Улыбчик• 16 января 2018
Не для срача. Часто слышу про последствия АКДС. А про КПК - что скажите?
У ребенка 6 лет невралгия. Но невролог сказала, что мол уже можно прививаться
А я в растеряности.
Про АКДС слышала негатива много (в том числе у знакомой аутист мальчик 7 лет, проблемы полезли после АКДС).
А вот что скажите про КПК?
Всем спасибо
А я в растеряности.
А вот что скажите про КПК?
Всем спасибо
Galina_vinsport• 16 января 2018
мне хватило смерти старшеклассника из Краматорска.. с тех пор детям прививки не делаю
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
да голова кругом(
Galina_vinsport• 16 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
да голова кругом(
у меня тоже.. мама давит, папа давит..
у ребенка еще обострился атоп. дерматит.. вообще красотень..
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
у меня тоже.. мама давит, папа давит..
сколько Вашему ребенку? Какие прививки УЖЕ есть?
Galina_vinsport• 16 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
в феврале 4 года будет.. младшему.. есть только БЦЖ в роддоме, о котором очень жалею
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляЛуковая
У знакомых ребёнка привили 1 раз в 7 лет и он стал аутистом?
нет, сейчас мальчику 7 лет. оф диагноз - аутизм
проблемыв начались после 1й прививки АКДС - тогда ребенок, который начинал говорить, замолчал (сейчас не говорит - эхоалия только)
Galina_vinsport• 16 января 2018
Ответ дляЛуковая
не в 7 лет, как я поняла.. а ребенку всего 7 лет.. и один раз была АКДС
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
почему жалеете?
сори за личные вопросы
Мама Павлика• 16 января 2018
АКДС прошли очень тяжело. Так что КПК делали в больнице, ложились спецом в стационар на несколько дней, малого наблюдали. Прошло нормально. Но я панически боюсь паротита, поэтому прививались.
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
да
Galina_vinsport• 16 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
вот и я такое слышала от мамочки, с которой общалась.. тоже такая же реакция была у ребенка после вакцинации.. До этого, был болтливый и общительный ребенок
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляМама Павлика
ого, и так даже можно
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
ну тут ситуация из жизни. не кто-то с площадки расказал - все это произошло у подруги с ее ребенком.
Пи Пи Пилюля• 16 января 2018
Зачем вам примеры из интернета от анонимов,мне это не понять!Есть знакомые,родственники ищите там ответы.У меня много примеров среди близких,ориентируюст на них,в интернете бред всем доверять.
Galina_vinsport• 16 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
почему жалеете?
сори за личные вопросы
у ребенка атоп. дерматит начался.. не исключаю что прививка сработала одним из сильнейших факторов
Улыбчик
• 16 января 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
у знакомых ВСЕХ все ок - за ислкючением 1 подруги
но я еще делаю ’ставку’ на то, что у знакомых не было проблем определенного характера
Galina_vinsport• 16 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
это очень страшно.. там мальчик такой шустрый, нуждается в общении с детьми, а говорить не может.. перестал после прививки разговаривать
Луковая• 16 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
Поняла. У знакомых подобная ситуация. Никто, естественно, с прививкой не связывает ((( А тем не менее, ребенок развивался, рос и все было хорошо. После прививки в 6 месяцев резко перестал держать голову, сейчас практически ’овощ’(((((
Мама Павлика• 16 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
ого, и так даже можно
спрашивайте у иммунолога, в больнице должна быть хоть одна ’иммунологическая койка’, палата которая как раз для таких деток, которым нужно наблюдение после прививки. У нас в городе такое ’удовольствие’ палата платная. Но лучше заплатить за койку, чем потом ехать на скорой с мигалками в больницу, как было в нашем случае. У малого постимунизационная горячка и реанимация в анамнезе после АКДС
Мюллерная• 16 января 2018
Сегодня в новостях сказали, что много деток привили, побочек нет, осложнений тоже. Мы тоже записаны в частную клинику, будем делать кпк.
Король дивана• 16 января 2018
Слушаю про все эти побочки от прививок и волосы дыбом встают( И прививать страшно и без прививок нельзя. И все же не понимаю , почему 20-30 лет назад все делали прививки и побочек единицы были , а сейчас так много. вроде и медицина вперед шагает, а такая печаль с прививками
Почемучка• 16 января 2018
Ответ дляКороль дивана
Раньше интернета не было и 2 канала по тв. Кто б вам правду рассказал?
Почемучка• 16 января 2018
У меня после кпк еще при ссср начались проблемы с кровью. Тромбоцитопения. Стояла на учете у гематолога. Естественно, тогда никто это с прививкой не связал. Ребенку делать ее боюсь
Просто Филя• 16 января 2018
Ответ дляКороль дивана
побочки были, просто о них не говорили
Мама Павлика• 16 января 2018
Ответ дляКороль дивана
мне фактически 36 лет ) из прививок только АКДС, после нее долго лечили у неврологов, прививка от полиомиелита и 2 прививки от столбняка, и те в 16 и в 31 год. Переболела очень многим, с краснухой была наверное одна в 85 году ) Так что и тогда были побочки, просто так широко не афишировалось...
Ромашка_Бегемотовна• 16 января 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Также . и 4 . и только бцж.
Вот паника с этой корью , я уже честно говоря и боюсь и не делать .
И делать боюсь .
Coffee channel• 16 января 2018
Процент заболевания аутизмом, АД и другими хронями у привитых и непривитых детей одинаковый, что доказывает, что виновата вовсе не прививка. Но проще свалить на нее, чем доискиваться настоящих причин. Так что думайте.
Здрасьтенька• 16 января 2018
Аутизм это врождённое... Прививки все делаю обоим детям никаких проблем нет и не было переносили хорошо. Сыну делали в прошлом году 2ю кпк все ок.