Яка насправді ситуація з захворюваністю на кір. Без анонімів. Можна навіть без коментарів. Лише участь в опитуванні. Стільки шуму, а де правда не ясно.
Ваші діти хворіли протягом 2017 року на кір , або хворіють, не дай Боже, зараз?
Результат:
вже голосів:
166 (49.55%)
Не хворіли, подивитись результат, є прививка.
163 (48.66%)
Не хворіли, подивитись результат, нема прививки.
6 (1.79%)
Хворіли у 2017 - ми не прививались
0 (0%)
Хворіли у 2017- ми прививались
0 (0%)
Хворіли (хворіємо) у 2018 - ми не прививались
0 (0%)
Хворіли (хворіємо) у 2018 - ми прививались
Marina_Rayskaya• 16 января 2018
Не болели, прививка только одна, нет ревакцинации. Киев.
Планирую сдать анализ на антитела и проверить.
Marina_Rayskaya• 16 января 2018
Ответ дляLibertas
Не подскжите как называется анализ?
Вирус кори, антитела IgG - это чтоб проверить сформировались ли антитела после прививки
Вирус кори, антитела IgM - если заболел, но есть сомнения корь это или нет.
Как то так)
Marina_Rayskaya• 16 января 2018
Ответ дляТетяна85
Вчора на електронку з синево прийшов лист про те, що можна здати аналіз на антитіла до копру. заробляє хто як може.
Ну они ведь всегда имели возможность сделать такие анализы, просто сейчас многим людям это реально актуально. Реклама наше всё! не вижу чему тут удивлять. Уж это точно лучше, чем распространять панику и искусственный ажиотаж на тему срочной вакцинации.
Galina_vinsport• 16 января 2018
а если несколько детей? а если один привит, а второй - нет.. как голосовать?
Не знаю даже сама что сказать. Но я не в Киеве, у нас кори нет пока. Но дочь привитая болела в 7 лет коклюшем например. Ветрянкой сейчас можно по два раза болеть, т.е переболев однажды - иммунитет не защищает. Вируси не пойми какие мутанты чтоль..
А у нас вообще в городе гепатит А.
Ответ дляRemensa
А вот мне интересно, откуда эта корь взялась? Если у нас не было больных и сейчас все больные (?) в инфекционках, кто её переносит?
Это же не простуда: замёрз, сопли, температура.
подъем заболеваемости корью происходит, если я не ошибаюсь, примерно каждые четыре года.
откуда взялась? да оттуда, откуда и остальные вирусы. корью люди не переставали болеть, за прошлый год в мире от кори умерло 158 тысяч человек.
по теме - ребенок привит, не болел и не болеет, ревакцинация в шесть лет, это через месяц-два.
dakota.2010• 16 января 2018
Если бы админы закрепили тему хоть до завтра, просто, чтоб посмотреть результаты. Не хватает вариантов для семей, где 2 и больше детей.
Iryna Kalush• 16 января 2018
Ответ дляКуплю орехи
я теж за те, щоб залишили тему до завтра. Хотілось би побачити реальні результати
Marina_Rayskaya• 16 января 2018
Ответ дляKiki.
А у нас вообще в городе гепатит А.
Правильнее считать, что иммунитет не сформировался из-за протекания болезни в легкой или стертой форме. Поэтому заболевают повторно. По всем перенесенным инфекционным заболеваниям можно сдать анализ на антитела, так же как и после получения вакцинации. Таким образом, вы наверняка будете знать есть иммунитет к той или иной болезни или есть риск переболеть ею.