Уходя дверю не хлопать• 19 января 2018
Зачем вы режете вещи перед тем как их выбросить???
В теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2036586
многие отписались что так делают, но кроме жабодушливого "чтоб бомжи не носили" никто не ответил.
Удовлетворите меня!!! (мое скромное любопытство то бишь)
:)
А Я Самая Самая• 19 января 2018
А кто режет? У нас на предприятии как то секонд завозили в качестве ветоши для хозяйственных нужд,много там были вполне и приличные вещи, так вот их сразу резали, чтобы рабочие домой не тащили. А в обычной жизни кто их режет то?
Зам. зав. Анонима• 19 января 2018
Я палила вещи когда-то. А что? Благотворительность раньше модной не была, за мусор в частном секторе платить много, костер и все дела.
НуКаНаКа• 19 января 2018
Я никогда не режу, наоборот, аккуратно складываю в пакет и оставляю недалеко от мусорного бака. Обычно через пару часов пакет исчезает. Кому-то нужно, пусть пользуются.
Залатавая• 19 января 2018
Не знаю,я ничего не режу, а выношу на улицу и оставляю в пакетах возле мусорного бака как раз для того, чтобы кому-то пригодилось.
СирОжино пирОжино• 19 января 2018
в той теме тоже участвовала, но не отвечала потому что даже не слышала о таком бреде.)))
Уходя дверю не хлопать
• 19 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
ну вот и я так же
наоборот не очень близко к контейнерам несу - чтоб не запачкалось, вижу бомжей - отдаю им в руки.
Конечно удивляют варианты ’чтоб бомжи не носили’, но интересно есть ли еще что.
Там и мотню у трусов режут и вообще.
Люблю коллекционировать всякие ’суеверия’
Там и мотню у трусов режут и вообще.
Бабушка Бетман• 19 января 2018
Я режу именно чтоб бомжи не растаскивали. Как-то вынесла целые, так они их по всему двору раскидали.
КошкинДом• 19 января 2018
пару раз резала трусы, неоч приятно думать что бомжи их возьмут, а потом перестала все
Оченьценная• 19 января 2018
Перший раз таке чую. Я віддаю священнику, він знає кому допомгти, а дуже поношені - просто викидую.
Бочка порохУ• 19 января 2018
Я, наоборот, жалею даже пуговицу красивую отрезать. Думаю, может кто-то подберет, носить будет.
Первый раз слышу, что режут.
Простоваля• 19 января 2018
Я вещи не режу, но трусы стираю и рву. грязные не выбрасываю, где то читала что порчу на них наводят.
п.с. я не сумасшедшая
В шоколаде• 19 января 2018
Ответ дляМастер Пис
Сегодня шло мимо мусорного контейнера, на заборчике рядом висят вещи. Портят вид. Как раз подумала, почему не поставят отдельный контейнер для одежды, которую кто-то мог бы взять. Точнее ’почему’, понятно. Но было бы неплохо, за исключением одного минуса: особо предприимчивые будут выбирать и продавать, как своё.
Ресничный червь• 19 января 2018
Я отдаю мужу на производство им нужны тряпки для мытья стекол.Трусы и бюсты конечно не отдаю ,но и не режу,в мусорник выбрасываю
Копуша• 19 января 2018
Я не режу, а наоборот, аккуратно складываются и выношу. Пусть люди носят на здоровье.
120-120-120 (не худею)• 19 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
120-120-120 (не худею)• 19 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
на советчице постоянно про это пишут..
120-120-120 (не худею)• 19 января 2018
Ответ дляПростоваля
п.с. я не сумасшедшая
та прям не сумасшедшая....
Муууумие• 19 января 2018
Я режу только нижнее белье, чтоб никто не носил, чтоб по улице не валялись,
Простоваля• 19 января 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
та прям не сумасшедшая....
могу справку показать
серьезно, ’забубон’ такой у меня. Но это только трусов касается.
Простоваля• 19 января 2018
Ответ дляМуууумие
ВОТ! я не одна!
Семенна Семеныч• 19 января 2018
Я вещи стираю перед тем как выбросить, во первых ч брезгуб оставлять свои частицы на вещах а во вторых я думаю о тех людях кторые их подберут. Им будет приятно что вещи пахнет свежестью, что можно одеть прям сразу. И обысно я не выкидываю рядом с мусоркой а кладу гдето подальше чтоб мусоркой они не заразились. Еще и чтото стелю под пакет. Нижнее белье и бюстики стараюсь выкидывать так чтобы в них не копошились, например среди порченных пищевых отходов. Туда точно не полезут бомжи ковыряться. Вещи, мебель и прочие вещи так же стараюсь если нормальные подальше от мусорки ставить. Бывает не оолько бомжи забирают а и приличные тетеньки с соседних подьездов. Думаю им не очень приятно было бы с мусорки домой тянуть,а так в сторонке как бы человеческое достоинство сохраняют
Тульский пряник• 19 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что? Пусть соседи подышат ’свежим’ воздухом. Хорошо еще, если вещи из 100% натурального состава, а вот палить синтетику - жесть! Уже не говоря о пуговицах, молниях
Мандолина Бу• 19 января 2018
я не режу. оставляю у мусорного бака. в начале сезона муж достал свои ботинки мереллы, а они отклеились немного, говорю, чтоб отнес у мусорнику - тебе не нужны, а кому-то ноги согреют.
Аноним_1411• 19 января 2018
Кума из ЗУ, долгое время живет в Запорожье, но до сих пор режет все вещи, прежде чем выбросить, нижнее белье почему то особо рьяно кромсает, на мелкие кусочки, почему, объяснить не может, говорит, так нужно)))
Зам. зав. Анонима• 19 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Это было 20 лет назад, участок позволял, да и соседей близко не было.