Летала_НаМетле• 19 января 2018

Род комитет. Как избежать конфликта?

С 3 четверти ребенок учится в новой школе.
В новом классе взносы сдают единоразово за год. Мы должны оплатить полную сумму. Я все понимаю, но почему так? Если ребенок будет учиться не год, а только половину?
Почему мы должны оплатить парты, которые уже куплены в начале года?
На конфликт идти не хочу, но и платить всем и все тоже нет желания.
автор Летала_НаМетле • 19 января 2018
Ответ дляГореотума
А пообщаться чисто по человечески с родкомом не судьба?
Как пообщаться? Научите, пожалуйста

Директор Пляжа• 19 января 2018
Ответ дляЛеска
ну так ві сдали на парты, парты закупили, деньги потратили. Как теперь отдать вам деньги?
в новом классе мне сказали, что нужно отдать деньги выбывшему ребенку. Переходили во втором классе, а парты закупали перед первым.
ВсеЧетко• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я то скажу, но сам факт. В вайбере поставили перед фактом.
Еще раз напишу, дело не в деньгах даже. Мы учились в другом городе и также сдавали всем и все.
ну так и ответьте в вайбере, что бы видел весь класс - что Вы считаете, что должны сдать половину суммы, т.к. пришли со второго полугодия. Это нормально. Посмотрите, что Вам ответят. Я не думаю, что там весь класс такие же отмороженные как и РК. А рк - это не значит, что могут командовать и все должны выполнять беспрекословно
Праздничный сервиз• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо.
Я не намерена сдавать всю сумму.
В вайбере был список и требование сдать деньги.
Если будут на меня давить, я молчать не буду.
Про парты 50 на 50, еще не решила для себя
Нам еще предстоит смена школ и всем платить разориться можно.
Ось з цим списком, тиском і т.д. звертайтеся у відповідні органи. Вашим БК зацікавляться.
Леска• 19 января 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
капец, конечно. Надо было сказать что ’срок исковой давности прошел ’.
А если б вообще никто не прищел вместо них? как бы они пережили?
автор Летала_НаМетле • 19 января 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне и в голову не пришло требовать деньги за парты, мой ребенок почти год за ними сидел.
Если я через год заберу доки, можно подумать, что мне кто-нибудь отдаст деньги
Україна понад усе!• 19 января 2018
Так же,учились в одной школе
1 год,оплачивали все+ новые окна,перешли в другую школу и через пару месяцев помимо оплаты на год вперёд в фонд класса, попросили оплатить сумму,равную той,что сдавали другие родители на ремонт класса(летом).Нормально,я ведь за окна не могла ничего вернуть,уже ведь куплены,а доложить в сделанный ремонт ,выходит,нужно
Жена_КотораяСтена• 19 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Перестать быть стадом и строить правовое государство, и своим примером показывать ребенку, что такое выполнение Закона, Конституции и искоренение коррупции.
Ви вже почали платити податок зі всіх своїх доходів? Декларується всі суми?
freedom_2015• 19 января 2018
требовать сдать деньги в фонд за год,если вы пришли в середине января-вверх наглости.пошлите рк на хутор бабочек ловить )

Гореотума• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как пообщаться? Научите, пожалуйста
Что как? Вы не можете подойти к казначею своему и сказать. Так и так, у меня трое детей и мне тяжело сдать одной суммой. Я бы хотела делить эту сумму на 2 платежа, три и т.д. И дружественно, и с улыбкой. А не так. Еще ничего не произошло, вам никто еще не отказал, а вы уже грязью подиваете в интернете овно разводите. Терпеть не могу таких. Может на том конце скажут, нет проблем, а вы истерику закатили.
amina• 19 января 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Слушайте читаю и удивляюсь ,все покупают парты.А когда уходите с класса,школы ,парты забираете? Если нет,то почему их покупают поголовно все? И куда тогда они деваются?
Так, как наши дети пользуются школьным имуществом - это даже не удивительно.
Да и берут зачастую не самые дорогие и крепкие
Гореотума• 19 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А еще не платить врачу, дарить подарки учителям, подмазываясь. Честно поступать, служить и воевать, не покупать права, платить все штрафы и пени и т.д и тд и тд
Директор Пляжа• 19 января 2018
Ответ дляЛеска
Так это глава родкома подбежала и начала рассказывать, что у них так заведено. Я отдала, а потом позвонила в бывший класс, там тоже новенький мальчик прибыл, но никто ничего, естественно, не вернул. В 5-м классе мы поставили окна в классе, то директор школы подарил нам парты с барского плеча.
Леска• 19 января 2018
Ответ дляГореотума
так автору надо не на платежи поделить, а половину суммы скосить.
автор Летала_НаМетле • 19 января 2018
Ответ дляГореотума
Где вы грязь увидели? Я человек абсолютно не конфликтный.
Я не писала город, класс и пр.
Мне нужны мнения со стороны, вот и все.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 января 2018
Автор, напишите список на что требуют?

На классные нужды я бы поделила пополам все: за полугодие, когда ребёнок будет этим пользоваться.
Фонд школы: тоже поделила бы.
Парты... вот спорно. С одной стороны ними пользовались уже до вас. С другой: ребёнок тут останется и будет пользоваться дальше
olga-20094763• 19 января 2018
пока родители будут покупать парты и окна, уряд будет жуй ложить на финансирование и директор спать спокойно, а не выбивать эти деньги для школы.
Гореотума• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я не писала город, класс и пр.
Мне нужны мнения со стороны, вот и все.
Вся эта тема.
Вы все свои вопросы могли бы обговорить тет-а-тет с род.комитетом. А вы устроили бурю в стакане, а вам еще даже не отказали.
Доктор Варвар• 19 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так же,учились в одной школе
То есть, автору, котрый часто меняет школы, нужно оплачивать все прихоти класса, придуманные ранее?! Ничего, что ребенок опять уйдет скоро. Автору на все эти школы тогда работать нужно. Всю зарплату отдавать. Суммы взносов зависят от воображения и хотелок родителей.