Ухахайкина• 18 января 2018
Заикание у детей
Девочки! Кто поборол эту проблему? Как Вы это сделали? Поделитесь опытом... Ребёнку 6 лет. Прописали бифрен, кто принимал?
СовНарКом• 18 января 2018
успокоительное от заикания?! сыну 5.5 лет, когда его захлестывают эмоции тоже заикается. подобрать слова не может или пластинка заедает (не на слоге, а на слове). педиатр прописал их? может и нам сходить к врачу?
Ухахайкина
• 18 января 2018
Ответ дляСовНарКом
Невропатолог и педиатр назначили... фенибут, а бифрен его более дешёвый аналог... мы пмли магне б6, но эффект кратковременный... заикание усиливается, так что прописали бифрен... лучше Конечно обратится к врачу
Няня на подхвате• 18 января 2018
Напоминайте, чтобы начинал говорить со вздоха. И успокаивайте его, когда он что-то рассказывает. Не разговаривайте на повышенных тонах. Вокал хорошо помогает от заикания.
Гопница-Советчица• 18 января 2018
Хорошее средство - петь вместе с ребенком, а потом учить его говорить как петь ))
Ухахайкина
• 18 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Это всё понятно... но не эффективно... мне больше совет по препарату нужен... сейчас подготовка к школе, тренировки... освободить ребёнка от всех стрессовых ситуаций не получится...
Чу Ча• 18 января 2018
Автор мы побороли заикание,но это не быстро и нужно найти хорошего невропатолога .Принимали ноофен и на фоне этого препарата занимались у логопеда.Говорите с ребенком шепотом хотя бы дома.Исключите телевизор ,гаджеты.И ему желательно как можно меньше разговаривать.Удачи.
Оно само купилось• 18 января 2018
у дочери с 3 лет началось когда начала говорить. сказали тогда, что речь не успевает за мыслями... сейчас 4.5 иногда бывает когда хочет что-то быстро сказать. нам много чего прописывали но мы остановились на глицине и лецитине
Ухахайкина
• 18 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Спасибо)
Ухахайкина
• 18 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Спасибо) у нас тоже было иногда, когда быстро говорил, а теперь это происходит постоянно... просто руки опускаются...
Ухахайкина
• 18 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Логопед, которая с нами занималась, побоялась продолжать, заметив усиление заикания((
Аноним_1403• 18 января 2018
у нас, наверное уже было, началось с 2 лет, сейчас 4,5. принимали магне б-6 питьевой и глицисед, наблюдались у невролога. доктор настоятельно рекомендовала брать сладкое, мультики в телефоне и всяческую гиперактивность перед сном.
Ухахайкина
• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Спасибо! А как Вы, принимали магне б6, как долго, с каким интервалом?
Аноним_1403• 18 января 2018
Ответ дляУхахайкина
нам доктор назначала учитывая вес и возраст ребенка, мы принимали магне 5 мл/2 р. в день
Удачная• 18 января 2018
психолог и методика форбрейн с логопедом.
еще провели 6 раз биоакустическую коррекцию- по рекомендации психолога, пож его же контролем ээг. сразу лучше стало-сон лучше и меньше нервничать стал,то раньше руками когда нервничал крутил а после БАК- ушло это...
ходила в августе и сентябре.
заикание прошло.
медикаментозно сразу не хотела,понимаю что это не лекарством лечится а хорошим специалистом,психологом...
у нас заикание проявилось в саду после 5 лет. так ,понемногу нарастало но к школе стал вопрос что дразнить же будут поэтому пошли в центр стимуляции мозга-его девочки порекомендовали на одном сайте,где темка такая была..
ходила в августе и сентябре.
заикание прошло.
Ухахайкина
• 19 января 2018
Ответ дляУдачная
ходила в августе и сентябре.
заикание прошло.
ходила в августе и сентябре.
заикание прошло.
Спасибо, огромное!!! Есть над чем подумать...