18 января 2018

Моя боль , разочарование в самой себе и огромная обида.

Я никому никогда не жалуюсь и эта тема у меня под запретом всегда , стараюсь избегать ее , т.е. Тема об отцах и детях. Но мне так больно и обидно , до слез просто.
Мне 27 лет, у меня есть ребёнок , брак быстро распался ( и к этому был очень причастен мой отец). На данный момент я живу со своими родителями . Моя мама золотая женщина , которая всегда поддерживает , помогает с ребёнком и т.д. Она лучшая моя подруга , моя душа. Со стороны все считают , что у нас благополучное семейство, отец с большими возможностями и у нас все отлично , что у меня нет никаких проблем и мне есть от кого ждать помощи . По факту совсем не так и об этом никто не догадывается . Отец 35 лет служил в гос.структуре, добился высокого звания и достатка , но в тоже время на протяжении всего этого времени он страшно пил , я прекрасно помню как он оскорблял мою мать по вечерам , когда приходил в ударе и сейчас это иногда бывает . Я не знаю как столько лет она прожила с ним .
Я понимаю, что мне ничего и никто не должен , я по сути и ничего не прошу . Я стараюсь с ним вообще не разговаривать. Всем окружающим он всегда помогает , он может устраивать на работы , помогать решить какие-то дела и т.д. В это же время он считает , что например я конченая дура которая ничего не умеет и ничего не знает , он говорит, что я г...но которое ему обязана по гроб жизни , хотя по факту огромное ему спасибо только за то , что мы живем в квартире и едим и за то что я получила образование. Он кичится тем, что он меня отучил , а на «выхлопе» ничего не имеем. У меня отличное образование и хотела бы я с этим связать свою жизнь , но пока не выходит , не могу самостоятельно найти , т. К. Не имею опыта . В это же время я работаю , а не сижу дома . И ночные смену у меня выпадают тоже , а он мне рассказывает, что я ничего не делаю в этой жизни. В момент когда была возможность по специальности устроить меня , он устроил сына своего знакомого . У меня есть старший брат, которому тоже всю жизнь доказывали , что он дебил и ничего не может. Моя мама меня поддерживает полностью , поддерживают родственники которые знаю как все не самом деле , говорят просто не обращать внимания . И так всегда и во всем , есть его мнение и все , а потом рассказывает, что его никто не уважает . Я бы его разодрала. Как всем сердцем я люблю свою мать , так всем сердцем ненавижу отца.
Бабка-ежика 18 января 2018
Вы злитесь, потому что до сих рлр зависите от него. Хотя бы в смысле жилплощади. Как только Вам ничего от него не нужно будет, Ваша ненависть поутихнет.
Боевая 18 января 2018
Вы зациклились на злобе на отца нездорово. Отпустите ненависть и переключитесь на себя, ребенка, маму, свою жизнь...
Пэрисхилтонша 18 января 2018
ааааа. ну читайте .. да .
http://psylib.org.ua/books/milla01/txt01.htm или/и к психологу
ТигрЛьвович 18 января 2018
Как обычно, все виноваты, но не я.
Советничаю тут 18 января 2018
Вам нужно сепарироваться от родителей, пока Вы будете жить под одной крышей - Ваша крыша съедет окончательно. Как только сможете дистанцироваться - пропишите все обиды, выплачьтесь, послушайте Сатью Дас, найдите ’своего’ психолога. С мамой продолжайте общаться, а отца простите. Такого человека, как Вы описываете можно только пожалеть.
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Как обычно, все виноваты, но не я.
А я не говорю , что все виноваты ) я просто считаю, что он не имеет права меня обзывать . Вот и все
Подумывающая 18 января 2018
Может ради вас он когда-то не бросил мать и не ушел к женщине, которую любил???
Это догадки. А вообще, я считаю, что не нужно обижаться на родителей. Родили и спасибо. А если ещё и выучили, вообще низкий поклон. Добивайтесь всего сами. Старт вам дан. Легче всего обидеться на отца. Не можете его терпеть, уходите. Не маленькая. У моего мужа отец- конченный алкаш.Старта не было никакого. И ничего, мальчик выучился и стал биг боссом. Опыт наработал, теперь опыт работает на него.
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Вы злитесь, потому что до сих рлр зависите от него. Хотя бы в смысле жилплощади. Как только Вам ничего от него не нужно будет, Ваша ненависть поутихнет.
Возможно и так , но пока не выходит. Я очень стараюсь сделать свою и жизнь ребёнка лучше.
Отвечаю всем 18 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Вы злитесь, потому что до сих рлр зависите от него. Хотя бы в смысле жилплощади. Как только Вам ничего от него не нужно будет, Ваша ненависть поутихнет.
Согласна. В такой ситуации необходимо жить отдельно, в общаге, снимать комнату но отдельно. Моя подруга если не хотела после развода с 2-хгодовалым ребенком жить с родителями, то на трех работах работала чтоб снимать себе жилье.
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляПодумывающая
Может ради вас он когда-то не бросил мать и не ушел к женщине, которую любил???
Это догадки. А вообще, я считаю, что не нужно обижаться на родителей. Родили и спасибо. А если ещё и выучили, вообще низкий поклон. Добивайтесь всего сами. Старт вам дан. Легче всего обидеться на отца. Не можете его терпеть, уходите. Не маленькая. У моего мужа отец- конченный алкаш.Старта не было никакого. И ничего, мальчик выучился и стал биг боссом. Опыт наработал, теперь опыт работает на него.
Да если бы он бросил, всем бы было легче . Когда я подросла моя мама начала делиться со мной своими переживаниями. Говорила, что не ушла тогда с двумя детьми потому что некуда было идти .
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Согласна. В такой ситуации необходимо жить отдельно, в общаге, снимать комнату но отдельно. Моя подруга если не хотела после развода с 2-хгодовалым ребенком жить с родителями, то на трех работах работала чтоб снимать себе жилье.
С ребёнком это сделать сложнее уже . У меня выпадают ночные смены , как быть и куда девать ребёнка не знаю
Купипупсичек 18 января 2018
Вы взрослая женщина, мать. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя.
Знаете, выглядит странно - принимаете от отца крышу, пищу, ожидаете покровительства и трудоустройства. Мое мнение помогать нужно тем, кому помощь действительно необходима, тем, кто сам не в силах. Вы же молодая, здоровая. Вы себе просто не представляете какое количество женщин в вашем возрасте и жизненном положении(сами воспитывают ребенка, не имеют жилья) справляются с ситуацией в одиночку. У вас же получается, что ваш заработок не соответствует вашим потребностям и вы живете не по средствам. Какого же уважения вы ожидаете? Вы не соотвеетствуете роли взрослого, ваш отец (да и вообще все окружающие) это видят и относятся к вам соответствующе.
tashechka 18 января 2018
Ты просто перестань себя жалеть и действуй! пока ты сама не захочешь, что-то изменить в своей жизни, она не изменится!
Клептоманка 18 января 2018
Ответ дляБерюковна
А я не говорю , что все виноваты ) я просто считаю, что он не имеет права меня обзывать . Вот и все
Вы можете ему об этом сказать. Ты мой отец, но ты не имеешь права меня оскорблять и унижать. Скажите, что вам это не приятно. Почему не можете поговорить с родным папой по душам? Зачем копите обиду и ненависть взращиваете в себе к нему?
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляКупипупсичек
Вы взрослая женщина, мать. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя.
Знаете, выглядит странно - принимаете от отца крышу, пищу, ожидаете покровительства и трудоустройства. Мое мнение помогать нужно тем, кому помощь действительно необходима, тем, кто сам не в силах. Вы же молодая, здоровая. Вы себе просто не представляете какое количество женщин в вашем возрасте и жизненном положении(сами воспитывают ребенка, не имеют жилья) справляются с ситуацией в одиночку. У вас же получается, что ваш заработок не соответствует вашим потребностям и вы живете не по средствам. Какого же уважения вы ожидаете? Вы не соотвеетствуете роли взрослого, ваш отец (да и вообще все окружающие) это видят и относятся к вам соответствующе.
Возможно я с вами в чем-то и согласна, но далеко не во всем . У нас полстраны живет с родителями , к тому же ещё и семьями целыми . Это значит , что старшее поколение их может обзывать дерьмом ?
Карапулька 18 января 2018
Чтобы решить проблему с отцом вам надо жить отдельно . По ассаазу вижу что он много для вас сделал. Глупо обижаться на отца что не устроил на работу. Докажите себе что вы тоже чего то стоите- потому что судя по рассказу - автор несамостоятелен - ваш отец сам работал - ему сложно вас понять - только дистанция расставит точки . Не бойтесь) без родитеоей могут жить все - просто зарабатывайте .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 января 2018
Ответ дляБерюковна
А я не говорю , что все виноваты ) я просто считаю, что он не имеет права меня обзывать . Вот и все
Ну так уйдите и станьте независимой.
Вам уже все в рот положили, Да еще и разжевали..
Реанимация 18 января 2018
Нам встречаются те люди, которые должны быть в нашей жизни.
обиды приводят к болезни, вашему отцу все равно, он не знает как по другому, он такой и думаю что любит вас по своему, а вот вы свою жизнь отправляете ненавидя его
автор Берюковна 18 января 2018
Я просто о том, что это-то как/то странно .... своих же детей обзывать дерьмом . У меня есть старший брат который его так и не простил и думаю, что не простит . Он состоялся как мужчина, самостоятельно купил себе квартиру , полностью обеспечивает себя и свою семью . Возможно такое отношение ему и дало толчок , чтобы не быть таким как утверждал отец . И просто доказал кто на самом деле в этой жизни дерьмо
Erzsebet 18 января 2018
Если не выходит жить отдельно то мне кажется что вам нужно с отцом сесть и поговорить , выяснить все и сразу, раз он считает что вы ничего не делаете в этой жизни то нужно выяснить что ,по его мнению, вы должны делать в этой жизни ... может он когда то пытался вам как то помочь а вы этих намеков не поняли и он обижается , или может он надеялся что вы будете работать в другой сфере и из за этого обижается .
То же самое по поводу ´ дуры´, ´г...на´ и т .д. узнать конструктивно причины и пути их решения .
Ромашкинная 18 января 2018
Ответ дляБерюковна
Я просто о том, что это-то как/то странно .... своих же детей обзывать дерьмом . У меня есть старший брат который его так и не простил и думаю, что не простит . Он состоялся как мужчина, самостоятельно купил себе квартиру , полностью обеспечивает себя и свою семью . Возможно такое отношение ему и дало толчок , чтобы не быть таким как утверждал отец . И просто доказал кто на самом деле в этой жизни дерьмо
Мне кажется по психо типу с мамой жертвы, по работаете с этим. Серьёзно. А почему вы не с мужем?
Купипупсичек 18 января 2018
Ответ дляБерюковна
Возможно я с вами в чем-то и согласна, но далеко не во всем . У нас полстраны живет с родителями , к тому же ещё и семьями целыми . Это значит , что старшее поколение их может обзывать дерьмом ?
Я считаю, что семья должна жить отдельно. Семья - это партнеры и их дети до 18 лет. Каждая семья живет по своим правилам. Я считаю, что делать детей и рожать их нужно тогда, когда ты можешь и готов полностью нести за них всю ответственность. Я считаю что никто никому ничего не должен. Я считаю, что взрослый человек может и обязан защитить свое личное личное пространство и свою семью. Вы не можете, вы - не взрослый человек. Вас оскорбляют, а вы терпите. Потому что вам жить негде. Для вас личный комфорт важнее гордости и достоинства. И этому вы учите вашего ребенка, личным примером, как, кстати, вас ваша мама научила.
Может - это имеет возможность и может это - разрешили. Ваш отец может вас называть дерьмом, вы ему разрешили. А про то, какие проблемы у полстраны живущих со своими родителями вы и понятия не имеете, в силу молодости и отсутствия опыта, потому что далеко не все выносят свое грязное белье на общее рассмотрение.
Я понимаю, что вы хотите поддержки и она вам необходима. Но поддержка посторонних теток с советчицы вам не поможет. Вам необходимо выяснить отношения со своим отцом как взрослым людям и жить отдельно друг от друга. И в дальнейшем строить свое общение как взрослые люди.
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляРомашкинная
Мне кажется по психо типу с мамой жертвы, по работаете с этим. Серьёзно. А почему вы не с мужем?
Вы знаете , я совсем не жертва. Моя мать очень покладистая и «глотает» все обиды, считает что лучше промолчать . В свою очередь я всегда ему отвечаю тем же когда на него находит . Но стараюсь не разговаривать с ним вообще , не обращаться к нему
Я инженер, меряю от 1 18 января 2018
Ответ дляБерюковна
А я не говорю , что все виноваты ) я просто считаю, что он не имеет права меня обзывать . Вот и все
Удалено администрацией...
Я инженер, меряю от 1 18 января 2018
Ответ дляБерюковна
Возможно и так , но пока не выходит. Я очень стараюсь сделать свою и жизнь ребёнка лучше.
Как стараетесь?
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
Вы не заметили наверное. Я работаю . Мой доход составляет 11 тыс. Грн. Я не прошу денег .
Айпишница 18 января 2018
нЕ ПО ТЕМЕ, НО ЗАДЕЛО ВОТ ЭТО:

’’....служил в гос.структуре, добился высокого звания и достатка ’

гы...

я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ свой бизнес, А ГОССТРУКТУРА - ЗВАНИЕ И ДОСТАТОК, ВОТ ТАК ОНИ ВСЕ ’ВО ИМЯ НАРОДА:)’

Тьфу ты...аж противно стало
Я инженер, меряю от 1 18 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Согласна. В такой ситуации необходимо жить отдельно, в общаге, снимать комнату но отдельно. Моя подруга если не хотела после развода с 2-хгодовалым ребенком жить с родителями, то на трех работах работала чтоб снимать себе жилье.
А зачем? Автору легче и сытнее у папы под крылышком. Ну и, подумаешь, что оскорбляет, зато полный холодильник еды, крыша дармовая и можно ждать, когда у папы лопнет терпение и он подкинет работенку непыльную с должностью.
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
Свою попу я подняла . Себе и ребёнка я обеспечиваю самостоятельно. Проблема в том, что жилья своего у меня нет.
автор Берюковна 18 января 2018
Ответ дляАйпишница
нЕ ПО ТЕМЕ, НО ЗАДЕЛО ВОТ ЭТО:

’’....служил в гос.структуре, добился высокого звания и достатка ’

гы...

я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ свой бизнес, А ГОССТРУКТУРА - ЗВАНИЕ И ДОСТАТОК, ВОТ ТАК ОНИ ВСЕ ’ВО ИМЯ НАРОДА:)’

Тьфу ты...аж противно стало
Больших денег не зарабатывают «честным путём». И не важно в чем заключается работа