. Не стало чем пользоваться-не стало подруг. Потому что не было в Вашей дружбе такого элемента как восхищение Вашими душевными качествами, уважение к Вам как к человеку, уверенность в Вас. Вы пользовались МЧ, подружки пользовались Вами. Поверхностные отношения без настоящей любви и без настоящей дружбы. С приходом настоящих чувств вся схема развалилась.