Коко На Страже• 16 января 2018
Дочка не хочет учится.
Дочка учится на одни двойки, да даже по трудам и то умудряется принести 4, мы с мужем в шоке, ругаем каждый день, а толку ноль. Задание в дневник практически не записывает только математику и укр. мову и то не всегда, а так вообще все строки пустые. Итак с 1 го класса, она вообще ни когда не учит и не учила уроки, мы с мужем уже в истерике каждый день, говорим зачем ты туда ходишь, а она говорит, потому что вы меня заставляете. Учится в 6 классе. На вопрос что задано постоянные отмазки, типа выходила, учительница забыла дать задание или была контрольная работа ничего не задавали, приходит домой и или за планшет или отдыхает, ну вот что с ней делать?
И как только в школу сразу вечером она себя плохо чувствует, говорит пойдём в больницу а то что-то очень болит, я её веду в больницу, сдаём анализы, а сколько раз я её провожала в школу а она приходила домой и говорила что ей на 2 или 3 й урок, вообщем выдумает всё что только можно чтобы остаться дома, страшно подумать что будет дальше. Сил больше нет
Не гавкаю- но охраняю• 16 января 2018
А что Вы с мужем делаете для того чтобы дочь села за уроки ???
Не пробовали делать вместе ?
Анонимба• 16 января 2018
Что-то вы упустили ещё в самом начале...То ли в воспитании,то ли в самой учебе...Сходите к хорошему психологу с ней
Коко На Страже
• 16 января 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не пробовали делать вместе ?
пробовали конечно, пишет как курица лапой, ли ж бы побыстрее, и мы ей рассказываем, а она прям смотрит сквозь книгу и летает где-то, они ей просто не интересны
Фенте Фря• 16 января 2018
Попробуйте отбирать гаджеты, чтобы делала ДЗ. А вообще, если ребёнку не дано, то чего биться в истерике и мучить себя и её? Пусть уже как-то учится, а вы прощупывайте почву, что ей нравится по жизни, потому что с таким отношением ВУЗ ей не светит. Может на кружок по её интересам отдайте, а после 9-го класса в техникум или колледж.
П.С. Единственное, то следите за прогулами. Потому что он как понакатанной получается, может в итоге неделями туда не ходить. А это уже начнётся тусня по подъездам и другим местам, когда она типа в школе должна быть.
Коко На Страже
• 16 января 2018
Ответ дляАнонимба
мы ходи к психологам, всё делали как нужно, да она сама тоже ходит в школе к психологу и это всё на уроках чтобы только не сидеть на уроке и не записывать задание. Просто так сама от себя, ходит пообщаться
Не гавкаю- но охраняю• 16 января 2018
Ответ дляКоко На Страже
Без обид. Но Вы сняли с себя ответственность за учебу с Вашим ребенком.
Мастер Класс• 16 января 2018
Ответ дляКоко На Страже
может, у нее проблемы с одноклассниками? и она просто не хочет туда идти? не пробовали поговорить без криков? может, к психологу сводить? обычно маленькие дети стараются угодить взрослым и хорошо учиться, а тут прямо с первого класса двойки....
Ответ дляФенте Фря
отобрать гаджет еще в окно сиганет
Мелочунь• 16 января 2018
Ответ дляГубка Боб
А вы видимо тоже школу прогуливали?
От осинки, как известно...)
Фенте Фря• 16 января 2018
Ответ дляVIKYSIA
отобрать гаджет еще в окно сиганет
Ну, так что остаётся? Пусть хоть как-то 9-ть классов закончит. Если так всего бояться, то девочке осталось только в попу дуть.
парИла я парИла• 16 января 2018
Ответ дляАнонимба
Не смешите. Ходить ’психологам’, все равно что к мариям-целительницам. Будут всякую пургу нести и заманивать на следующие платное посещение.
Коко На Страже
• 16 января 2018
Ответ дляГубка Боб
А вы видимо тоже школу прогуливали?
я вот как раз наоборот, училась средне конечно, но ответственная очень была и даже когда плохо в школу буквально лезла, задание всё идеально были сделаны, вот поэтому и возмущает такое отношение, ну не могу я понять как можно прийти без домашнего задания
Не гавкаю- но охраняю• 16 января 2018
Ответ дляVIKYSIA
а где же те дети которые сами учатся
есть же такие и не надо над ними стоять
Не надо. Надо просто вовремя ребенка приучить к самостоятельности. Это труд со стороны родителей, для этого необходимо приложить усилия.
Коко На Страже
• 16 января 2018
Ответ дляVIKYSIA
а для чего мамский вайбер
там мамки домашку пишут постоянно
та сколько ж можно уже контролировать, вечно звонить и узнавать, мы с мужем учим стихи и делаем задание, а не она(((
Ласунка• 16 января 2018
если б я в первом классе сказала иди учи уроки, моя тоже б не захотела.
в первом все делала вместе со мной. Во втором не сидела рядом, а просто находилась в комнате, недалеко,занималась своими делами, но бдила. Сейчас в третьем, все делает сама, мне приносит на проверку, только англ. вместе или труд помогаю. планшет только после того, как сделаны уроки. хотя гулять на улице разрешают и до уроков. А мне не разрешали в детстве
Коко На Страже
• 16 января 2018
Ответ дляФенте Фря
она домашняя ни где по подьездам не гуляет, во всяком случае пока, а на кружок записывались 2 раза, но больше месяца туда она не ходила, не интересно ей. Это точно что светит только техникум не больше(((
Жена_КотораяСтена• 16 января 2018
У меня наоборот,в первом классе училась никак,все с трудом получалось и без особого желания.Со второго по 4-й заканчивала с отличием.В 5-ом классе начала опускаться,начала не записывать уроки.Сейчас 6-й класс учится не хочет совсем,в голове планшет,подруги,мальчики,и при этом сидя дома,с телефона не слезает.Уроки учим с под палки-захожу забираю планшет,телефон и отдаю только после того как выучила уроки. Моей даже лень информацию по уроку найти винтернете.Что будет дальше не знаю.Хотя у нас она под полным контролем.
Чу Ча• 16 января 2018
Автор такая же проблема только с сыном . Вот думаю, где я упустила. Вы ругаетесь ее?