И_В_офигительных_штанах• 16 января 2018

Геморой на последнем месяце беременности(((

Девочки кто сталкивался с гемороем при беременности?
Начинает вылезать и появляется дискомфорт, боюсь представить, что будет после родов(((
Какую можно профилактику сделать пока есть в запасе 2-3 недельки?
Сирожено_пирожено• 16 января 2018
о, после родов у меня была целая эпопея с этим делом. Такое чувство было будто груша там висит.
Прокто Гливенол вам поможет.

Marusela• 16 января 2018
Ох, сочувствую вам. У меня после родов вообще ужас был. Из всего могу рекомендовать мазь проктозан НЕО. Если совсем плохо, нужно пропить детралекс. В роддом тоже сразу возьмите мазь, которая вам помогает. И кстати, после родов мне помогли примочки из глюкозы. Мази вообще меня не брали. Глюкозу порекомендовал акушер.
Пожмаковна• 16 января 2018
У меня обострился. Делала аппликации с гепариновой мазью. После родов использовала свечи проктогливенол.
Кекс• 16 января 2018
Свечи Релиф.
Брюнетка в Мармеладе• 16 января 2018
Релиф мені лікар призначав. Трохи допоміг. Після пологів також були проблеми. Продовжували використовувати ці ж свічки.
Ленусь• 16 января 2018
В поане профилактики можно поставить свечи постеризан утром и вечером, 5 дней. Постеризан улучшает местный иммунитет и снимает воспаление с венозной стенки. Мне,в свое время, он хорошо помог
автор И_В_офигительных_штанах • 16 января 2018
Ой девченки спасибо Вам огромное... буду читать и выбирать мазьку... а то к врачу аж через неделю, не хочу терять время!
а что действенне свечи или мазь? а то смотрею везде в основном присутствует 2 вида
Феич• 16 января 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня вылез на 36ой неделе так, что я не то что ходить, я лежать не могла. Проктолог смотрел издалека - говорит вдруг ты мне тут родишь:D Прописал мазь проктозан НЕО. Очень боялась, что после родов вылезет опять - аннет, обошлось

mothersquirrel• 16 января 2018
свечи анестезол
solnеhko• 16 января 2018
Мне помогли облепиховые свечи.
размахер• 16 января 2018
Я спасаюсь тем, что прикладываю кусочек льда, завернув в тряпочку, а иногда как свечку внутрь вставляю. Проверено! Никакие свечи мне так не помогают как лёд.
Сижу на стуле• 17 января 2018
Тоже на последних неделях обострился, облегчали состояние свечи облепиховые( родила в декабре-сейчас тоже их использую, пока до врача доберусь), мази как по мне совсем не помогают в моем случае. После родов там прям, как выше писали ’груша висела’, хотя врач в роддоме говорил про ту грушу, что геммороя там нет - это выпадение прямой кишки. После того как сошёл отек ’спереди’, то и ’груша’ залезла обратно. Главное чтобы не было запора, желательно ходить ’по большому’ сейчас и после родов каждый день и ’мягким’.