Отполированный Артем• 19 января 2018
Крещенские морозы
КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ
Крещенские морозы твердит и стар и млад, В крещенские морозы все в церковь вдруг спешат, Несут в корзинках, в сумках все емкости с водой, Чтоб батюшка коснулся, крест намочил в ней свой.
Затем поставят святость в укромном уголке От сглазу, от болезни и при другой беде. Затем омоют руки, омоют лоб, глаза. Вот только не доступны для той воды сердца.
А если бы и сердце, могли водой кропить Тогда бы можно было совсем спокойно жить. Солгал язык, побрызгал, и нет уже греха, Украл – умыл в ней руки и будешь чист пока,
Убил – попил водицы и спи спокойным сном Святая, значит чист я пред Богом и Христом.
Как может враг коварный поймать в свою нас сеть, Принять вид благочестия и лик святой одеть,
Опутать, одурачить заблудшие сердца Водичку пить заставить, а не искать Христа, Но дал нам Бог источник,
С Голгофы Он течет,
И всех людей сегодня испить с собой зовет.
Он очищает душу, дарует мир, покой И в вечность за Собой вслед ведет. Очистить бы им душу погрязшую в грехах, Коснутся глаз и сердца, нет лучшего прозрения,
Тогда б вода живая нашла сосуд в тебе И Кровь Христа Святая спасала б нас везде.
С Голгофы Он течет,
Майор Медуза• 19 января 2018
’Убил – попил водицы и спи спокойным сном Святая, значит чист я пред Богом и Христом’
как такое писать можно и постить?
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляМайор Медуза
как такое писать можно и постить?
не бойтесь атеистов, бойтесь верующих - их бог им всё прощает
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляКашпо
да, да, даже атеисты перед смертью к Богу обращаются. Или когда диагноз неутешительный врачи поставили. Но Бог сказал что с лукавым человеком поступит по лукавству его. О, это страшно товарищ атеист!
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ага, а еще все ученые были верующими людьми. И в окопах и падающих самолетах не бывает атеистов. Слышали эти байки))
И чем страшна эта угроза? Мертвое тело привяжут к хвосту лошади и будут вечно по прериям гонять?
Ни один человек еще не вернулся с того света и не подтвердил - да, ребята, в аду реально жарко, не грешите.
А еще мне очень нравится та сказка про ’воздастся вам на том свете, а на этом, пожалуйста, слушайтесь батюшку, а иначе в аду вам гореть вечно.’
При этом бог вас любит, но готов варить в котле до скончания веков за нарушение одного из правил, которое он ввел после того, как дал людям свободу воли, а они начали ею пользоваться’ - яркий пример недальновидности всемогущего и всезнающего. Только садист, зная, что произойдет с собственными детьми, позволяет этому случиться.
В целом, любая религия - отличный пример концепции по управлению человеческими ресурсами, не более того.
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляКашпо
То есть вы хотите сказать что все то что написано в библии неправда?
Хорошо, ладно вы не верите что Бог создал человека, ладно вы не верите что был всемирный потоп, ладно вы не верите что однажды был рожден Христос, ладно вы не верите что когда то Он умер за вас. Хорошо, это было в прошлом и никто не знает правда ли это написано в библии. Но тогда дайте мне ответ за то что написано в библии за наши дни. Скажите, откуда две тысячи лет назад люди писавшие книгу библию знали что такое компьютер? Откуда они знали что будет https: www тоесть 666. Откуда знали писавшие люди книгу библию что в наши дни будут вживлять электронные чипы на руку или в лоб. Как такое они могли написать две тысячи лет назад? А если это правда, тогда стоит ли под сомнение ставить всю книгу библию, стоит ли под сомнение ставить то что есть наказание ад и прощение рай?
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Где об этом в библии написано? Раздел, глава, стих какие? И причем тут https, www и 666?
Если они 2 тысячи лет об этом знали, почему не знали, что земля не плоская, и вращается вокруг солнца? Церковь только в 1996 году это признала, когда уже нельзя было сжигать ученых за их пахабные работы, и отвертеться не получилось.
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Написано это в книге откровения 13 глава с 16 стиха читайте. А то что люди в то время не знали какая земля плоская или круглая или квадратная, это же не принципиально и на спасение человек не влияет так же как и множество других открытий которые Бог позволил человеку достичь.
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляКашпо
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
То есть вы в своей жизни руководствуетесь содержимым книги, которую написал неизвестно кто неизвестно когда, с тысячей противоречий и логических нестыковок?
Могу привести мою любимую (а вообще, есть прекрасная книга ’Забавная библия’ Лео Таксиля, где он описывает все.:
Ковчег.
Известны размеры, известно количество видов животных (одних только млекопитающих 5500 видов известно сегодня). Вопросы:
1. Как ковчег вместил в себя всех животных при таком размере
2. Чем их всех кормили это время
3. Как успевали всех кормить, если известно количество людей в ковчеге
4. Как животные с других континентов попали в ковчег? Хотя во времена написания библии не знали о других континентах, поэтому неловко как то вышло.
Ковчег.
2. Чем их всех кормили это время
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
’16
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.’
где здесь написано о компьютерах, чипах и https? или вы считаете, что фраза ’на руке или на челе’ означает вживление чипов? Число зверя ведь 666, причем здесь чип?
И о компьютерах и https www здесь упоминаний нет. Какой стих для этого прочитать?
Кашпо• 19 января 2018
Я так понимаю, что для вас все эти достижения сродни проискам сатаны? Почему тогда вы сидите в интернете, если это изобретение дьявола?
ах да, забыл. святой водички попьете, и бог все простит. удобно.
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляКашпо
Ковчег.
2. Чем их всех кормили это время
Ковчег.
2. Чем их всех кормили это время
Библия, это единственная книга, которая популярна на протяжении нескольких тысяч лет. Нет ни одной книги которая хотя бы половину этого срока продержалась бы. При том что власти и атеисты всячески пытались уничтожить эту книгу. А на счет логики, я вам отвечу, очень сложно в библии описать было бы всякие мелочи которые не влияют на суть смысла книги. Ее суть показать человеку что он порабощен грехом и что есть возможность получить освобождение от власти греха и еще получить прощение и вечную жизнь. И все это можно получить только в том случае, если вы библию будете воспринимать верой не капельки не сомневаясь и тогда с вами произойдет так как написано в библии, новое рождение, то есть обновление ума. У вас появится чистый светлый разум, у вас будет трезвое понимание всех жизненных вопросов, не будет хаоса в жизни и в голове, потому что наполнены будете Духом Святым. Но в основной массе люди любят жить в грехе, им так привычно и удобно. По этому и не думают очистить свой разум и сердце. И об этом так же написано в библии что не многие получат спасение. Основная масса людей идут в погибель.
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляКашпо
написано что те кому будут ставить начертание зверя а не те кто будет им пользоваться. Опасно начертание по той причине что когда человек вживляет чип тогда у него уже нет свободной воли потому что это уже человек робот который управляется компьютером и уже икогда не сможет обратиться к Богу. По этой причине нельзя вживлять чип. Все остальное, здоровье, безопасность, удобство, это хорошие плюсы вживления чипа, на это люди и клюнут. Но тогда навсегда человек теряет возможность получить спасение.
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
в этом ваша проблема, вам запрещают сомневаться, задавать вопросы, иметь критическое мышление - принимайте как написано, это правда, ни слова больше! А между тем там куча противоречий и нестыковок, про ковчег вы так и не ответили, как и про все остальное.
Власти и атеисты никогда не пытались уничтожить библию, это бред, чтобы придать ей значимости. Все время власть и церковь были одним целым, а атеистов преследовали и убивали. Еще раз попались на вранье.
У меня светлый разум и трезвое понимание всех жизненных вопросоы без хаоса в голове, поэтому я все это и пишу. Я не ограничен в своих мыслях и действиях правилами из книги сомнительного происхождения.
О каком грехе говорить, если ваши же священнослужители грешат налево и направо - бухают, употребляют наркотики, пользуются услугами проституток, являются педофилами, а других учат жизни без греха.
По остальным вопросам комментарии будут? Или нет, поскольку запрещено задавать вопросы, сомневаться в правдивости содержимого библии и вы ответы просто не знаете.
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
В этом комментарии прекрасно все))) Но давайте по порядку:
1. написано что те кому будут ставить начертание зверя а не те кто будет им пользоваться
в библии, в книге откровения, главе 13 стих 17 написано ’и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его’. Выходит, что все, кто продают, покупают в интернете по определению имеют начертание зверя на теле. Вы у себя его уже нашли?
2. Опасно начертание по той причине что когда человек вживляет чип тогда у него уже нет свободной воли потому что это уже человек робот который управляется компьютером и уже икогда не сможет обратиться к Богу.
Что это за сюрреализм такой, кому вживили чипы и они стали роботами и потеряли свободу воли? Где вы это прочитали? Я хоть и слежу за научными достижениями, в том числе в области робототехники, но пока не слышал о чипах, которые способны лишать человека свободы воли.
--------------------------
Лепят что попало куда попало эти трактовщики библии. то у них татуировки это знаки сатаны, то родинки, то вживляемые чипы (которых еще не существует), дальше еще что-то придумают, лишь бы поспевать в ногу со временем и дальше запугивать людей. Религия - вот что лишает человека свободной воли, потому что ограничивает его существование какими-то мутными правилами.
--------------------------
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
И еще небольшое отступление по поводу вживляемых чипов:
сейчас существуют чипы, которые вживляются по медицинским показаниям, например, сердечныые стимуляторы, или слуховые аппараты. В связи с чем у меня вопрос:
по вашим словам, человек, который позволил вживить себе чип, уже навсегда потеряет возможность получить спасение. во-первых, спасение от чего он не сможет получить? И во-вторых, может ну его, то спасение, если приходиться прибегать к таким мерам ради выживания, если господь милосердный позволил сердцу или слуху испортиться?
Если человек сам может сделать свою жизнь дольше и лучше, а хваленый господь только и делает, что насылает болезни и недуги на него (разумеется, вы скажете, что это он своим грехом заслужил, но разве не в результате суда будет принято решение, грешник человек или нет, святой петр там , все дела, а в течение жизни нельзя решать это и наказывать за проступки), то может и нет никакого бога, либо он не такой хороший, как вы говорите? например, в той же библии господь ваш убивает направо и налево за любую невинную шалость - это милосердие?
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляКашпо
--------------------------
Я не стану отвечать на все ваши вопросы дальше, по той причине что Христос когда жил на земле, Он так же не был настойчив и никогда ни скем не учавствовал в перепалках и спорах а наоборот, сказав истину удалялся. А те кто поверили Ему те и пошли за Ним. вот по поводу наших служителей, вы ошибаетесь и наверно никогда вы в своей жизни не встречали по истине святых людей, да грешников, все грешники, но по истине свободные от страшных грехов и прощенные Христом.
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ну хоть по ковчегу ответите? Ведь библия - самая честная книга, и каждое слово в ней - святая правда.
Не станете отвечать, чтобы я еще больше неудобных вопросов и логических нестыковок не нашел? Топчетесь на месте уже тысячу лет и смиренно киваете в такт батюшкиному кадилу, в то время как человечество уверенно топает навстречу прогрессу.
Естественно, не все священнослужители такие, какими я их описал, есть достойные люди, но вопрос в другом. Почему ваш господь не наказывает тех, кто ведет себя не подобающе в его филиале на земле? Ведь они говорят от лица господа, и если творят такие бесчинства, то каждый умный человек может засомневаться в церкви.
автор, к какой конфессии принадлежите?..ну явно не православная церковь
в православной так не распинаются..баптисты? (есть у меня один такой, ну просто отличнейший человек, но я православная, он баптист - это капец, когда начинаем спорить, кто важнее Иисус или Бог
) стараемся на эту тему с ним не общаться..хоть я и не фанатичка в этом плане..
а под ником Кашпо кто у нас? Александр?)
кстати, ну реально, всех с Праздничком!!!!
Добра и мира Вашим семьям!
) стараемся на эту тему с ним не общаться..хоть я и не фанатичка в этом плане.. а под ником Кашпо кто у нас? Александр?)
Добра и мира Вашим семьям!
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляЛенка1988
Добра и мира Вашим семьям!
К счастью, спасение получают не баптисты или православные, или еще какая конфессия... Спасенные будут только те, кто не отверг Христа, и получил новое рождение, об этом написано в библии. Только тот кто родится свыше, может войти в небо. Все остальные, неважно баптист или православный, не могут войти в небо, их участь в озере огненном.
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
а в книгах других конфессий написано совсем другое. почему вы уверены, что ваша книга единственно правильная?
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляЛенка1988
Добра и мира Вашим семьям!
Максим)
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляКашпо
Есть только одна книга Библия. Зачем другая книга? Какая из книг которые вы мне предлагаете прочитать была написана 2000 лет назад?
Кашпо• 19 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
а вы считаете, что правдивость написанного в книге определяется ее возрастом? Про ковчег я уже писал, а что насчет возраста самой земли? В библии сказано, что она была создана 6 000 лет назад, хотя согласно современным знаниям, ей около 4.5 млрд лет. После такого сложно назвать библию правдивой книгой.
А о том, что в других религиях есть собственные священные писания, с собственным богом или даже богами, и они уверены, что они правы.
Ответ дляОтполированный Артем
я вам задала конкретный вопрос, вы же мне ответили совершенно не по теме.. вы начали о спасении..я это слышу практически каждый день, мне не нужно было это еще и от вас слышать..я спросила баптисты??? можно просто было ответить да или нет..я общаюсь с баптистом ежедневно, я слышу это все, мне эти простыни ни к чему
Отполированный Артем
• 19 января 2018
Ответ дляЛенка1988
Добра и мира Вашим семьям!
Не знаю быль это или придумано, но по жизни так и есть:
Разрешил мер одного из городов в Украине на одном из участке земли построить дом молитвы для баптистов. Православный священник обиделся и приехал к меру и говорит, зачем ты баптистам отдал это место под дом молитвы, а мер говорит ему. Поехали! Православный спрашивает, куда? Мер говорит в тюрьму! Приезжают они к заключенным, подходят к камере и мер громко спрашивает заключенных, баптисты есть? В ответ заключенные говорят, нееет, мы все православные! Подходят к другой камере, мер опять громко спрашивает, баптисты есть? В ответ то же самое, неет мы все православные! Батюшка все понял и ушел.
Ответ дляЛенка1988
Выше она уже написала, что отвечать на неудобные вопросы она не будет, так что не ждите.