Ищу-брожу• 16 января 2018

Нужен взгляд со стороны. отношения

С подругами не обсуждаю данную тему. Родители далеко. нужен объективный взгляд со стороны. Так как сейчас перед выбором - возвращаться или нет. Все очень сложно.
Сложность заключается в том, что в отношениях было как хорошее так и плохое, я не могу определить чего больше. Но этим отношениям только год, по этому человек еще мало раскрылся, и я вот думаю дальше будет все только усугубляться или наоборот?
Постараюсь вкратце. Пишу все как есть.
Парень 28 лет. Живет один. Отец пьет. Мамы нет (умерла давно из за зависимости).
Парень очень красивый. На одном из первых же свиданий сказал, что иногда тяжело ограничить себя в спиртном.
Но очень красиво ухаживал - приезжал домой, привозил вкусняшки и тому подобное. Начали вместе жить. Я только как пару месяцев рассталась после серьёзных отношений, он тоже самое. По этому часто обсуждали наше прошлое. Знаю о его бывших. одна из них пыталась потом разрушить наши отношения (сказала,что была с ним, когда мы были в ссоре). не подтвердить ни опровергнуть это я не могу. Он говорит что это вранье. При мне позвонил мне, она бросила трубку.
Ушла так как начались усугубляться проблемы с алкоголем. А для меня невыносимо просто когда любимый человек пьет.
Когда я собирала вещи он вместо того чтобы приехать домой поехал к друзьям (как потом сказал - думал что я перепсихую, одумаюсь). В тот же вечер он звонил какому то парню который мне когда то (еще вначале наших отношений) пытался проявить знаки внимания. Ругался с ним, мол я его девушка и все такое. Из хорошего- парень всегда на связи, то есть звонит, спрашивает как я доехала, покушала ли я, что мне приготовить на вечер. Когда шел в магазин за продуктами обязательно мне покупал всякие вкусности (ну и себе пивко). Хозяйственный мальчик- всегда убирал. Если я уставшая, укладывал спать и шел готовить кушать. Если кто то меня обидел бы - я знаю, что в безопасности, так как парень мой заступиться за меня (он спортсмен и оч сильный). Но иногда под его вспыльчивый норов попадала и я - пару раз пришлось услышать несколько неприятных слов в свой адрес.
Если мне что то нужно было - деньги, починить комп - он всегда с радостью помогал, и сам проявлял в этом инициативу, то есть я ничего никогда не выпрашивала.
Вообщем иногда я чувствовала себя принцессой, он буквально окружил меня теплотой и заботой. А иногда он мог быть грубым, одна из таких ситуаций - я общалась скурьером, подошел мой парень и сказал мне "чего ты так общаешься, нормально можешь говорить?" (не знаю что он имел в виду, но сказал грубо, мне перед курьером было неудобно). А однажды когда я спала, он полез в мой кошелек (не знаю зачем). Там были у меня листочки с какими то записями (личными), он их прочитал. Нашел квитанцию с небольшим долгом, сказал потом почему я не рассказала ему о долге, я утаила от него, на след день дал денег и настоял чтобы я все погасила.
То есть я не могу понять - это забота или это тирания?
И собственно пару месяцев мы не вместе. Есть шанс воссоединиться. Я не знаю дальше будет хуже - выпивка, тотальный контроль, или может человек за это время что мы не вместе что то осознал... бывает же что люди делают выводы. Может мне просто надо подобрать к нему правильный ключик и научиться сглаживать острые углы, быть более терпеливей, мы же все неидеальные, у каждого свои недостатки...
автор Ищу-брожу • 16 января 2018
ИЗВИНИТЕ ЧТО НАКАТАЛА ПОЛОТНО. Мне правда нужен совет так как у меня опыт отношений небольшой и я не хочу совершать непоправимых ошибок.
(Если что - мне 27).

Пацаааааааан• 16 января 2018
Нафиг, вот все что прочитала нафиг. Красивый мальчик пусть кодируется вначале
Губы_зубы• 16 января 2018
если алкогольная зависимость есть, а похоже это наследственность, то это очень плохо(. Сам парень может не справиться с ней , к сожалению, и тогда ничего хорошего не ждите(
Завтра не пью• 16 января 2018
Скажу Вам одно...
Люди не меняются!!!
Идууу--уууу блин• 16 января 2018
Девушка, что мы можем сказать через монитор? Тут все пишут белые и пушистые, а мужик-говно.
Есения81• 16 января 2018
Как мне кажется -это забота, но проблемы с алкоголем-это не есть гуд! А он не хочет закодироваться?
Санта Барбара• 16 января 2018
Проблеми з алкоголем - це все. Дальше можете не продовжувати. Якою б хорошою і сильною не була людина з- цим дуже важко впоратися.

Идууу--уууу блин• 16 января 2018
Красивый это хорошо. Если пьет, не нужен. Хотя, мой отец пил лет 20, а потом бросил.
Жабры жабы• 16 января 2018
я бы не надеялась на чудо... алкоголь это зло. искоренимо если только сам алкаш этого захочет!!!! нужна огромная сила воли и титаничсеская работа над собой. и проблема в том что выпивохи не способны даже осознать что у них ’проблема’. Проверено на покойном папе, и не одном пьяном парне...
Завтра не пью• 16 января 2018
Развелась с мужем из-за проблем с алкоголем! То ли ещё будет...
Если что мне 32, в браке второй раз. Мой супруг просто золото!!!
Не жалею о своем решении
автор Ищу-брожу • 16 января 2018
пару слов о том как пытался вернуть-звонил пару раз плакал. извинялся. потом звонил говорил что приедет ко мне домой. но не приехал. из последнего разговора - сказал что очень обижен на меня что я с ним за все это время не увиделась (я избегала встречи, хотя он просил) и значит я его не люблю, удалил из соц сетей.
кошкомышь• 16 января 2018
А вы согласны что б дети видели такого папу и считали это нормой = жизненный пример от одного из самых родных людей = схему жизни для себя на будущее?
Вот и думайте имеет смысл тратить тогда время или нет.
кошкомышь• 16 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
мужественный поступок
автор Ищу-брожу • 16 января 2018
Ответ длякошкомышь
в том то и дело что я думаю о будущей семье и хочу чтоб ребенок жил в хорошей атмосфере. по этому и ушла.
а теперь думаю - ну ведь были же хорошие моменты, может я зря
кошкомышь• 16 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
ну так поблагодарите его мысленно за эти моменты и идите дальше к своей цели, он вам в этом не подходит. Это не искоренить.
Гореотума• 16 января 2018
Любые его хорошие стороны перечеркнет пьянка, и дальше будет хуже. Я знаю, о чем говорю.
Не лезьте в эту кабалу
Пацаааааааан• 16 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
детский сад
Шаловливая Пиранья• 16 января 2018
с каждым годом зависимость будет сильнее, а приступы агрессии жестче.
автор Ищу-брожу • 16 января 2018
Ответ дляГореотума
Не лезьте в эту кабалу
почему хуже?

Гореотума• 16 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
почему хуже?
Потому что, как правильно успели написать выше, ’с каждым годом зависимость будет сильнее, а приступы агрессии жестче’.
Барабасиха• 16 января 2018
Как только прочла-зависимость от плкоголя-можно было не читать дальше.

Вы поймите,что со временем это будет усугубляться.У меня много примеров в жизни как ваш вокруг...итог один-мужья тановились алкашами с каждым годом,начинались рукоприкладства,все это на глазах детей.А начиналось тоже с невинного выпивания.А одну подругу муж в итоге торопом зарубил по пьянке.

У меня дочка и если я увижу,что она связалась с таким как ваш-вплоть до закрытия дома и ремня будет.А вы хотите-портите и дальше свою жизнь.Проживете так и умрете дай бог в старости,не повидав ничего хорошего,только носясь за алкашом по жизни.
Пушап Ми• 16 января 2018
Ответ дляИщу-брожу
почему хуже?
Потому что первые года 2 еще влюбленности и хорошие стороны перевешивают. Дальше все негативные усилятся.
Вы готовы дома с детьми ждать папу-алкоголика. Как детям будете объяснять приступы агрессии ? - это и есть ответы
автор Ищу-брожу • 16 января 2018
Девушки спасибо что отозвались! У меня нет опыта по этому я и решила сюда написать, Ваши примеры и советы немного отрезвили меня.
Надо как то брать себя в руки и вычеркивать из жизни этого человека.
спасибо всем отписавшимся что не прошли мимо!!!!!!
автор Ищу-брожу • 16 января 2018
не знаю, у меня тоже своего рода какая то зависимость от этого человека. Привыкла. Не сплю нормально, каждую ночь просыпаюсь. Плохо ем. И очень тяжело его отпустить, хотя изначально я была решительно порвать эти отношения... но его звонки...
Гореотума• 16 января 2018
Автор, мне кажется Вы хорошая девушка)) и потому хочется Вас предостеречь
Решать, конечно, только Вам, но прислушайтесь к советам и мнениям насчет алкозависимых, чтобы потом не кусать локти.
Такие люди зачастую умеют давить на жалость, и разорвать отношения будет все сложнее
В любом случае, удачи Вам, и пусть все будет хорошо ))
Няня на подхвате• 16 января 2018
За пьющего замуж никогда, только грж. брак. Я бы ему аккуратно, но регулярно промывала мозги словами: что ты пьёшь всякую хрень? то ли дело пить хорошее вино или коньяк... Он может пить стал бы меньше, дозированно и более качественную выпивку.
А углы надо сглаживать и избегать подлива масла в огонь.
все по ГОСТу!• 16 января 2018
Бегите, он тиран!
Не раскрытый парашют• 16 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бегите, он тиран!
может он так проявляет заботу, почему сразу категорично тиран?
Мона Лиза• 17 января 2018
беги, Форест, беги!!!!!