Белочкой зови• 16 января 2018
Доброе утро, у малого не высока я темпа, но появился налет на гландах(
Доброго, малому 5 лет, 2й день темпа..не высокая..всего 37 -37,4. Горло слегка красное, по по одной стороне ( на гланде) усмотрела белую точку размеромм с горошину.
Переживаю.. вроде если ангина, то температура должна быть высокая.. а тут?! Посоветуйте, что делать сейчас, пока врачу еще рано звонить... тантум верде брызнула... может иммуномодулятор дать? Какой посоветуете? Спасибо
Рябушка Ку• 16 января 2018
Полощите, не надо стимуляторов. Хорошо давать пить шиповник, клюквенный морс.
Белочкой зови
• 16 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
Шиповник есть. Но егонастаивать долго(
Чем вы полощите? Солью?
Король дивана• 16 января 2018
Полоскайте фурацилином каждый час. У нас так гнойная ангина недавно начиналась:(
Рябушка Ку• 16 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Шиповник есть. Но егонастаивать долго(
Чем вы полощите? Солью?
Нет. Солью никогда. Чередую Ротокан и Хлорофиллипт.
КарамбОлька• 16 января 2018
Возможно, ангина предстоит. У знакомых так началась 2 недели назад. Горло обложило полностью и темпа под 40 поднялась на 3 или 4 сутки. А началось с 37,6 и тички с одной стороны. И глаз покраснел один, а потом второй.
Белочкой зови
• 16 января 2018
Ответ дляКарамбОлька
Люблю порядок• 16 января 2018
Шиповник покупаю в аптеке в пакетиках, заваривается за 3 мин, главное полоскать, лучше сырой свеклой+ немного оцету
Аноним_1396• 16 января 2018
Ответ дляКороль дивана
За+
Сметчица• 16 января 2018
у нас такое было, вызвали врача, она всковырнула чайной ложечкой на гланде эту гнойную точку и ребенок пошел на поправку сразу же. ну и плюс пить много теплого и лисобакт.
Люблю порядок• 16 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Автор, вызывайте врача и смотрите по ребенку. Ангина=антибиотик.
Смотря какая ангина гемолитическая или стаф, антибиотики разные, не все берут стаф золотистый), а еще мононуклеоз может быть, посев нужнт сделать
KROX@• 16 января 2018
Ангина может быть вирусная, стафилококковая, стрептококковая (30% случаев). Антибиотик нужен только при стрептококковой ангине , чтоб предотвратить ревматизм, осложнение на сердце и почки. Если по клинической картине есть сомнения можно делать анализы. Бак посев из зева - делают 5-7 дней. Или стрептатест на стрептококк А - делают 5 мин. Тест делают в Добробуте, не дорого. Антибиотик надо начать пить до 9 дня болезни, курс 10 дней.
Кактус из кожезаменителя• 16 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Кисленькое надо, лимончик или смородинку
нужно не кисленькое ,а вит С. В месте воспаления и так кислая среда и поверхность,которую можно сравнить с открытой раной, а мамы туда любят соль и кисленькое. Можно подумать,что полоскать больше нечем,только солью
Белочкой зови
• 16 января 2018
Ответ дляkievlyanka_lyudmila
а почему не хотите врача вызвать?
я написала, что буду звонить.. нас замело, не дойдет(
Белочкой зови
• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
он не полоскает(( пьет(( но свеклу можно и просто дать пожевать