Шумелка Мышь• 13 сентября 2013
Расчитываться или нет?
Девочки всем доброе время суток)
Ни первый раз обращаюсь за советом и много реально дельных
вот рассудите: муж работает вот уже пол года на предприятии
постоянно задержки по зп, зарплата вроде бы и не маленькая 12 тыс
долг на сегодня 18 тыс, как быть? Как потребовать свою зп не испортив ни с кем отношений, он ценный сотрудник, думаю его не отпустят, если написать заявление? Голова кругом идет, раздались все долги сидим на ннуле
рассчитывали что выплатят на этой неделе и снова хоть плачь(( живем по факту на 3 тыс в месяц, я так устала, помогите советом, как быть??
Вредняжка• 13 сентября 2013
Вряд ли его так ценят за всего-то пол года работы. А раз не платят, то жопа у предприятия реальная. Тк они деньги никуда не могут деть, не выплатив ЗП. Держитесь, вы не одна такая. Тут и поменьше многие имеют.
Блинчик Мой• 13 сентября 2013
Долг вам никто не отдаст,если он уйдет.Если останеться долг будет становиться еще больше,а уйти еще тяжелее.Зарплату либо платят либо нет.Мой совет найти другую работу и поскорее убегать!!!
Блинчик Мой• 13 сентября 2013
Активно ищите другу работу,а потом только уходите.Не в пустоту же идти...
1. Трезво обдумать, насколько он реально ценен: - для компании, - для рынка (др. компаний).
2. Осмотреться по вакансиям, по связям - какие ЗП и ищут ли таких вообще. Не отметать смежные варианты.
3. Начинать искать скрыто пока.
4. Только после этого - поговорить с начальством, если таки ценен - на предмет сокращения долга (семья, ребенок маленький и т.д.) хотя бы до полумесячного. Уже будет легче. И вообще выяснить - у сотрудников, например, старых - насколько постоянно или временно это явление. Муж что говорит? полгода уже все-таки работает, картина должна уже сложиться у него.
5. Если глухо по п.4 и подготовили хорошие варианты уйти - подождать выплаты, когда останется минимально возможная задолженность, и..
если ЗП официальная полностью, есть шанс на выплату и после увольнения.
А, и для начала, без решимости мужа ничего не выйдет :) Он же работает, а не мы.
3. Начинать искать скрыто пока.
я перед первым ребенком работала на предприятии, по 3месяца з/п задерживали, ушла пораньше в декрет, в лом было к 8утра на работу ехать и там целый день полусонной/полуживой ходить, была уверена что не заплатят( так как живот начал расти на 6мес. и я не распространялась особо, на сроке 5мес. мне предложили даже повышение, но опять таки без официального устройства. Самое удивительное, что когда ребенку был год, позвонил директор по кадрам и попросил зайти за зарплатой))В вашем случае мужу лучше искать работу.
Шумелка Мышь
• 14 сентября 2013
Девочки внесу поправ очку официальную они платят ну почти вовремя, за август оплачено
А вот то что в конверте так и остается в конверте(((