Душка-свекровь)))• 16 января 2018

Мамы - зайдите плиз! Ситуация на тренировке. Я в растерянности.

Прошу прощения за много текста. Немного сумбурно все получилось.
Дочка занимается спортивной гимнастикой. Раньше ей очень нравилось (занималась у другого тренера с 4,5 до 5,5 лет). Сейчас переехали в другой город, пошли к другому тренеру. Но вот беда - каждая тренировка заканчивается слезами у ребенка. Я в растерянности... Сейчас мы привязаны территориально тут, но со следующего года можно что-то перестроить поближе к другой секции. Но вероятно более низкого уровня. Хотя меня это не слишком беспокоит уже. Сказать по правде, особых результатов за полгода нет. Но лишь бы ей хорошо было.
Я боюсь показаться необъективной, но мне кажется тренер дочку невзлюбила и относится к ней несправедливо. То ли не считает способной, то ли не знаю что. Особой грубости не заметила, типа бить или еще как-то, но тренировки закрытые, не посмотришь особо. Но критика имеет место быть. И элементы не такие (забудьте что вы что-то там умеете, это вас неправильно научили), и она не такая (руки слабоваты, попа толстовата). В общем, выходит со слезами каждую тренировку. В прошлой секции дочь была на уровне, всегда хвалили ее, по сравнению с другими детьми выделяли ее как девочку со способностями.
Здесь же посмотрела эпизод - делали упражнение 4 девочки, у моей получалось лучше всех, в итоге всех похвалили, мою поругали, все радостные, моя в слезах(( Я уже не могу, у меня сердце разрывается. Как помочь ребенку? Перевести? Или есть шанс наладить отношения с тренером. Вроде как насильно мил не будешь. Но и отступать при первом же конфликте не хотелось бы.
Мамы, поделитесь опытом, как решить такую ситуацию. Честное слово, даже посоветоваться не с кем.
автор Душка-свекровь))) • 16 января 2018
Ответ дляJ.V.
Ваша тренер просто орендует зал в спортивной школе.Она не тренер от школы.Во всех ДЮСШ нашей страны бесплатно,кроме коммерческих групп,но там все через банк (как в садике) и на руки никто не берет.И стоимость от 200 до 300 грн
Значит, она не от федерации?
ГейСюда• 16 января 2018
Мое мнение у автора дочка самая самая. Там где была не серьёзная гимнастика тренер хвалила чтоб к ней ходили и носили деньги. А сейчас тренеру все равно сколько денег ей важен результат. А перспектив она не видит и говорит чесно. Не думаю что будет тренер специально гнобить кого то перспективного. Если вы такие нежные возите ребёнка в другое место Киев большой это не проблема. Например моего сына так выжили с баскетбола в Америке. Ну так он и не тянет. а тянет плавание.
Печенюшка• 16 января 2018
Ответ дляпышка_мышка
Бросайте тренировки именно у этого тренера, пока не отбили у ребенка желание заниматься спортом.
Ищите альтернативу.
У меня так в детстве было с музыкой. Занималась с 5 лет, считалась чуть ли не вундеркиндом, был молодой преподаватель, вот он меня хвалил, на конкурсы отправлял, даже почему-то решил, что у меня абсолютный слух. Правда, и он меня сравнивал с другой своей ученицей, говорил, вот мол, ваша девочка такая талантливая, но ленивая, а вторая девочка трудяжка, но без особых способностей. И мои родители перевели меня в другую школу, к опытному преподавателю - боялись, что неопытный учитель загубит мои супер пупер способности. Ну а опытный преподаватель начала меня ругать, бить по рукам. Я и до этого оосоьо не старалась, а после этого возненавидела музыку, училась из-под палки, в итоге куда делись мои способности ( или, скорее, их там и не было особых). Доучилась на тройках, закончила музыкалку, и никогда больше в жизни не подошла к инструменту, сейчас даже чижик-пыжик не смогу сыграть. Ну вроде и сама виновата, но кто знает, что было бы, если бы осталась у первого учителя.
Анчо Ус• 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
А где это узнать можно? В федерации?
Если не хотите у тренера узнавать, то подойдите к директору спорт. школы, он уж точно знает, официально у него отделение спортивной гимнастики работает, или это таки кружок какой-то.
Ответ дляГейСюда
Да, только сейчас денег платим в 3 раза больше, чем в частной секции.
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо за совет))
Yulia05• 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Эта более опытная в возрасте. Прошлая была молодая девочка мастер спорта. Из областного центра в Киев.
Ну тогда все понятно.
Пффф 100%• 16 января 2018
Ответ дляк.Буланова
Поговорите с тренером. Возможно, она видит потенциал в вашей девочке и поэтому к ней завышены требования.
+100. Часто тренера так и работают
ВундерКИНГ• 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Говорила. Ответ - девочка без особых способностей.
Ну да ладно, нам все равно надо ходить для здоровья.
скажите тренеру,что ребенок хОдит для здоровья или для удовольствия
ВундерКИНГ• 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Хочу нормального человеческого отношения. Возможно, даже справедливости. Глупо, да?
Вы правильно мыслите)
Мечты сбываются• 17 января 2018
Знаете какой совет нам дал психолог.Если учитель предвзято относится к вашему ребенку, то подойдите к учителю и скажите, спасибо вам огромное за ваш труд, мой ребенок вас очень любит и всегда вас хвалит и т.д.т.п.
Я не знаю, на сколько это действенный совет, но..
Чупа-чупс• 17 января 2018
а художественная гимнастика? В Одессе- одна из лучших школ в стране! И секций в любом городе уйма
СтелькаОТединицы• 17 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я думаю, что глупо этого добиваться ценой самооценки девочки и ее удовлетворения от занятий. Я бы просто забрала ребенка.
Если Вы в Киеве, то не единственная же она, эта супер тренер.
СтелькаОТединицы• 17 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Может тренер не взбила, может вы не объективны к умениям дочери. Тут только гадать.
У нас жёсткий тренер по хореографии, может даже ударить палкой. После растяжки многие выходят со слезами. Сама танцевальная студия призёр многих чемпионатов.
И есть рядом хореографическая студия , где не кричат, не требуют, и боже упаси ударить. Там комфортная обстановка во всем. Но они никогда не участвуют в соревнованиях, ибо не с чем и не с кем выезжать. Все познаётся в сравнении.
честно? Отдала бы ребенка во вторую студию. Чтоб было комфортно ребенку. Не всем же быть чемпионами.
Мурзилка• 17 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, последние 2 плакала, сегодня - нет.
В детдоме дети тоже привыкают, не плачут, безучастно лежат и тупят в стенку, покачиваясь.
Ламборджини• 17 января 2018
Меня больше удивляют что мамы говорят что ребёнок в пять! хочет сам быть проф спортсменом. Я занималась спорт гимнастикой, у меня такая растяжка, что спустя года, в спортзале, тренер решил мне жирной показать как растягиваться - уронил челюсть. Я ходила на тренеровки, тогда, маленькая, потому что другого вообще не представляла, это была моя жизнь, если бы тренер не била всех ботинками - может и дальше занималась, я ей за это очень благодарна, подумайте мама, нужно ли калечить ребёнка проф спортом, моя подруга осталась, сейчас у неё такие боли в суставах и позвоночнике.
J.V.• 17 января 2018
Ответ дляЛамборджини
Я вам могу с уверенностью сказать что боли в позвоночнике и в суставах точно такие же,как и у тех,кто не занимался гимнастикой.И почему-то все гимнастки всегда сваливают на спорт.Есть тысячи людей с такими же симптомами,которые никогда не занимались спортом.Другой вопрос-травмы.Это очень травматичный вид спорта и опасный.Плюс у девочки уродуется фигура.Дочка ходит на художественную гимнастику и рядом с нами спортивные занимаются.Разница очень видна
автор Душка-свекровь))) • 17 января 2018
Ответ дляМурзилка
Ну Вы сравнили.
Ответ дляЛамборджини
А меня удивляет, что все вот так прям вот сразу определились ’нам для карьеры’ или ’нам для здоровья’. Ну как, как в таком возрасте можно определиться? Занимаемся в меру своих возможностей, а там как пойдет. У меня нет цели воспитать олимпийскую чемпионку. Меня не расстроит отстутсвие высоких результатов. Но и бросать и переходить в группу для здоровья тоже не хотелось бы. Да, там она будет крутая, но это ж как первый парень на деревне...
Ответ дляJ.V.
А кудаВы ходите?
Ответ длядама_из_декрета
а разве не так? если у тренера имя и результаты у воспитанников, то за ней ходят, а не она за учениками, если делать не из чего - то какой бы ни был тренер, она ничего не выжмет. ну кроме сверхмотивированных детей, которые вопреки всему. ваша не вопреки, она плачет и расстраивается. вам что нужно - чтобы ребенок был доволен или чтобы тренер признала вашу девочку звездой? те мболее частные занятия - тренер вправе думать что хочет и иметь свое отношение к будущему ученика и его перспективе и вкладываться согласно своим представлениям об эффективности. это не госшкола бесплатная, где обязаны всех брать без разбору, но и там нужны перспективные=дадут результат=будет финансирование. у моего в спортшколе тренер и поорать может, он сразу предупредил, в первое же собрание, что буде кричать и гонять будет и наказывать, кому обидно за деточку - он не держит, чтобы не обижались. и поэтому просит родителей на треши не приходить, а то нежные сердца не выдержат. каждый год пару человек отпадает, на их место новые приходят. мой 3 года ам, говорит, что его бывает и по 2 раза наказывают за трешку, но он обижается не на тренера ,а на тех, из-за кого или с кем)) он шалит. тренер конечно на них покрикивает и подкалывает и язвит. но у него и результаты у детей - и Европа, и мировые, и даже олимпиец есть. но если бы мой из-за этого переживал, на фиг достижения тренера, если мой середнячок для здоровья, дисциплины и фигуры может пойти на минимум 3-4 других не менее интересных видов спора и даже по нашему направлению найти 2-3 частные секции.
А где Вы заниетесь? Киев?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Искать другого тренера. Тут толка не будет
Спасибо, буду искать))
J.V.• 17 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
А кудаВы ходите?
На худ.гимнастику в спортивную школу.Не Киев,областной центр
Ответ длядама_из_декрета
слушайте, у меня дите на 2 кг и 5 см превышает норму по возрасту, у меня 178 см роста, у мужа 177, дедушки и бабушки от 180 см. я не отдаю его на батут и гимнастику, я отдаю на тяжелую атлетику, грубо говоря, плавание, греблю, гандбол и так далее. вы поняли мою мысль? возможно, тренер видит немного не то на перспективу, что вы, и понимает, что вашему ребенку в спорте, особенно таком тяжелом и специфическом, как спортгимнастика, осталось совсем недолго и все будет только хуже в силу банальной физиологии, и действиельно дочурке вашей нужно прикладывать больше усилий, которые она тоже в силу характера и много чего другого не может дать? и зачем спортгимнастика? вообще? это тяжело, травматично. есть художественная, фигурное, хореография, на которых она после спортивной будет весьма-весьма, много чего еще.
Как думаете, стоит рассмотреть акробатику?
Запыхалась• 17 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Моему ориентированному на профспорт))
??? вы ж писали что для здоровья(((((
Ответ длядама_из_декрета
ппц. с 3-5 лет на профспорт ориентируют детей, вы отдаете малышку не совсем подходящую по конституции, с недозревшей вестибулярной и даже нервной системой, возможно, на занятия к серьезному тренеру, и удивляетесь, что не получается?! мама, вы фашистка. если ребенок неловок, не надо 1. ждать, что в 6 лет все дети грациозны, как плисецкая, 2. выдавливать то, чего не дано в принципе, а развивать ее сильные стороны!!!
Не получается что?
Есля я и фашистка, то ненамеренно.
Я не жду, что она враз станет грациозной.
ИМХО, нам нужны занятия. Ребенок стал более спокойный дисциплинированный. НО. Это все было 1,5 года назад в первой секции.
Я вообще-то хотела чтоб она ходила на танцы. Было 2 попытки - ни в какую. БЫла попытка бассейна - у нее аденоиды, отиты.
Рассматриваю только спорт. Других занятий полно и дома и в саду.
Запыхалась• 17 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я не знаю, что ей нужно, я не загадываю про ее будущее, у меня нет по этому поводу амбиций. Меня устроит вариант ’будет как будет’.
в посту 316 вы сами писали, что ’Моему ориентированному на профспорт))’. Мамо, определитесь)
Запыхалась• 17 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
Перестаньте, это все навык. То есть ловкость можно выработать.
ну не скажите
Ответ дляRoybusch
У нас в лицее есть группы черлидеров-девочек. Класснючие такие))
Что за лицей, Киев?
Запыхалась• 17 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы не поверите, спорт - ее самая сильная сторона.
Невролог и ортопед занятия одобрили.
Вторую сильную сторону тоже развиваем. Это языки.
Какие еще сильные стороны развивать, не подскажете? Ребенок мой самый спортивный из всех кого я знаю ее возраста.
Это занавес