Ошеламиссимо• 16 января 2018

Это правда что в школы теперь берут детей только по прописке???? Идем в 1-й клас

Многие знакомые мамочки говорят что школы ждут распоряжения как быть с набором детей
Некоторые школы прямо говорят что набирают только по прописке
Или это относится только к Познякам у которых детей больше чем 42 чел в группе
Пишущаяся• 16 января 2018
Да
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Да
Да это как??? Да - будет только по прописке
Или да - относится только к познякам
Аноним_1388• 16 января 2018
Вроде бы это предусматривает новый закон об образовании.
мама Крольчиха• 16 января 2018
С пропиской не имеют право не взять, а остальных - как договоритесь
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 января 2018
Скорей бы!
А то из-за понаехавших нельзя в школу попасть коренным!
КаРаКаТиЦа• 16 января 2018
Смотрите на статус школы, школы получше быстро получили статус навч-виховн комплексу и будут по конкурсу.
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Тоесть если я захочу определить ребенка в другую школу не по прописке мне нужно будет заплатить взятку либо хорошо подготовить ребенка к собеседованию (так как таких умных как я много)
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Возможно. Если останутся места после принятия прописанных
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Где его можно посмотреть?
Дама с собачкой• 16 января 2018
Бред, а как же людям живущим на квартирах съёмных? Я думаю могут отдать предпочтение ребёнку с пропиской, т.к. его обязаны взять, а вас могут не взять по причине, что нет мест. Но по факту-идите пораньше с полным пакетом документов, готовой медкартой и просите, чтоб не пролететь потом.
Морковна• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
если обычная рядовая школа-по прописке,а если со статусом-то все равно по конкурсу.
Люблю порядок• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1388
От блін! А якщо у малого в школі, що не по прописці дві сестри вчаться ? я вже на них розраховую, що будуть забирати його((
Nikolet110• 16 января 2018
у нас не по прописке,просто по записи в первый класс,наличие прививок и т.
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляМорковна
А что значит статус ? Это углубленный англиский язык
Или гимназич
Дама с собачкой• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Да. И желательно идти в первых числах, как только начнётся приём документов. Готовьте карту медицинскую сразу, все копии док-тов, чтоб больше шансов было.
Олька Модниця• 16 января 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Школи покраще не спішать отримувати статус навчально-виховного комплексу. Бо для цього треба мати в своєму складі садочок і тоді втрачається доплата за колегіум, гімназію, ліцей.
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ длямама Крольчиха
сначала возьмут тех кто по прописке к этой школе , если места останутся то всех остальных
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
А прием документов это писать заявление на собиседование или прием документов это уже после того как конкурс прошел?
КаРаКаТиЦа• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1388
Где его можно посмотреть?
В названии школы.
Волшебная палочка• 16 января 2018
У нас лицей. Брали по итогам собеседования. Рядом обычная школа, туда брали всех по месту жительства.
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
вам нужно и то и другое у нас так было 12 лет назад)) и деньги и связи
Волшебная палочка• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Писать заявление на собеседование. И к дню собеседования принести мед.карту готовую.
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ дляМорковна
если школа открытого типа то все равно берут сначала по прописке , а потом тех кто заплатил))
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
думаю вам пойдут на встречу)
Олька Модниця• 16 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Відкритого типу це яка?
Сеточка• 16 января 2018
я ходила в обычную,сначала по прописке,потом добирают остальными, в феврале идти узнавать попали мы или нет...если не попали пойдем по временной прописке...
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
думаю вам пойдут на встречу)
Вопреки закону? С чего бы это?
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Відкритого типу це яка?
ну у нас это спец школа .. к ней есть приписанные дети... а вообще они берут с любого района города..
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляСеточка
В этом феврале? А когда вы подавали документы?
Царевна Лягушка• 16 января 2018
у нас уже 2 года назад брали только по прописке. у нас столько домов настроили, а школ ни одной, киев.