Ошеламиссимо• 16 января 2018

Это правда что в школы теперь берут детей только по прописке???? Идем в 1-й клас

Многие знакомые мамочки говорят что школы ждут распоряжения как быть с набором детей
Некоторые школы прямо говорят что набирают только по прописке
Или это относится только к Познякам у которых детей больше чем 42 чел в группе
Сеточка• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1388
В этом феврале? А когда вы подавали документы?
в этом
не принимают еще заявление,просто записали в список как не по прописке,ждите звонка или приходите узнавайте в феврале.если да то и заявление писать
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Писать заявление на собеседование. И к дню собеседования принести мед.карту готовую.
А у мед карты нет срока годности?
Дама с собачкой• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
А прием документов это писать заявление на собиседование или прием документов это уже после того как конкурс прошел?
У нас сразу всё было в апреле. Собеседование в кабинете директора, сразу все док-ты при себе и заяву пишешь там. Потом она отправляет к психологу и логопеду, а вот попал и в какой класс-узнаешь только в августе, к сожалению. Но так как я сразу со всеми док-тами пришла и с подписанной мед.картой, то мне директор сразу сказала, что вы точно проходите. Прописка у нас в другом районе. Ну и благотворительный взнос, конечно же))) его размер тоже имел значение.
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ дляСеточка
я ходила в обычную,сначала по прописке,потом добирают остальными, в феврале идти узнавать попали мы или нет...если не попали пойдем по временной прописке...
ой что надо уже идти?! я по прописке еще даже не ходила в школу..но вроде не имеют права отказать , вот и не тороплюсь
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляСеточка
в этом
Я просто думаю, как они уже в феврале смогут вам сказать, проходите вы или нет, если дети по прописке всю весну будут подавать заявления...?
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Еще рано
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1388
ага а потом придет мама по прописке и будет скандалить за свое место))
Сеточка• 16 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
по прописке и нас возьмут я не парюсь,но я хочу в определенную школу и пошла заранее,там список и вот на ком закончится набор того и возьмут не по прописке...не хочу быть последней записавшейся
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Конечно, и будет права
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляАноним_1388
Я тоже думаю что какой-то бред девушка пишет...
Сеточка• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1388
не знаю как, я готова ходить каждый день,только б взяли
Aleksakievua• 16 января 2018
Автор а вы в какую школу хотите?
Сеточка• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
я пишу то что мне сказали в школе, формировать классы будут в начале феврале,вот тогда сказала приходить узнавать
175см55кг19лет (она)• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1388
Вопреки закону? С чего бы это?
Потому что всегда дети при наборе шли в приоритете те, у кого уже в этом учебном заведении учатся братья сетсры
Я инженер, меряю от 1• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Тоесть если я захочу определить ребенка в другую школу не по прописке мне нужно будет заплатить взятку либо хорошо подготовить ребенка к собеседованию (так как таких умных как я много)
Собеседование будет только если в школе недобор и есть свободные места.
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
Какие должны быть документы ??? Свид о рождении и мед карта ?? Документы родителей?
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
В новом законе это не предусмотрено
Слоник-тоник• 16 января 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скорей бы!
А то из-за понаехавших нельзя в школу попасть коренным!
ПОНАЕХАВШИЕ все равно ВСЕГДА будут впереди паровоза, по сравнению с такой коренной Вот увидишь
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляAleksakievua
Автор а вы в какую школу хотите?
295,296 либо 315
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Как в школе смотрят прописку?? По документам родителей или нужно справку о том где ребенок прописан??
Аноним_1388• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
По документам родителей вроде
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник
посмотрим
Aleksakievua• 16 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
295,296 либо 315
315 1000-2000$
И смысл сейчас гнать туда. Берут всех по прописке и платежеспособных.
Вы же понимаете что ’ успещность и элитность’ этим самым понижается в разы
Кишечная палочка• 16 января 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скорей бы!
Мадам, не зарекайтесь. Как бы сами не оказались понаехавшей. Жизнь непредсказуема...
Apolly• 16 января 2018
Мы тоже из Позняков... тоже интересет тема
Аноним_1414• 16 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
Девочки, а какие документы нужны кроме медкарты?
мама Крольчиха• 16 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
сначала возьмут тех кто по прописке к этой школе , если места останутся то всех остальных
вот и я об этом. В нашей школе даже примерно знаю во сколько обойдётся это ’если места останутся’
Сам себе Петросян• 16 января 2018
Ответ длямама Крольчиха
вы в какую школу?
автор Ошеламиссимо • 16 января 2018
Ответ дляApolly
Вы в какую школу пойдете?