Бабайко• 18 января 2018
Мамочки, какой антибиотик для ребенка взять за границу на всякий случай?
Едем отдзвать. Собираю аптечку. Какой антибиотик детский широкого спектра взять с собой? И что вообще брать из лекарств?
Схема сыра• 18 января 2018
Аугментин, флемоксин, зиннат. Азитромицин, только в случае документально зафиксированой аллергии на бета-лактамы( выше- упомянуты)
lyubovnica• 18 января 2018
препараты:
при температуре
при отравлении (к сорбентам беру небольшую клизму (из личного опыта, когда ребенок сильно отравился, если бы была возможность сделать клизму, то прошло бы легче))
при аллергии
ну и да, антибиотик поддерживаю (Аугментин, сумамед...)
при температуре
при аллергии
После шести ни-ни• 18 января 2018
Читаю и прозреваю... зачем брать антибиотик на всякий случай? Если уже заболеет так сильно ребенок, так лучше в госпиталь съездить, страховка же есть. Выдадут все и пропишут то, что надо по показаниям. На всякий случай имеет смысл брать что-то от температуры, боли в ухе, от расстройства желудка. в общем лекарства скорой помощи...но антибиотик.... жесть)
Зубачистка• 18 января 2018
И я прозреваю. Как это на всякий случай? Отит лечат одним, а цистит совсем другим и т.д. В течении последнего полугода какие принимали? Антибиотик, который принимали менее чем полгода назад, сейчас не даст результата. Так это надо брать антибиотики каждого ряда.
Булку Дай• 19 января 2018
Я противник антибиотиков, но на отдых так жеврач очень посоветовала. При тому, что врач не обычный педиатр, лучший в городе, я его с Комаровским часто сравниваю.
Возьмите на всякий случай, пусть вам спокойнее будет сумамед или амоксил.
Булку Дай• 19 января 2018
Почти везде есть интернет, договоритесь со своим врачом, что будете если что в вайбере спрашивать.