13 сентября 2013

А у вас есть норковая шуба?

Всем добрый вечер. Мне 32 года, семья у нас довольно обеспеченная, но шубы у меня до сих пор нет, муж у меня прижимистый все деньги копит. И вот наконец то я сама смогла заработать и отложить себе на шубу - ну тысяч 20 могу выделить, ищу себе шубу. А муж говорит что я ограниченная блондинка, что шуба вообще не нужна, что все это бред. А мне так хочется шубу, сильно сильно. Девочки а у вас есть норковая шуба? Или это дейсвительно баловство?
Всем спасибо за ответы, ну вот реально интересно стало увидеть статистику.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 263
81 (30.8%) Нет, и не хочу
76 (28.9%) Нет, хочу, но нет возможности
75 (28.52%) Есть
31 (11.79%) Нет, но собираюсь покупать
Бабка-ежика 13 сентября 2013
здесь нет ответа просто НЕТ. могу купить шубу. не могу сказать что совсем ее не хочу. но и паники жуткой тоже нет. просто я так считаю, что норковая шуба - как и дорогие гаджеты очень быстро ’морально устаревает’ поэтому, по- хорошему, и менять ее нужно раз в год-два, а не надевать 5 лет подрят на праздники. это все равно что в одном и том же платье приходить на разные вечеринки. повторюсь, это лично мое мнение.
Утренняя зорька 13 сентября 2013
автор, как говорит моя бабушка которой уже 79 на носу, она очень мудрая у меня бабушка, по этому поводу говорит так-Пока хочется что то купить красивое-покупай, носи, придет такое время когда уже ни покупать ни радоваться какой то обновке не захочется, пока молодые-надо жить и получать удовольствие. Есть возможность купить-купите, почувствуйте себя королевой, если для вас это важно, я знаю как приятно купить шубу за свои лично заработанные. Это так маленькая победа. Покупайте обязательно, мужчины не всегда понимают что шуба в какой то мере как игрушка для женщины, м этого не понять. мой тоже был против покупки шубы,нафига она нужна...Мне была нужна,купила.
Бабка-ежика 13 сентября 2013
Ответ дляМааарковная
да, есть несколько норковых (и не только), первую покупал еще папа, когда я в универе училась, а все последующие муж, у нас просто он деньги зарабатывает
шуба это и тепло, и красиво, можно и не носить каждый день, но должна быть хотя бы для выхода
так что покупайте, тем более, что вы так долго о ней мечтали!
вот, акцент на том что
1. - покупает мужчина.
2. - у Вас их не одна))
Мааарковная 13 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
вот, акцент на том что
1. - покупает мужчина.
2. - у Вас их не одна))
да, все правильно, а что тут такого?
Поумничка 13 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет и не хочу )) потом еще ищи где ее выгулять.
в темном подъезде.
А вообще - это приманка для грабителей.
Рожки-да-ножки 13 сентября 2013
Смешно читать когда норковую шубу носят на выход! какое жлобство и мещанство! Шубу- надо носить по погоде, т.е -каждый день! Норка- зверек обожающий мороз и воду, поэтому норковые шубки-изностойкие , с большой теплоотдачей, очень уютные, как домашний халатик, не сковывают движений, легкие, носить их-невероятно приятно, и только ради этого и стоит покупать! А, те кто относятся к ним, как к драгоценностям, носятся, как с писаной торбой, и одевают, чтобы позлить прохожих- выглядят глупо. норковая шуба-это просто удобная верхняя одежда, которая согреет вас в холода и сохранит вам ЗДОРОВЬЕ! Ни кого не слушайте, покупайте! только помните- после норковой шубы вы уже никогда ничего другого не сможете носить,потому что норковая шуба-несравненна....
Бабка-ежика 13 сентября 2013
Ответ дляМааарковная
да, все правильно, а что тут такого?
все ок, я считаю что так и должно быть - шуба не одна! и покупает мужчина!
Секретница 13 сентября 2013
Само собой, шуба - не предмет первой необходимости и нельзя сказать, что без нее как без рук)). Но, согласитесь, у нас, женщин, вообще очень много предметов, с точки зрения мужчин абсолютных ненужных, а нам они нужны как воздух)). Зачем брать духи за 100 евро, например, если можно взять за 10? Зачем брать дорогое белье, если можно взять попроще и тоже, вроде как, качественное. Зачем покупать кольцо с бриллиантиком, когда можно взять с цирконием - кто заметит эту разницу, много у нас ценителей? Но ты сама знаешь, что это бриллиант, что на тебе дорогое белье и дорогие духи, это здорово поднимает тонус)). Конечно, это вопрос вкуса, в ресторан на платье можно набросить шикарное пальто, а не шубу. Но я люблю мех, мне нравится как выглядит женщина в шубке - она действительно преображается.
Мааарковная 13 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
все ок, я считаю что так и должно быть - шуба не одна! и покупает мужчина!
понятно
а то я и так анонимно написала, чтоб не завидовали, думаю, все равно сейчас тапки ловить буду
Мааарковная 13 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Смешно читать когда норковую шубу носят на выход! какое жлобство и мещанство! Шубу- надо носить по погоде, т.е -каждый день! Норка- зверек обожающий мороз и воду, поэтому норковые шубки-изностойкие , с большой теплоотдачей, очень уютные, как домашний халатик, не сковывают движений, легкие, носить их-невероятно приятно, и только ради этого и стоит покупать! А, те кто относятся к ним, как к драгоценностям, носятся, как с писаной торбой, и одевают, чтобы позлить прохожих- выглядят глупо. норковая шуба-это просто удобная верхняя одежда, которая согреет вас в холода и сохранит вам ЗДОРОВЬЕ! Ни кого не слушайте, покупайте! только помните- после норковой шубы вы уже никогда ничего другого не сможете носить,потому что норковая шуба-несравненна....
не знаю, как насчет ее уместности всюду, но в супермаркет за хлебом выбежать я надеваю пуховик
Капризуля 13 сентября 2013
А у меня отличный полушубок.Искусственная норка. Удобный и тепленький. Хожу в нем на работу. Считаю, что натуральную норку было бы жалко каждый день носить. Почему бы вам не приобрести отличную искусственную. Ее и не жалко и намного дешевле. И муж будет доволен и вы с шубой!
MrsProf 13 сентября 2013
шуба - это статусная вещь
вот головой я понимаю, что возраст и статус вроде позволяют
потом понимаю, что перемещаюсь чаще всего на машине - за такие деньжищи жалко вещь вытирать об китайские чехлы... с ребенком гулять? ну как-то не в норковой шубе... вот так посижу, подумаю, и не покупаю
Зубачистка 13 сентября 2013
мне 30. никогда не мечтала о шубе
но если бы была своя личная машинка, то возможно купила бы коротенькую))
Tatyana_257 13 сентября 2013
Не хочу категорически. Противно носить на себе мертвых животных.
Пирожкиня 14 сентября 2013
есть и не одна. первую купила еще в 20. и каждые 5 лет по новой норочке. разные. и короткие, и длинные, и приталенные и т.д. носить удобно и приятно, тепло можно прямо на шелковую блузку. радуйтесь, что у нас такой климат, который позволяет шубы носить. а вот мадамам из Испании, Калифорнии негде носить... но они все равно покупают. такие болерошки.
и вы покупайте, раз уже готовы с суммой. пока хочется - надо себя баловать.
Ольга_Михайлова 14 сентября 2013
В прошлом году муж купил за младшую дочку, но не норку, а стриженую нутрию с норковой отделкой красивого светло-серого цвета. На хорошую норку выделенных 18 тыс не хватило, перещупала китайцев и решила повременить. Через 3 года юбилей свадьбы, чем не повод)) А шубы люблю носить, потому что тепло и красиво. Когда у меня появилась первая нутриевая длиной до пят, я поняла, что в любой мороз можно не мерзнуть. Климат у нас очень подходящий.
ehidna1974 14 сентября 2013
У меня есть песцовая шуба + кожаная куртка с норковым жилетом и песцовым воротником...
Шубу не ношу практически, а курточку обожнюю!!!
Простецкая 14 сентября 2013
Ответ дляСекретница
с чего вы взяли, что она неудобная?
не удобная в том, что за ней уход нужен и место царское для хранения. Спортивного типа куртку и постирать не страшно и перемены погоды, обычно они у нас истерические, не пугают.
Простецкая 14 сентября 2013
А зверюшек никому не жалко?
Бабка-ежика 14 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
А зверюшек никому не жалко?
жалко
но ведь здесь не вегетарианцы собрались... законы джунглей, или ты, или -тебя!
Секретница 14 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
не удобная в том, что за ней уход нужен и место царское для хранения. Спортивного типа куртку и постирать не страшно и перемены погоды, обычно они у нас истерические, не пугают.
о, господи, да какой за ней уход нужен? в чехол на лето сложить и внутрь от моли средство засунуть. А стирать ее вообще не нужно))
yanety 28 октября 2013
У меня 4- две норки,короткая и до колена, стриженый бобр и бобрик. А еще пальто из пони, пальто-жилет из чернобурки, подарка с жилеэкой из нутрии. Я мех очень люблю