Корсет_на_шурупах• 17 января 2018

Детский сад. жлоб или поступила по честному?

Сейчас сын на привакании в саду. Проходили аж 4 дн по 2 часа и сын заболел.
Воспитатель сказала что пылесос приказал долго жить, решили что лучше купить новый, скинувшись по 10грн. Ок, не вопрос, я согласна.
Но тут мама с род.комитета написала, что можно его купить с фонда группы если все досдадут и не скидыватьс отдельно по 100грн. Собирали они по 400грн на химию и канц.товарыи по 250 на поздравлялки воспитателям. Это на год.
сказала что всю сумму сдавать не буду, а отдам половину т.к. мы пришли в середине года, та мама мне в упрек "я со своим ребенком пришла в прошлом году в ясли в марте и сдавала полностью фонд группы, тогда это было ок.700грн". ответила что все равно не намерена платить за то что было до... В итоге она мне пересчитала мол всего 650грн, - 4 месца итого с мен 395. Я ей сразу отправила на карту.
А теперь вот думаю, я жлоб или правильно поступила?
Обращеница• 17 января 2018
не жлоб

Очень-очень• 17 января 2018
нет, вы платите за то, чем пользуетесь .
МисисПропер• 17 января 2018
я писала в прокуратуру и теперь ничего не требуют
Головная• 17 января 2018
Жлоб
Неваляшкина• 17 января 2018
Я мама с РК. Мы тем кто пришёл посреди года делаем скидки.
КонФФетОшка• 17 января 2018
Жлоб...
Кривая спроса• 17 января 2018
Да все верно, не жлоб Вы. Вы умеете считать деньги.
КонФФетОшка• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
Вам виділили хімію та канцтовари? Держава забезпечила Вашу групу всім необхідним?
парИла я парИла• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
А кто хочет платить за вашего ребёнка.???
Или он ничем не пользуется?

МисисПропер• 17 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
да, а что ?
МисисПропер• 17 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Или он ничем не пользуется?
я плачу налоги
Mama Bear• 17 января 2018
Вы правильно поступили.
автор Корсет_на_шурупах • 17 января 2018
а те кто пишет что жлоб, дайте ответ - почему?
потому что не захотела скидываться за то что уже использовалось? но нас тогда не было и в сад не брали тогда...
да и поздравлялки были воспитателям, когда нас ещё не было + какие то подарки деткам на НГ и Николая
Ответ дляМисисПропер
мен зава тоже заверяла что ни на что скидываться не нужно. Мол она это запрещает и все что нужно саду выделяет мерия, но ругаться с группой не хочу. Мы очень долго пытались попасть в сад, в очереди 2,5 года были и по ней не попали бы, если бы не знакомства свекрови
всемВсёИмного• 17 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Или он ничем не пользуется?
за 8 часов прибывания в саду напользовался аж на 400грн. А может они вообще откажутся от садика им тогда вернут деньги?
Глаголица• 17 января 2018
Все правильно вы делаете! мы в итоге так и не смогли ходить в сад , 2 дня ходили-3 недели болели. А сдать надо было 500 грн+100 еще, сейчас опять собирают по 250. Я сказала, что пока мы не ходим- ничего не плачу. Как пойдем (если), то буду платить только актуальные на тот момент сборы.
КонФФетОшка• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
да, а что ?
Нічого, просто поцікавилась.
Мастер Пис• 17 января 2018
все правильно
ид..ты те кто сдает эти суммы пообщряет местные поборы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Вы жлоб. Мы вначале года сдали деньги на ремонты и закупку канцтоваров на весь год, плюс по необходимости будем досдавать. Пришла бы к нам такая дамочка и решила себе, что будет участвовать только в последующих минимальных сборах, тогда как основные траты уже сделаны, в том числе и для ее ребенка. И да, я вожу ребенка редко, а она за те полгода вполне возможно, что будет водить своего чаще, чем я за год. Так тогда давайте пересчитаем и мне на количество дней посещений. Если есть ребенок в списке группы, значит родители должны сделать все взносы за год, и не важно, кто и сколько водил.

МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
Это Вас исключили из ссдиковской группы в Вайбере?
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Или он ничем не пользуется?
Так ей, наверное, все должны. У нас была одна такая, но вовремя одумалась, пока ей не сказали закупать на своего ребенка самостоятельно все необходимое.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
да, а что ?
Это в каком городе сады обеспечивают всем необходимым?
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
я плачу налоги
Удалено администрацией...
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У нас на поздравлялки скидываются отдельно от фонда группы. То, что покупалось родителями с последующим выносом из сада, понятно, что новопришедшими не оплачивается. А все остальное будьте добры оплатить. Возьмите тогда у родкома отчёты за предыдущие месяцы, чтобы видеть куда тратились деньги и что Вы должны оплатить.
Айпишница• 17 января 2018
вы жлоб. ваш ребенок не на пустырь пришел, и за то, чем он пользуется сейчас- платили и платят другие родители.
МисисПропер• 17 января 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы следите за мной ?
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
вы следите за мной ?
Вы, наверное, одна такая уникальная на всю Советчицу
МисисПропер• 17 января 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну почему, на батьки-сос есть еще такие припаренные как я ))
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
Вы лучше расскажите, как у Вас дела обстоят сейчас в саду. Обеспечивают Вашего ребенка другие родители, пока Вы по прокуратурам бегаете?
Ответ дляАйпишница
Так а расходники? Подарки на нг и николая, поздравляли, использованные канц товары и химия. Почему я должна платить? Вы платите за всех?
Как Вы относитесь к тем, кто не сдает? Раскидываете на тех кто сдает?