18 января 2018

Как-то печально. Поговорить.

третий год как сошлась с мужчиной, и с каждым годом все хуже и хуже отношения.У меня ребенок от первого брака, сама работаю - упакована полностью -все есть, кроме машины, но в ней просто острой необходимости нет.. Так вот с начала он еще что-то старался - с ребенком поиграть, приготовить вечером (я домой прихожу позже), ну и бытовые какие-то вопросы, сейчас ничего этого нет. На работу ходит для удовольствия (денег приносил копейки), с прошлого месяца перестал ложить свою зп на полку, типа я много трачу - это произошло из-за того, что я с этих денег купила себе крем за 400грн. Говорит, что я транжира, и из-за меня он не может откладывать себе денег. У него зп 1-т и не всегда ,у меня гораздо больше -все в дом покупается исключетльно за мои деньги -техника и т.д. -типа моя же квартира,с квартплатой последний месяц то же самое, ребенку все за мои -мой же ребенок, себе я тоже покупаю все за свои. Говорит, что мне от него деньги только нужны. Интима давно уже нет -не хочу, перестала уважать его как мужчину
показать весь текст
Соня-сонятко 18 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
понимаю, что нужно так и сделать, не знаю как решиться, как-то печально, хотела семью, а тут как с соседом живу
Я просто не понимаю этой ситуации. У вас зарплата намного больше, чем у него, но при этом он вас обвиняет в том, что вы с ним из-за денег? Так а вы ему не можете ответить? Какие у него аргументы!
Девушка Прасковья 18 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
раньше покупали вместе и готовила я, сейчас он деньги свои не кладет, покупает себе ,а я себе и ребенку -и готовлю нам с ребенком. А он возмущается
выселяйте товарища. Скажите к вам мама приезжает и поживет полгода, а ему придется подыскать где-то жилье. Попробуйте встречаться дальше без проживания у вас в квартире, пусть товарищ включится. А то булки расслабил
автор Жерица ночи 18 января 2018
Ответ дляЖертва интернета
пока не избавитесь от не нужного нового не будет
да я и сама как-то не готова к новому, от старого еще отойти не могу (
Девушка Прасковья 18 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
о помощнице уже задумалась -но еще как-то не могу решиться постороннего человека в дом, по поводу денег -проблема не в том, что он мало зарабатывает ,если не хватает, я без проблем докладываю, проблема в том, что он эти 10 тыс хомячит, прячет, жалеет. Мне достаточно отношения человеческого, чтобы разделял какие-то обязанности... ну и вообще уверенности в нем нет, если я заболею например -что делать?-голодать или клянчить у него
Он хомячит, потому что не любит вас, всё просто
Любимка-анонимка 18 января 2018
автор, вы его еще и не выгоните, вот увидите. Ему так очень выгодно. и он на все пойдет,чтобы удержаться
Шаловливая Пиранья 18 января 2018
автор, лучше деньги, которые он проедает. потратите на ребенка. Вам не унизительно, что вы для него кормушка, а не женщина? Тянуть эту лямку и надеяться, что он вас начнет уважать - глупо. Хотите загнать себя еще дальше?. Выгоните это чучело и займитесь собой и ребенком. Пока вы себя не цените, не ждите этого от других.
Gasha-shar 18 января 2018
А я бы сначала разобралась в отношениях.Почему вначале всё было хорошо?И помогал и любил?И чем-то же зацепил,понравился как мужчина.К сожалению часто мы,женщины сами разрушаем мужчин, как мужчин. Почитайте книгу ’Женщина на вес золота’ Ясногородского. Он мужчина и психолог,там реально дельная инфа. Иногда нужно начинать с себя.Судя по Вашему посту - Вы просто подарок.Позвольте усомниться.Порой пр,и на первый взгляд, идеальных женах нормальные мужчины спиваются, превращаются в быдло,теряют работу.Я считаю это ’Ж’ неспроста. Разрушить всегда проще,чем построить.3 года вместе это срок.У Вас просто кризис,автор.
И наконец,последнее.Никто никому ничего не должен. Нужно так строить отношения,чтобы человек хотел ради Вас что-то делать.Точка.
Калиопа 18 января 2018
Это как чемодан без ручки, и бросить жалко, и тащить тяжело. Автор, Вы мололы, Вы независимы , у Вас есть все необходимое для жизнь . ЧЕм уделять время этому прЫнцу, лучше проведите его с ребенком, запишитесь на танцы) Хорошо у он Вас устроился, в лес такого жлоба-прихлебателя! Вам удачи и найти хорошего мужчину!
parele 18 января 2018
Любви нет,
Секса нет,
Помощи нет,
Поддержки нет,
Денег нет.
Есть такая практика: перед тем, как принять важное решение - нужно на бумаге в двух столбиках выписать все плюсы и минусы. Боюсь, что в Вашем случае второй столбик останется пустым.
Вы ещё думаете, или уже чемодан пакуете?
Отблеск мысли 18 января 2018
Ответ дляparele
Любви нет,
Секса нет,
Помощи нет,
Поддержки нет,
Денег нет.
Есть такая практика: перед тем, как принять важное решение - нужно на бумаге в двух столбиках выписать все плюсы и минусы. Боюсь, что в Вашем случае второй столбик останется пустым.
Вы ещё думаете, или уже чемодан пакуете?
вы совершенно правы!
Автор, задумайтесь!
Меряно-перемеряно 18 января 2018
Автор, самое страшное в том, что ваш ребенок перенимает для себя вашу модель семьи. Вот задумайтесь серьезно, что вы не только себе жизнь ломаете, а закладываете фундамент будущей жизни другого человека.
автор Жерица ночи 18 января 2018
Ответ дляGasha-shar
А я бы сначала разобралась в отношениях.Почему вначале всё было хорошо?И помогал и любил?И чем-то же зацепил,понравился как мужчина.К сожалению часто мы,женщины сами разрушаем мужчин, как мужчин. Почитайте книгу ’Женщина на вес золота’ Ясногородского. Он мужчина и психолог,там реально дельная инфа. Иногда нужно начинать с себя.Судя по Вашему посту - Вы просто подарок.Позвольте усомниться.Порой пр,и на первый взгляд, идеальных женах нормальные мужчины спиваются, превращаются в быдло,теряют работу.Я считаю это ’Ж’ неспроста. Разрушить всегда проще,чем построить.3 года вместе это срок.У Вас просто кризис,автор.
И наконец,последнее.Никто никому ничего не должен. Нужно так строить отношения,чтобы человек хотел ради Вас что-то делать.Точка.
нет, я не подарок, характер сложный. Читала книги и слушала тренинги. Тут даже не во мне проблема ,а в прототипе семьи его -у отца с матерью все порознь, и видимо он это считает семьей, а для меня по-другому. Он не понимает как можно жить как я хочу, я не понимаю такой жизни как он. Просто неверный выбор. Я не скажу, что он прям совсем плохой, вот видимо не для меня.
автор Жерица ночи 18 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, самое страшное в том, что ваш ребенок перенимает для себя вашу модель семьи. Вот задумайтесь серьезно, что вы не только себе жизнь ломаете, а закладываете фундамент будущей жизни другого человека.
правы, спасибо
Gasha-shar 18 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
нет, я не подарок, характер сложный. Читала книги и слушала тренинги. Тут даже не во мне проблема ,а в прототипе семьи его -у отца с матерью все порознь, и видимо он это считает семьей, а для меня по-другому. Он не понимает как можно жить как я хочу, я не понимаю такой жизни как он. Просто неверный выбор. Я не скажу, что он прям совсем плохой, вот видимо не для меня.
Автор, я Вам просто так скажу - люди склонны меняться при хорошем отношении.Я вот 10 лет сама был таким неподарком , мама не горюй. Но любила мужа как могла (со скандалами,пилением,вечно недовольной миной и поисками в чём же он ещё виноват и чего мне ещё должен) Сейчас не представляю, как он это всё выносил.Ну последние 5 лет из этих 10ти я усиленно работала над собой,но вот только сейчас начинаю понимать,что уважением в нашей семье не пахло даже.И моя семья,родители,до сих пор вместе, а уважения тоже не было у мамы к папе.Понимаете,всегда есть за что уважать человека.За то,что он - человек, в конце концов.Человека в мужчине мы почти не видим.А что его на самом деле гложет,а что делает счастливым.Бьюсь об заклад, вы ещё по-настоящему не узнали его как человека.Но это лично моё ИМХО.Конечно,просто тупо терпеть,копить обиду и оставаться несчастной - не вариант.Впрочем,на счёт счастья я тоже поняла,что часто мы ждём,что они нас сделают счастливыми.Это миф.Человек сам выбирает быть ему счастливым или нет.Я Вам желаю быть!)
Gasha-shar 18 января 2018
И,кстати,тут все пишут,что раз он Вам ничего не даёт:любовь,секс,деньги,поддержку,то - в топку его.У меня встречный вопрос.А что даёте ему Вы? Любовь? Секс? Поддержку? Ну о деньгах не будем, я так поняла,что он не альфонс и сам себя содержит. Вы думаете,что Вы даёте ему семью? Тепло ? Что Вы ему действительно даёте? Замечу,что уважение надо давать в первую очередь мужчине. Для них смерть лучше бесчестья.И не такое уважение,которое,нужно заслужить.Он же не собачка.Вот интересно как Вы к нему относитесь в быту? Как разговариваете, улыбаетесь ли, бываете ли милой и заботливой? Или еле сдерживаетесь от накопленной обиды, постоянно попрекаете мелочами и не только, обвиняете, жалуетесь.